Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:Никаких звуков зажигания...

Не заводиться!!!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 13:19 #1
Новичок
 
Аватар для Русик
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Павлодар
Авто: BMW 318i M40 E36

По умолчанию Не заводиться!!!

Помогите разобраться!!! У меня БМВ 318i с движкой M40. Как то с утра в мороз несильный ну -25 где-то завелся, все нормально было, проехался недалеко км где-то 20 на учебу))) поставил на автозаводку (Томагавк 9010). Закрыл дверь мотор заглушился как обычно, двери закрылись. Через час примерно перед выходом решил завести с пульта. Ну нажимаю запуск на брелке - она вроде показывает что начинает заводиться буквы SE показаны(ну у кого Томагавк тот знает) а дымок не идет. Значит не заводиться. Ну думаю сигналка глючит просто. Лан думаю пойду так заведу... Подхожу к машине нажимаю на открытие дверей нифига не открывается. Че за фигня думаю, нажимал нажимал раза с 8 тока открылась. Дальше сажусь заводить, вставляю ключ проворачиваю и ни фига никаких звуков ВООБЩЕ!!! ни стартер не крутит ни каких щелчков даже. Не полоборота то включаеться, все лампочки как надо работают. Думал акум сдох. Нет! он у меня в отличном состоянии(новый). Сигнал всё работает нормально, не тихий звук(как обычно проверяют). Полез под капот на взгляд все нормально. провода все проверил в норме. Массу везде проверил все в норме. Решил откинуть и заново подсоединить клемы на акуммуляторе, сначала плюс потом минус накидываю и СИГНАЛКА НАЧАЛА ОРАТЬ! Отключаю опять орет, и так раз 10-15. Пытаюсь заново заводить - НИФИГА! ТАК ЖЕ МОЛЧИТ ДАЖЕ НИКАКИХ ЗВУКОВ! ЗАТО СИГНАЛКА ОПЯТЬ НАЧАЛА ОРАТЬ!!! Всё всбесило откинул клемы и отогнал на буксире на стоянку. Так как пока нет возможности в СТО гнать...
Ну думаю может кто знает в чем дело? Может дело в какой-то блокирующей системе сигнализации или с зажиганием что? В общем что нужно мне щас проверить? может сам сделаю!!! ПОМОГИТЕ!!!
Русик вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:48 #2
Абориген
 
Аватар для вова 1951
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 3,759
Сказал спасибо: 136
Поблагодарили 937 раз(а) в 563 сообщениях
Откуда: г череповец
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русик Посмотреть сообщение
Помогите разобраться!!! У меня БМВ 318i с движкой M40. Как то с утра в мороз несильный ну -25 где-то завелся, все нормально было, проехался недалеко км где-то 20 на учебу))) поставил на автозаводку (Томагавк 9010). Закрыл дверь мотор заглушился как обычно, двери закрылись. Через час примерно перед выходом решил завести с пульта. Ну нажимаю запуск на брелке - она вроде показывает что начинает заводиться буквы SE показаны(ну у кого Томагавк тот знает) а дымок не идет. Значит не заводиться. Ну думаю сигналка глючит просто. Лан думаю пойду так заведу... Подхожу к машине нажимаю на открытие дверей нифига не открывается. Че за фигня думаю, нажимал нажимал раза с 8 тока открылась. Дальше сажусь заводить, вставляю ключ проворачиваю и ни фига никаких звуков ВООБЩЕ!!! ни стартер не крутит ни каких щелчков даже. Не полоборота то включаеться, все лампочки как надо работают. Думал акум сдох. Нет! он у меня в отличном состоянии(новый). Сигнал всё работает нормально, не тихий звук(как обычно проверяют). Полез под капот на взгляд все нормально. провода все проверил в норме. Массу везде проверил все в норме. Решил откинуть и заново подсоединить клемы на акуммуляторе, сначала плюс потом минус накидываю и СИГНАЛКА НАЧАЛА ОРАТЬ! Отключаю опять орет, и так раз 10-15. Пытаюсь заново заводить - НИФИГА! ТАК ЖЕ МОЛЧИТ ДАЖЕ НИКАКИХ ЗВУКОВ! ЗАТО СИГНАЛКА ОПЯТЬ НАЧАЛА ОРАТЬ!!! Всё всбесило откинул клемы и отогнал на буксире на стоянку. Так как пока нет возможности в СТО гнать...
Ну думаю может кто знает в чем дело? Может дело в какой-то блокирующей системе сигнализации или с зажиганием что? В общем что нужно мне щас проверить? может сам сделаю!!! ПОМОГИТЕ!!!
Попытка проникновения в авто и оключения аккумулятора опр. твоя сигналка . Похоже на маленькое напряжение акк-ра или на сигналку или
сама сигналка. Ну что тут можно посоветовать , отключить ее и все пока.
вова 1951 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:17 #3
Абориген
 
Аватар для hohol-s
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 706
Сказал спасибо: 237
Поблагодарили 200 раз(а) в 118 сообщениях
Откуда: столица
Авто: Е53 3,0 бенз, 2004 г.р.

