Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Не заводится, не отключается сигнализация, ошибка Getriebeprogramm и betriebsanleitun (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=22892)

Fevrier 02.01.2013 18:40

Не заводится, не отключается сигнализация, ошибка Getriebeprogramm и betriebsanleits
 
Всем доброго времени и с наступившим =)

Ситуация от и до.

01.01.2013 Появилась надпись Oelstandmotor, а так же перестали работать омыватели лобовухи (жидкость есть, но не брызгает) других никаких проблем машина не проявляла. Доехали до дома. Заглушил, оставил работать только магнитолу и печку. Перебрались с подругой на заднее сидение, попрыгали на нем. Потом ушли домой, авто поставил на сигналку - все как обычно.

02.01.2013 Нормально открываю авто, с сигналки снялась без проблем, вставляю ключ - БК пишет CHEK CONTROL потом Oelstandmotor +, не заводится, даже стартер не крутит. Проверяю щупом масло - реально мало, даже очень, заливаю 4 литровую канистру. Ключ в зажигание - опять теде надписи. Скидываю клему с АКБ, накидываю появляются новые надписи взамен старых Getriebeprogramm и betriebsanleits, машина так же не заводится, скидываю еще раз клему, накидываю - машина орет, сигналка не отключается, раз 10 скинул/накинул - орет не переставая, двумя брелоками пробовал - никак.

запер машину ключом, клема снята, пишу на форум и прошу помощи ;)

PS BMW 525 e34 АКПП

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Fevrier 02.01.2013 21:55

Дополняю - сигналка и ЦЗ заработали, не пашет магнитола и омываетли лобового стекла

сергей 1111 02.01.2013 23:41

Цитата:

Сообщение от Fevrier (Сообщение 234939)
Всем доброго времени и с наступившим =)

Ситуация от и до.

01.01.2013 Появилась надпись Oelstandmotor, а так же перестали работать омыватели лобовухи (жидкость есть, но не брызгает) других никаких проблем машина не проявляла. Доехали до дома. Заглушил, оставил работать только магнитолу и печку. Перебрались с подругой на заднее сидение, попрыгали на нем. Потом ушли домой, авто поставил на сигналку - все как обычно.

02.01.2013 Нормально открываю авто, с сигналки снялась без проблем, вставляю ключ - БК пишет CHEK CONTROL потом Oelstandmotor +, не заводится, даже стартер не крутит. Проверяю щупом масло - реально мало, даже очень, заливаю 4 литровую канистру. Ключ в зажигание - опять теде надписи. Скидываю клему с АКБ, накидываю появляются новые надписи взамен старых Getriebeprogramm и betriebsanleits, машина так же не заводится, скидываю еще раз клему, накидываю - машина орет, сигналка не отключается, раз 10 скинул/накинул - орет не переставая, двумя брелоками пробовал - никак.

запер машину ключом, клема снята, пишу на форум и прошу помощи ;)

PS BMW 525 e34 АКПП

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

стартер крутить не будет только если селектор коробки не видет нейтраль или паркинг попробуй поставить нейтраль и попробовать стертер.Уменя 32я даже на охране штатной стоит стартер крутит но не заводится пробовал орать начинает но стартер крутит.А по коробке ошибка может быть изза ДМРВ. на стартер еще есть реле находится под капотом с водительской стороны ищи.

Fevrier 03.01.2013 14:22

Через 5 часов накинул клему на АКБ - сигналка сработала, стала нормально включаться выключаться, ЦЗ тоже работает нормально. Не пашет магнитола. Освещение не работает сзади в салоне, авто все так же не заводится, стеклоподъемники едут еле еле, дворники тоже еле еле. После того, как вынимается ключ приборка не гаснет (горит восклицательный, ремень безопасности, пробег и сообщение Getriebeprogramm)
глянул акб - разряжен и контакты окислены сильно........

Fevrier 03.01.2013 21:14

Зярядил АКБ, поставил....и о чудо! машина завелась и все проблемы исчезли ;) Без АКБ стояла больше 12 часов.

Вообще могу сказать так, для меня до сиз пор не понятна причина данной ситуации, АКБ было до этого случая хорошо заряжена и я не думаю, что если бы она была на столко севшей, машина вела бы себя подобным образом.

Pilot 04.01.2013 16:05

Цитата:

Сообщение от Fevrier (Сообщение 235095)
причина данной ситуации, АКБ

:nod:

Fevrier 07.01.2013 11:38

Старая сигналка высосала заряд =) Стеклоомываель не работает - перебит шланг =) Так что остается думать - машина тогда просто обиделась ;) А сигналку в ближайшее время буду менять, 20 лет все таки уже ;)

mike880 08.01.2013 12:10

Китайское изделие вставленое кривыми ручками в порезаную родную проводку, стандартный результат:biggrin1:

андрей085 08.01.2013 13:42

БМВ очень чувствительны к низкому заряду АКБ! у меня в первую очередь отключается доводчик стекол потом подогрев сидений летом даже не включался кондер! АКБ была старой еще родной БМВ! замена на новый и все заработало как прежде!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)