Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   небольшой постик о моих мучениях с АКПП (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=14830)

Lord89 14.09.2011 23:35

небольшой постик о моих мучениях с АКПП
 
Итак. Все началось после того, как у меня лопнул неподвижный D\G. Т.к. я живу на краю географии после мучительных раздумий в компании друзей и зеленого змия принял решение попробовать отремонтировать своими силами. Около месяца чтения мануалов и вспоминания английской мовы с университетских курсов, изготовления приспособ для снятия стопорных колец, поиска московских магазинов зап.частей и т.п. мытарств. Вообщем разобрать и собрать короб на деле оказалось не так уж и сложно. По понятным причинам ГТ остался не тронутым. Еще я побоялся в гаражных условиях лезть в гидроплиту. Купил масло Mobil 1 LT71141 в местном магазине. Собрали, завели - поехала. Я подуспокоился, но чувство блаженства продлилось не долго. С приходом весны появился трабл. При езде на скорости примерно 60-70 км\ч и оборотах двс 1500-2000 (в этом интервале) они (обороты) начали плавать, машина ехала как бы рывками. Потом со психу я дал ей просраться, и о чудо! Все стало гут, но опять же не надолго. С наступлением лета при сбросе газа (ну например когда в поворот входишь) и последующего нажатия (при выходе с поворота) появился ощутимый "пинок под жопу". Затем при остановке, тоже толчек. Ну я с этими косяками доехал до москоу и решил, что во всем виновник ГТ. Диагноза ругалась на муфту блокировки. Поехал в zfмастер "здаваться". Мне за замену ГТ и масла объявили ценник в 25к, при этом никакой гарантии. Я согласился, поменяли. Мастер сказал, что до этого вместо АТФ была залита трансмиссия!:eek: Я уехал и О АХТУНГ! Стало еще хуже! Ко всем старым косякам добавился новый! При "мужском" нажатии на тапочку появился ацкий двойной пинок. Как будто проскальзывают фрикционы.Я стиснув зубы поехал опять же в zfмастер. Отдал 48к за полную капиталку. И тут я впал в отчаение. Стало конечно же лучще, но при "мужском" старте со светофора опять мне уже знакомый пинок, не такой сильный как был, НО он есть. Тот же толчек при остановке, опять же не так заметный, как ранее, НО он есть!:facepalm:
И еще, по приезду к дому обнаружил, что они мне конкретно поцарапали порог в районе левой задней двери! :mad:
Разбираться уже нету времени, сегодня стартую в свое болото......и вот трасса покажет........

GEEPER 15.09.2011 09:06

ZF-мастеру и лично петуху Илюше -привет!:biggrin:
нихрена они тебе не сделали.
лучше бы в МАИ поехал....
условия гарантиии в ZF-е тоже забавные

dmitr24 15.09.2011 09:11

Чем круче сервис,тем хуже там делают!:facepalm:

Валера Х5 15.09.2011 09:20

Да блин, это точно!
У нас тут вообще оборзевшие на автосервисах, вообще не капиталят коробку, если коробка полетела её меняют. А что-бы заменить коробку легче другое авто купить. Коробка 5-6 ты? и работа 2 ты? вот продал машину в Польшу или Литву, там откапиталят и продадут дальше, а сам добавиш и купишь коробу вместе с машиной.:biggrin:

dmitr24 15.09.2011 09:25

Иногда есть смысл купить новую,за 200 000,чем отдавать в такие горе сервисы,как ZF и платить 3 раза по 70 000:shock:!

Валера Х5 15.09.2011 11:24

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 140900)
Иногда есть смысл купить новую,за 200 000,чем отдавать в такие горе сервисы,как ZF и платить 3 раза по 70 000:shock:!

Да нет новую за 5000? не купишь. А то, что лучше сделать самому это проще и качественней это точно. Вот я одного не понимаю о чём думает руководство этих сервисов, они же теряют клиентов таким сервисом и качеством работы. Всё-равно в Германии с этим делом дела обстоят лучше, если они делают то делают уже качественно и дают на это 100% гарантию, единственное цены космические, ужас космические, они тут на БМВ сервисе только за работу берут 100? в час, а делают не торопясь, я раньше тоже гонял на родной автосервис, но это обдираловка полная, если что-то сломается смогу сделать сам буду сам делать, а к ним не поеду.

mihhail 15.09.2011 11:40

Валера Х5, а авторазборки в немеции есть?

raibik 15.09.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от Валера Х5 (Сообщение 140899)
Да блин, это точно!
У нас тут вообще оборзевшие на автосервисах, вообще не капиталят коробку, если коробка полетела её меняют. А что-бы заменить коробку легче другое авто купить. Коробка 5-6 ты? и работа 2 ты? вот продал машину в Польшу или Литву, там откапиталят и продадут дальше, а сам добавиш и купишь коробу вместе с машиной.:biggrin:

фирм морееееееее, которые автоматами занимаются...:facepalm:

raibik 15.09.2011 13:24

[quote=Валера Х5;140925]
Цитата:

Да нет новую за 5000? не купишь.
думаю купишь, смотря правда на какую модель.....:shock:

Цитата:

ни тут на БМВ сервисе только за работу берут 100? в час, а делают не торопясь, я раньше тоже гонял на родной автосервис, но это обдираловка полная, если что-то сломается смогу сделать сам буду сам делать, а к ним не поеду.

zwischen 90-120 euro (z.B. 120 euro in münchen)
is egal ob audi, bmw oder mercedes, kostet überall gleich viel....

Валера Х5 15.09.2011 14:35

[quote=raibik;140960]
Цитата:

Сообщение от Валера Х5 (Сообщение 140925)

думаю купишь, смотря правда на какую модель.....:shock:




zwischen 90-120 euro (z.B. 120 euro in münchen)
is egal ob audi, bmw oder mercedes, kostet überall gleich viel....

Да да Ниву можно за пятёрку купить. И то вряд-ли. Хорошая новая машина от 30000- до бесконечности:biggrin:
Это что от 90-120 euro стоит? Это ремонт автомата что-ли?
А то что в Германии много фирм по ремонту автоматов это и так понятно, только я не интересовался ни разу если были проблемы делал на БМВ Сервисе за бешенную капусту, пока сам не выучился.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)