Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:периодическая ошибка и сильные пинки

need help АКПП BMW E46

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2019, 15:11 #11
Новичок
 
Аватар для pycik_ua
 
Регистрация: 28.11.2019
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Славянск, Украина
Авто: BMW E46 318 M43TU АКПП

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
У тебя куча ошибок, которые могут влиять на АКПП. Те же датчики. АКПП вообще-то получает от них сигнал о скорости автомобиля. И как она должна без него ездить ??? Ровно так же она не будет работать без правильного сигнала от ДЗ.

Тебе абсолютно правильно сказали куда двигаться. Но ты чего-то ждёшь. Ты не совета ждёшь. Ты сидишь в надежде, что тебе удастся обдурить судьбу. Такие вещи по интернету не ремонтируются.

ИНПА только прибавит гемороя. Особенно если потыкать не те кнопки. Это программа для ИНЖЕНЕРОВ БМВ, а не для кружка очумелые ручки.


да ладно не злись. мне сказали куда двигаться - я двигаюсь) датчики заказаны , завтра послезавтра - заменю. просто на будущее и если проблема не уйдёт с заменой датчиков - мне же надо будет потом знать как диагностировать правильно, чтоб меня не обзывали балбесом и не говорили ты баран не так диагностику делаешь) все такие умные не родились же вы со своими знаниями. как то тоже опыта набирались вот и прошу помощи) на то форумы и придумали) подскажите какой софт для диагностики лучше поставить чтоб не трахать каждый раз могзги себе и людям...
pycik_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 17:34 #12
Завсегдатай
 
Аватар для roletar
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 480
Сказал спасибо: 35
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Откуда: baikonur
Авто: bmw 520 E39

По умолчанию

Возьми БМВ сканер,по простому БОБЁР...И INPA будет достаточно,можно и RHEINGOLD.

Последний раз редактировалось roletar; 10.12.2019 в 17:37.
roletar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 20:24 #13
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pycik_ua Посмотреть сообщение
да ладно не злись. мне сказали куда двигаться - я двигаюсь) датчики заказаны , завтра послезавтра - заменю. просто на будущее и если проблема не уйдёт с заменой датчиков - мне же надо будет потом знать как диагностировать правильно, чтоб меня не обзывали балбесом и не говорили ты баран не так диагностику делаешь) все такие умные не родились же вы со своими знаниями. как то тоже опыта набирались вот и прошу помощи) на то форумы и придумали) подскажите какой софт для диагностики лучше поставить чтоб не трахать каждый раз могзги себе и людям...
Я ещё не собирался даже злиться. Ты же должен понимать, что работа АКПП зависит не только от самой АКПП. Поэтому сначала устрани все ошибки, а потом пляши дальше.

Из программ лучше всего ДИС, ну или Рейнголд.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 11:48 #14
Новичок
 
Аватар для pycik_ua
 
Регистрация: 28.11.2019
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Славянск, Украина
Авто: BMW E46 318 M43TU АКПП

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Я ещё не собирался даже злиться. Ты же должен понимать, что работа АКПП зависит не только от самой АКПП. Поэтому сначала устрани все ошибки, а потом пляши дальше.

Из программ лучше всего ДИС, ну или Рейнголд.
спасибо большое...!!!!! уже в процессе установки. нашёл нормальный гайд по установке и на днях настрою....
pycik_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 12:01 #15
Новичок
 
Аватар для pycik_ua
 
Регистрация: 28.11.2019
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Славянск, Украина
Авто: BMW E46 318 M43TU АКПП

По умолчанию

есть новости. вобщем доехал вчера в хороший сервис. (еле доехал раз 5 коробка в аварию падала, даже на холостых пока прогревал) .. сделали диагностику нормальную. высветились все те же ошибки что и первый раз на ланче. сказал что это может быть и изза абс и дросельной заслонки как вы все тут и говорили.....! сели на ходу проехали посмотрели онлайн показания датчиков абс и дроссельной. - всё впорядке сигнал есть от всех. короче он сбросил ошибки. сказал катайся минут 20 и приедешь... поехал я сьездил в магазин - вернулся. высветилась только ошибка дроссельной заслонки. говорит с неё начинай. !!!! абс на каждой второй машине тупит. сказал меняй датчик заслонки и смотри как будет вести. вобщем заказал всю заслонку в сборе на разборке с такого же движка. как че будет отпишусь).. датчики абс пока подождут) когда повторно ошибка по ним будет то поменяю.
pycik_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 11:44 #16
Новичок
 
Аватар для pycik_ua
 
Регистрация: 28.11.2019
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Славянск, Украина
Авто: BMW E46 318 M43TU АКПП

По умолчанию

вобщем всё решилось заменой датчика дроссельной заслонки. взял на разборке б/у заслонку с датчиком. заслонка не подошла по креплению троссика, переставил датчик - уже три дня катаюсь ..тьфу тьфу тьфу не падает в аварию..надеюсь на этом проблема кончится. теперь вот думаю может все таки пменять это гребаное масло или пусть уже ездит пока всё ок) ..
pycik_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые тормозные диски, колодки, датчики для БМВ sasha-bmw Продажа запчастей BMW 5 17.09.2020 12:07
Насосы ГУР для BMW Tyler Продажа запчастей BMW 50 22.05.2016 17:17
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
BMW Group Russia – 10 лет уверенного роста Tyler Новости BMW 0 10.02.2009 17:19


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)