Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   нет искры и не работает бензонасос 318 м40 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=21912)

Netvar 02.11.2012 14:43

нет искры и не работает бензонасос 318 м40
 
добрый день такая ситуация. машинка бмв 318 93г движок м 40 . завел как то в гараже чтоп пробку выгнать с печки при незамене антифриза. завел работала с час и тут резко заглохла я грешнул на бензил сездил купил 20 залил нехуя толку небыло слышу бензонасос некачает разобрал посмотрел нет некачает выташил проверил работает . потом бумаю дай искру проверю ее нет ... короче при смыкании релюхи не насос он качает поменял дачик коленвала нифига ниче неизмсенилась разобрал мозги все в целке нет неодной выгаревшей дорожки .....Ребята помогите куда лесть еше подскажите
ПЛИЗЗЗЗ

Sergekart 02.11.2012 14:57

чудес не бывает - всё указывает в сторону ДПКВ. Посмотри есть ли на нём сигнал при вращении ДВС

Netvar 02.11.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 219033)
чудес не бывает - всё указывает в сторону ДПКВ. Посмотри есть ли на нём сигнал при вращении ДВС

яж написал пробувал купил целых 2 штуки и толку нету

Netvar 02.11.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 219033)
чудес не бывает - всё указывает в сторону ДПКВ. Посмотри есть ли на нём сигнал при вращении ДВС

а сигналка немогла заблокировать все мне вот я еше на нию грещу

вова 1951 02.11.2012 15:58

Цитата:

Сообщение от Netvar (Сообщение 219035)
а сигналка немогла заблокировать все мне вот я еше на нию грещу

Греши,греши. Сигналка это вещщщььь.

Netvar 02.11.2012 22:39

[quote=Netvar;219031]добрый день такая ситуация. машинка бмв 318 93г движок м 40 . завел как то в гараже чтоп пробку выгнать с печки при незамене антифриза. завел работала с час и тут резко заглохла я грешнул на бензил сездил купил 20 залил нехуя толку небыло слышу бензонасос некачает разобрал посмотрел нет некачает выташил проверил работает . потом бумаю дай искру проверю ее нет ... короче при смыкании релюхи не насос он качает поменял дачик коленвала нифига ниче неизмсенилась разобрал мозги все в целке нет неодной выгаревшей дорожки .....Ребята помогите куда лесть еше подскажите
ПЛИЗЗЗЗ[/QUO


Нарот вот такое сменил еще 2 датчика и смысл был завелась на 10 минут и опять заглохла и все паночка померла ......... уже незнаю че и делать !!! А диагностика покажет что у мня невпорядке

doktor-avto 08.11.2012 23:14

[quote=Netvar;219137]
Цитата:

Сообщение от Netvar (Сообщение 219031)
добрый день такая ситуация. машинка бмв 318 93г движок м 40 . завел как то в гараже чтоп пробку выгнать с печки при незамене антифриза. завел работала с час и тут резко заглохла я грешнул на бензил сездил купил 20 залил нехуя толку небыло слышу бензонасос некачает разобрал посмотрел нет некачает выташил проверил работает . потом бумаю дай искру проверю ее нет ... короче при смыкании релюхи не насос он качает поменял дачик коленвала нифига ниче неизмсенилась разобрал мозги все в целке нет неодной выгаревшей дорожки .....Ребята помогите куда лесть еше подскажите
ПЛИЗЗЗЗ[/QUO


Нарот вот такое сменил еще 2 датчика и смысл был завелась на 10 минут и опять заглохла и все паночка померла ......... уже незнаю че и делать !!! А диагностика покажет что у мня невпорядке

Сканер,скорей всего,покажет "ошибку датчика коленвала".

vladddd 20.08.2013 23:21

интересно чем история закончилась .
хоть отписались бы .
на м40 е36 93г у меня была подобная хрень. после глюка ZKE или еще чего то там .
посде долгих рысканей по инету и такого же молчания я нашел инфу что есть модели бмв где стоит штатная противоугонка кторая может сработать .
я отключил все блоки со стороны пассажира оставил только abs и авто с пол тыка завелась .
еще случай - приехал на раб . вечером загнал на мойку там же .
сел домой ехать и не заводиться . стартер крутит и ничего . бензонасос напряжение приходит а больше и нечего проверить ......... поменял у колегги акб .и машина завелась .
смысл в чем . акб - изношен при прокрутке стартер просаживал напряжение и мозги думали что акб разряжен плюс обороты не 600 а меньше .

искры не будет из-за ДПКВ и ДОТЖ который на мозг идет . Очень часто именно он выходит из строя после опустошения головки .Пока система заполнится антифризом проходит время и температура "местно" зашкаливает /

NUFLIN 20.08.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от vladddd (Сообщение 279646)
искры не будет из-за ДПКВ и ДОТЖ который на мозг идет . Очень часто именно он выходит из строя после опустошения головки .Пока система заполнится антифризом проходит время и температура "местно" зашкаливает /

Сколько же надо иметь в дефиците ОЖ, чтобы за 5-7 минут система не "заполнилась"? :eek1::facepalm:

vladddd 21.08.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 279649)
Сколько же надо иметь в дефиците ОЖ, чтобы за 5-7 минут система не "заполнилась"? :eek1::facepalm:

Не в дефиците ОЖ а в воздушных пробках дело .Температура растет быстрее чем заполнение системы ОЖ.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)