Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   не заводится bmw 730i 3л 1990 motronic 1.3 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23999)

wkaktysy 15.03.2013 18:03

не заводится bmw 730i 3л 1990 motronic 1.3
 
Добрый день. приобрёл конструктор. не заводится, на главное реле не подаётся управляющий сигнал с 36 пина мозга. подскажите куда дальше искать.

Sergekart 15.03.2013 18:49

Массы и питание мотроника как себя чувствуют?

wkaktysy 15.03.2013 19:00

все массы и плюс приходят.дпкв создаёт потенциал до 2.5 в. коричневый провод от 36 пина до реле звонится в выключенном состоянии. плюс питания на релюхи приходит. предохранители на проводах от аккумулятора целые.

я так понимаю мозг управляет минусом реле.тоесть надо прозвонить от минуса до 36 на мозге при 2-м положении ключа.?

wkaktysy 16.03.2013 23:12

Кинул минус на реле принудительно. ожил насос.зажужжал расходомер воздуха. немножко покрутил стартер. вспышки были но свечки закопчёные.хотела пару раз завестись но потом стартер начало откидывать после секунды вращения.сча погоню за свечами.

wkaktysy 16.03.2013 23:13

мотрёник неродной оказался 1.1

wkaktysy 17.03.2013 01:19

я так понял что то блокирует запуск.но что? есть 2 лампочки.обе тухнут.отна с пультика вторая с брелка когда к торпеде подносишь. я так понял всю эту белиберду можно отключить от мозга и тогда уже нормально заведётся?

wkaktysy 17.03.2013 20:20

принудительно включаю бензонасос и подаю минус на управление главного реле.искра есть, бензонасос качает.не заводится.свечки вроде бы сырые но пахнут древним бензином.
сам бенз слышно как шелестит в бочёнке на рампе.я так понимаю это редукционный клапан? что ещё смотреть?

mike880 17.03.2013 21:32

там есть блокировка с борткомпа, сигнал DWA, чено/фиолетовый проводок, ногу дме не помню, обрезать его, лишним не будет. Если солянка сборная, то может быть что угодно с проводкой. Безонасос точно должен качать при прокрутке стартёром. Смотри схему и питание на дме, там всё просто и главное реле должно включаться от дме при включении зажигания. Массы проверь

wkaktysy 17.03.2013 22:45

пытался вынуть этот проводок из колодки чтоб не обрезать.не нашёл такой тонкой отвёртки.завтра отсоединю. по схемам да и вживую там идёт минус 12. по схемам этот провод уходит на транзисторные ключи в противоугонку и бортовик . я как раз грешу на бортовой компьютер.при включении приборки должен показываться пробег ? у меня тока значки загораются. ещё стоит имобилайзер с брелком но поидее всё работает. ещё экран борткомпа не светится.циферки часов при рассмотрении проглядываются

wkaktysy 18.03.2013 01:29

я и пишу что реле не включается так как нет сигнала с мотроника о включении. на старых нерабочих мозгах внутри стоит резистор на минус.в тех что купил перемычки нет но не проследил куда дальше уходит.поидее на какое нить реле или транзисторный ключ и там уже подключается минус?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)