Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

небольшой постик о моих мучениях с АКПП

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 23:35 #1
Участник тусовки
 
Аватар для Lord89
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 202
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Откуда: Новый Уренгой
Авто: BMW X-5 4,8 E-70

Unhappy небольшой постик о моих мучениях с АКПП

Итак. Все началось после того, как у меня лопнул неподвижный D\G. Т.к. я живу на краю географии после мучительных раздумий в компании друзей и зеленого змия принял решение попробовать отремонтировать своими силами. Около месяца чтения мануалов и вспоминания английской мовы с университетских курсов, изготовления приспособ для снятия стопорных колец, поиска московских магазинов зап.частей и т.п. мытарств. Вообщем разобрать и собрать короб на деле оказалось не так уж и сложно. По понятным причинам ГТ остался не тронутым. Еще я побоялся в гаражных условиях лезть в гидроплиту. Купил масло Mobil 1 LT71141 в местном магазине. Собрали, завели - поехала. Я подуспокоился, но чувство блаженства продлилось не долго. С приходом весны появился трабл. При езде на скорости примерно 60-70 км\ч и оборотах двс 1500-2000 (в этом интервале) они (обороты) начали плавать, машина ехала как бы рывками. Потом со психу я дал ей просраться, и о чудо! Все стало гут, но опять же не надолго. С наступлением лета при сбросе газа (ну например когда в поворот входишь) и последующего нажатия (при выходе с поворота) появился ощутимый "пинок под жопу". Затем при остановке, тоже толчек. Ну я с этими косяками доехал до москоу и решил, что во всем виновник ГТ. Диагноза ругалась на муфту блокировки. Поехал в zfмастер "здаваться". Мне за замену ГТ и масла объявили ценник в 25к, при этом никакой гарантии. Я согласился, поменяли. Мастер сказал, что до этого вместо АТФ была залита трансмиссия! Я уехал и О АХТУНГ! Стало еще хуже! Ко всем старым косякам добавился новый! При "мужском" нажатии на тапочку появился ацкий двойной пинок. Как будто проскальзывают фрикционы.Я стиснув зубы поехал опять же в zfмастер. Отдал 48к за полную капиталку. И тут я впал в отчаение. Стало конечно же лучще, но при "мужском" старте со светофора опять мне уже знакомый пинок, не такой сильный как был, НО он есть. Тот же толчек при остановке, опять же не так заметный, как ранее, НО он есть!
И еще, по приезду к дому обнаружил, что они мне конкретно поцарапали порог в районе левой задней двери!
Разбираться уже нету времени, сегодня стартую в свое болото......и вот трасса покажет........
__________________
лучше сделать и жалеть, чем жалеть о не сделанном!
но только с умом!
Lord89 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:06 #2
Абориген
 
Аватар для GEEPER
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 621
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 98 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Кемерово
Авто: ищу Х3....

По умолчанию

ZF-мастеру и лично петуху Илюше -привет!
нихрена они тебе не сделали.
лучше бы в МАИ поехал....
условия гарантиии в ZF-е тоже забавные
GEEPER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:11 #3
Абориген
 
Аватар для dmitr24
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 3,326
Сказал спасибо: 132
Поблагодарили 315 раз(а) в 263 сообщениях
Откуда: санкт-петербург
Авто: BMW X-6 5.0i

По умолчанию

Чем круче сервис,тем хуже там делают!
dmitr24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:20 #4
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

Да блин, это точно!
У нас тут вообще оборзевшие на автосервисах, вообще не капиталят коробку, если коробка полетела её меняют. А что-бы заменить коробку легче другое авто купить. Коробка 5-6 ты? и работа 2 ты? вот продал машину в Польшу или Литву, там откапиталят и продадут дальше, а сам добавиш и купишь коробу вместе с машиной.
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:25 #5
Абориген
 
