Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   непонятные толчки и вибрация при движении (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=18382)

Pasha_BMW 10.03.2012 15:22

непонятные толчки и вибрация при движении
 
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с подобной неисправностью на бмв 525 (акпп), при движении вперед сильные толчки и вибрация. Снимал кардан проверил подшипники подвесной и угловых скоростей -они рабочие.

Заранее спасибо

GEEPER 10.03.2012 20:21

более конкретно опишите проблему- тогда возможно подскажут

RealVladimir 11.03.2012 10:08

Цитата:

Сообщение от Pasha_BMW (Сообщение 177120)
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с подобной неисправностью на бмв 525 (акпп), при движении вперед сильные толчки и вибрация. Снимал кардан проверил подшипники подвесной и угловых скоростей -они рабочие.

Заранее спасибо

Это могут быть подушки двигателя, и коробки.

Pasha_BMW 12.03.2012 18:08

проверил подушки двигателя и коробки они рабочие
в задней подвеске на нижнем рычаге разбит саленблок, может это вызвать рывки при движении?

сан4о 12.03.2012 21:37

такая же ситуация!!!!
у меня 523 автомат! включаешь передачу,давишь на газ(не проявляю усердия)и все вибрирует,а если ооооочень медленно трогаешься то все нормально.И иногда на ходу газу поддаешь,немного вибрация присутствует.Переключается хорошо,пробуксовок вроде нет! Смотрел на СТО подвеску,кардан,редуктор,подушки-все целое! Сделали диагностику была ошибка "019" чтото связано с ASC. Все сбросили завели,заглушили сделали снова диагностику все чисто! Выехал и снова такая же херня(( Снова вибрация при старте!( и еще ко всему загорелся индикатор неисправности АКПП! Приехал домой поставил ее.Через пару часов завел индикатор перестал гореть,но вибрация при движении не пропала. Что могло случиться ХЗ!!! Записался к официальному дилеру на диагностику,мож они че нибудь скажут.

slava657 13.03.2012 10:20

сан4о, Как вариант.... Как поживает масло в коробке?:smile:

сан4о 13.03.2012 11:13

slava657, С уровнем было все отлично недели 3-4 назад,но пару часов назад заехал на яму посмотреть цвет таблички на АКПП,и обратил внимание на небольшую течь!! возле пробки для проверки уровня!как на сто мастера не обратили внимание на это,я хрен его знает,может просто набежало когда смотрели уровень. А само масло уже темное было и попахивало гарью,я не менял ни разу его и думаю до меня тоже ни кто его не менял))сам недавно машину приобрел

slava657 13.03.2012 11:25

сан4о, Пробег какой? Небольшая течь это не страшно, главное чтобы много не вытекало, у меня уже 2 года подтекает, проблем никаких нет, я уже разобрался откуда течет, вот потеплеет, буду устранять. Если гарью пахнет это очень-очень плохо, чем не скажу, недавно читал, но не запомнил, поспрашивай у знающих. Скорее всего в этом и есть проблема:nod:
Для начала можно попробовать сменить масло, прокладку + фильтр.

slava657 13.03.2012 11:31

сан4о, Точнее масло не попробовать сменить, а полюбому сменить т.к. оно темное и гарью воняет:nod:

сан4о 13.03.2012 11:43

slava657, Пробег 270 000
Ну я уже настроился сначала на полную замену масла и всех приблуд))а там уже если не поможет,то даже не буду заморачивать сразу закажу контрактную коробку. Потому что ремонт это еще дороже выйдет,да и мастеров нормальных нет((


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)