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вова 1951 Посмотреть сообщение
можно посоветовать , отключить ее и все пока.
+100
hohol-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:06 #4
Новичок
 
Аватар для Русик
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Павлодар
Авто: BMW 318i M40 E36

По умолчанию

а как она отключаеться? Там что нить есть типо штекера где нить?
Русик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:17 #5
Участник тусовки
 
Аватар для BUZIK
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 266
Сказал спасибо: 39
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: ПРИДНЕСТРОВЬЕ
Авто: E53

По умолчанию

было похожее както начала глючить зав.сигналка но терпимо оставил машину закрыл ушел по делам, прихожу сажусь завожу а она мне в ответ молчит тоже даже стартер не крутило все лампочки горели а чтоб завестись вообще мертво думал ну все приехал,и капот открыл и там полазил и то потрогал и акамулятор подергал помучал снял клемы пробовал ставить другую батарею,ничего не помогло,пошел искать машину чтоб отбуксировать нифега не нашел,и с дуру решил предохранители посмотреть оказалось один из них перегорел и поплавился поставил другой и завелся без нареканий,такчто думаю может быть и в этом проблема, к сожалению не помню какой номер у него....
BUZIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:52 #6
Модератор
 
Аватар для bumer0611
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 2,059
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 934 раз(а) в 599 сообщениях
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Suzuki Grand Vitara
Есть клубные рамки

По умолчанию

могу посоветовать одно, собрать всё на место, включить зажигание и завести с толкча.
заведётся-значит отдуплилось реле блокировки стартёра завязаное на сигналку.
лечится перемычкой или заменой реле. бывали случаи когда сам блок сигнализации не давал напруги на реле блокировки стартера. в этом случае ремонт или замена блока сигналки.
Удачи!
__________________
bumer0611 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо bumer0611 за это сообщение:
Русик (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 12:44 #7
Новичок
 
Аватар для Русик
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Павлодар
Авто: BMW 318i M40 E36

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BUZIK Посмотреть сообщение
было похожее както начала глючить зав.сигналка но терпимо оставил машину закрыл ушел по делам, прихожу сажусь завожу а она мне в ответ молчит тоже даже стартер не крутило все лампочки горели а чтоб завестись вообще мертво думал ну все приехал,и капот открыл и там полазил и то потрогал и акамулятор подергал помучал снял клемы пробовал ставить другую батарею,ничего не помогло,пошел искать машину чтоб отбуксировать нифега не нашел,и с дуру решил предохранители посмотреть оказалось один из них перегорел и поплавился поставил другой и завелся без нареканий,такчто думаю может быть и в этом проблема, к сожалению не помню какой номер у него....
я вроде все проверил предохранители... все в порядке... тока как реле типа на АБС незнаю как посмотреть, тока цешкой наверно можно. А ты менял случайно не 46ой номер - блок блокировки включения стартера?
Русик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:39 #8
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: BMW 520I E34

По умолчанию

Возможно конденсат
P-storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:43 #9
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: BMW 520I E34

По умолчанию

Лучше всего пригласить с диагностики электрика. Тот протестирует и укажет все ошибки. Потом обнулит их.
P-storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:07 #10
Абориген
 
Аватар для hohol-s
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 706
Сказал спасибо: 237
Поблагодарили 200 раз(а) в 118 сообщениях
Откуда: столица
Авто: Е53 3,0 бенз, 2004 г.р.

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русик Посмотреть сообщение
а как она отключаеться? Там что нить есть типо штекера где нить?
На 32 и 34 обычно сигналку колхозят справа у ног водителя.
На сигналке есть предохранители (из за них быват в мороз или сырость глючит) - минимум 2 (один на входе от акб, второй на блокировке стартера) если они живые то я тебе сочуствую, разбирать возможно прийдется часть салона.
Можно попробовать найти валет,кнопка отключения (но её может не быть или она запрограмированна)
Как вариант скачай в инете мануал по установке и тогда можно будет обойти сигналку на самом разьеме, а потом по лету все переделывать
hohol-s вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо hohol-s за это сообщение:
Русик (26.01.2010)
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Е60 НЕ ЗАВОДИТЬСЯ В МОРОЗ Денис Дидковский Ремонт и эксплуатация BMW 7 24.12.2013 20:43
Е60 2008 не заводиться Сергей 1110 Ремонт и эксплуатация BMW 9 06.06.2013 15:55
bmw e34 временами не заводиться 525I 93г М50 kirilius Ремонт и эксплуатация BMW 3 24.11.2011 14:15
E34 заводиться, глохнет, троит AlexLir Ремонт и эксплуатация BMW 12 23.06.2011 22:12
E39 M52 плохо заводиться makkent Ремонт и эксплуатация BMW 5 09.08.2010 22:59


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)