Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Неисправность ABS E46 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26605)

Kris31 29.09.2013 16:56

Неисправность ABS E46
 
Е46 М52 2000г
Добрый день. Не работает система ABS, была произведена замена датчика, пер.прав., что предварительно показала диагностика. После замены изменений нет, о чем говорят ошибки на приборной панели. Диагносты утверждают, что снятие ошибок не требуются и не поможет. Может кто знает, в чем суть проблемы...либо датчик не тот, не подходит, т.к. не оригинальный, AS4050 AUTLOG, а может еще какие нюансы. Спасибо!

Fioletoff 29.09.2013 17:09

Если диагностика показала, значит после ремонта нужно обнулить (стереть) ошибки, иначе они храняться в памяти

NUFLIN 29.09.2013 17:11

Цитата:

Сообщение от Kris31 (Сообщение 287113)
Е46 М52 2000г
Добрый день. Не работает система ABS, была произведена замена датчика, пер.прав., что предварительно показала диагностика. После замены изменений нет, о чем говорят ошибки на приборной панели. Диагносты утверждают, что снятие ошибок не требуются и не поможет. Может кто знает, в чем суть проблемы...либо датчик не тот, не подходит, т.к. не оригинальный, AS4050 AUTLOG, а может еще какие нюансы. Спасибо!

Вопрос: "Что делать?" решается именно диагностикой. Если твои "диагносты" не знают, в чем причина - забери деньги за датчик и ищи тех, кто устранит трабл.

Kris31 29.09.2013 17:18

Спасибо за ответы! "и ищи тех, кто устранит трабл." В том и проблема, что не могу достучаться до мастеров..города нашего, только предположения. Т.е. я так понимаю, совместимость здесь ни причем? Не стоит тратиться и покупать оригинал? "забери деньги за датчик" - он покупался самостоятельно через интернет-магазин, оттуда и сомнения.

NUFLIN 29.09.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от Kris31 (Сообщение 287126)
Спасибо за ответы! "и ищи тех, кто устранит трабл." В том и проблема, что не могу достучаться до мастеров..города нашего, только предположения. Т.е. я так понимаю, совместимость здесь ни причем? Не стоит тратиться и покупать оригинал? "забери деньги за датчик" - он покупался самостоятельно через интернет-магазин, оттуда и сомнения.

По собственному капризу, или кто-то сказал, ЧТО надо для устранения неисправности? :cool:
Исправность датчика в течении 5 - 10 минут проверяется мультиметром с высокой степенью достоверности (е46 - время может увеличиться), и "приговор" без такой проверки не стОит ни копейки.

Другое дело, если тебе предложили это сделать - а ты отказался, тогда претензии только себе...

Kris31 29.09.2013 18:13

"или кто-то сказал, ЧТО надо для устранения неисправности?"
Конечно, как ABS перестало работать, сразу и сделала диагностику...датчик то там не один...в итоге...неисправность правого переднего датчика..от того и пляшу:shock:

NUFLIN 29.09.2013 18:26

Цитата:

Сообщение от Kris31 (Сообщение 287136)
"или кто-то сказал, ЧТО надо для устранения неисправности?"
Конечно, как ABS перестало работать, сразу и сделала диагностику...датчик то там не один...в итоге...неисправность правого переднего датчика..от того и пляшу:shock:

Дамы занялись ремонтом? :shock::biggrin:
Тогда "на пальцах":
между датчиком и ЭБУ есть еще провода, которые могут оборваться, сгнить, замкнуть между собой или на соседний провод... когда эти причины (неисправность самого ЭБУ на 3-ей серии - ситуация ОЧЕНЬ редкая) исключены - остается датчик. Если "диагност" не проверил проводку - датчик обязан купить, раз дело не в нем :ph34r:

Kris31 29.09.2013 19:11

"Дамы занялись ремонтом?" а что делать, если нет мужчин, которые должны этим заниматься..Конечно хотелось бы приехать на специализированную СТО, тыкнуть пальчиком...там горит..там свистит...там не работает..сделайте! Но я живу в небольшом провинциальном городке, где таковых нет( :rolleyes: "Если "диагност" не проверил проводку" - все в порядке, я это тоже учла:shock:
Выходит два варианта: попробовать снять ошибки, если не поможет, ставить оригинал. Всем спасибо за помощь:wave:

викторниколаевич 29.09.2013 19:53

Цитата:

Сообщение от Kris31 (Сообщение 287113)
еще какие нюансы

Почитай,болячка е46
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

dmitr24 29.09.2013 19:54

Цитата:

Сообщение от Fioletoff (Сообщение 287121)
Если диагностика показала, значит после ремонта нужно обнулить (стереть) ошибки, иначе они храняться в памяти

ничего не надо обнулять...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)