Аватар для dmitr24
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 3,326
Сказал спасибо: 132
Поблагодарили 315 раз(а) в 263 сообщениях
Откуда: санкт-петербург
Авто: BMW X-6 5.0i

По умолчанию

Иногда есть смысл купить новую,за 200 000,чем отдавать в такие горе сервисы,как ZF и платить 3 раза по 70 000!
dmitr24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 11:24 #6
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitr24 Посмотреть сообщение
Иногда есть смысл купить новую,за 200 000,чем отдавать в такие горе сервисы,как ZF и платить 3 раза по 70 000!
Да нет новую за 5000? не купишь. А то, что лучше сделать самому это проще и качественней это точно. Вот я одного не понимаю о чём думает руководство этих сервисов, они же теряют клиентов таким сервисом и качеством работы. Всё-равно в Германии с этим делом дела обстоят лучше, если они делают то делают уже качественно и дают на это 100% гарантию, единственное цены космические, ужас космические, они тут на БМВ сервисе только за работу берут 100? в час, а делают не торопясь, я раньше тоже гонял на родной автосервис, но это обдираловка полная, если что-то сломается смогу сделать сам буду сам делать, а к ним не поеду.

Последний раз редактировалось Валера Х5; 15.09.2011 в 11:25.
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 11:40 #7
Абориген
 
Аватар для mihhail
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 2,928
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 233 раз(а) в 226 сообщениях
Откуда: Эстония
Авто: E39, E65

По умолчанию

Валера Х5, а авторазборки в немеции есть?
mihhail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 13:15 #8
Абориген
 
Аватар для raibik
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1,617
Сказал спасибо: 71
Поблагодарили 238 раз(а) в 151 сообщениях
Откуда: DE HH
Авто: Freude am Fahren

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера Х5 Посмотреть сообщение
Да блин, это точно!
У нас тут вообще оборзевшие на автосервисах, вообще не капиталят коробку, если коробка полетела её меняют. А что-бы заменить коробку легче другое авто купить. Коробка 5-6 ты? и работа 2 ты? вот продал машину в Польшу или Литву, там откапиталят и продадут дальше, а сам добавиш и купишь коробу вместе с машиной.
фирм морееееееее, которые автоматами занимаются...
__________________
©можно сдержать боль, слезы, злость, любовь, но сука смех, сдержать НЕВОЗМОЖНО!®
raibik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 13:24 #9
Абориген
 
Аватар для raibik
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1,617
Сказал спасибо: 71
Поблагодарили 238 раз(а) в 151 сообщениях
Откуда: DE HH
Авто: Freude am Fahren

По умолчанию

[quote=Валера Х5;140925]
Цитата:
Да нет новую за 5000? не купишь.
думаю купишь, смотря правда на какую модель.....

Цитата:
ни тут на БМВ сервисе только за работу берут 100? в час, а делают не торопясь, я раньше тоже гонял на родной автосервис, но это обдираловка полная, если что-то сломается смогу сделать сам буду сам делать, а к ним не поеду.

zwischen 90-120 euro (z.B. 120 euro in münchen)
is egal ob audi, bmw oder mercedes, kostet überall gleich viel....
__________________
©можно сдержать боль, слезы, злость, любовь, но сука смех, сдержать НЕВОЗМОЖНО!®
raibik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 14:35 #10
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

[quote=raibik;140960]
Цитата:
Сообщение от Валера Х5 Посмотреть сообщение

думаю купишь, смотря правда на какую модель.....




zwischen 90-120 euro (z.B. 120 euro in münchen)
is egal ob audi, bmw oder mercedes, kostet überall gleich viel....
Да да Ниву можно за пятёрку купить. И то вряд-ли. Хорошая новая машина от 30000- до бесконечности
Это что от 90-120 euro стоит? Это ремонт автомата что-ли?
А то что в Германии много фирм по ремонту автоматов это и так понятно, только я не интересовался ни разу если были проблемы делал на БМВ Сервисе за бешенную капусту, пока сам не выучился.
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)