Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   непонятки с ключом е39 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=20176)

корвин 25.06.2012 20:32

непонятки с ключом е39
 
Доброго времени суток всем!
Подскажите где "собака порылась":biggrin1:
Ситуация следующая-
сделал дубликат ключа;
прописал путем нажатия комбинации клавиш.
Итог-дубликатом личинки отпираются;стеклоподъемники(через водительскую личинку) реагируют;салонный свет реагирует;с кнопок машина отпирается,НО!,-не заводится(приборка при этом работает)
а точнее так-завожу родным ключом.Глушу двигатель. Тут же вставляю в замок дубликат ключа и,вуаля,-машина заводится. Глушу и снова завожу без проблем.
Но стоит пройти какому то времени,как отрезает:confused:
Все функции работают,но заводиться отказывается,хотя приборка работает.
Проделываю "операцию с родным ключом" и авто снова заводится от дубликата.
Где копать то?????
Заранее благодарен:wave:

vla3344 25.06.2012 20:44

Надо дубликат привязать к блоку EWS (иммобилайзер). С кнопочек это не делается - только программатором!!!

корвин 25.06.2012 21:17

да это я понял.Но почему заводится с дубликата? Коль блок EWS его пока еще "не признал как своего",машина должна молчать.А она,проказница,заводится после манипуляций с основным ключом:biggrin1:
Я видимо чего то не догоняю:biggrin1:просветите:help::facepalm:

MaRsHel 25.06.2012 21:33

так рядом же наверника родной ключик стоит при зажигание, попробуй убрать его дальше :idea:

корвин 25.06.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от MaRsHel (Сообщение 196281)
так рядом же наверника родной ключик стоит при зажигание, попробуй убрать его дальше :idea:

попробуюbeer:thumbup:

корвин 25.06.2012 22:16

короче,я "вкурил":thumbup:
после того,как авто заводится с родного ключа,есть ровно 5 секунд,чтобы завести машину с дубликата.Если не успел,то пофиг,есть родной ключ в авто или нет его,блок EWS не воспринимает буликат ни в какую:mig: короче надо прописывать ключ:thumbup::cool:

vla3344 25.06.2012 23:22

Точно!!!:nod:

MaRsHel 04.07.2012 23:30

у меня та же фишка ,я только одного не пойму у меня родного ключа нет ,я покупал с запасным уже а в нем вроде места для чипа нету ,так у меня вообще когда попытался с другим дубликатом завести у меня машина просто отключилась все работает но не заводит ,кок будто бензонасос сдох.после родной поставил так же, вышел закрыл машину ,открыл и только тогда получилось завести ее со своим ключем вопрос как мне прописать дубликат ?

корвин 05.07.2012 08:40

Цитата:

Сообщение от MaRsHel (Сообщение 197818)
у меня та же фишка ,я только одного не пойму у меня родного ключа нет ,я покупал с запасным уже а в нем вроде места для чипа нету ,так у меня вообще когда попытался с другим дубликатом завести у меня машина просто отключилась все работает но не заводит ,кок будто бензонасос сдох.после родной поставил так же, вышел закрыл машину ,открыл и только тогда получилось завести ее со своим ключем вопрос как мне прописать дубликат ?

сперва привязываешь дубликат к авто нажатием клавишь на брелоках. А затем прописываешь его в блок EWS.
Звонил офицалам. У нас прописать в блок стоит 1.5тыс.
Если есть у тебя знакомые с программатором,то вперед к ним.Пропишут тебе ключик и будет тебе счастье.:super:

MaRsHel 05.07.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от корвин (Сообщение 197846)
сперва привязываешь дубликат к авто нажатием клавишь на брелоках. А затем прописываешь его в блок EWS.
Звонил офицалам. У нас прописать в блок стоит 1.5тыс.
Если есть у тебя знакомые с программатором,то вперед к ним.Пропишут тебе ключик и будет тебе счастье.:super:

с этим сложнее будет у нас не инициалов не других а у кого есть те гнут такую цену ,что легче новый комплект зажигания с ключами купить :)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)