Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   нет колхозу!!! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23554)

Сергей Артемонов 14.02.2013 20:05

нет колхозу!!!
 
Недавно приобрел X5 2004 г. В целях повышения неугоняемости предыдущим владельцем была установлена простенькая релюшка, которая при нажати двух кнопок на консоли замыкала цепь и можно было запускать двигатель. Что может быть проще? Однако при запуске периодически возникали странные вещи. Например, не высвечивалось сообщение PRE-HEATING, зато периодически появлялось FUEL INJECT SYSTEM, TRANS FALSEFE PROG и т.д. Казалось бы, какая связь? Какая связь не знаю, но после демонтажа этой шалабухи все заработало как надо.*В очередной раз убедился, что для того, чтобы в BMW узлы и агрегаты работали штатно, никаких кулибинских шалабух и колхоза, установленного доморощенными "специалистами" быть не должно. В ПОМОЙКУ КОЛХОЗ!!!

NUFLIN 14.02.2013 20:28

Цитата:

Сообщение от Сергей Артемонов (Сообщение 246020)
Недавно приобрел X5 2004 г. В целях повышения неугоняемости предыдущим владельцем была установлена простенькая релюшка, которая при нажати двух кнопок на консоли замыкала цепь и можно было запускать двигатель. Что может быть проще? Однако при запуске периодически возникали странные вещи. Например, не высвечивалось сообщение PRE-HEATING, зато периодически появлялось FUEL INJECT SYSTEM, TRANS FALSEFE PROG и т.д. Казалось бы, какая связь? Какая связь не знаю, но после демонтажа этой шалабухи все заработало как надо.*В очередной раз убедился, что для того, чтобы в BMW узлы и агрегаты работали штатно, никаких кулибинских шалабух и колхоза, установленного доморощенными "специалистами" быть не должно. В ПОМОЙКУ КОЛХОЗ!!!

Правильно установленная "релюха" в разы повышает криминальную стойкость машины, а в твоем случае - добавляет головной боли :biggrin1:

Али735 14.02.2013 20:31

Уже почти год расхлебываю последствия модификаций и "ремонтов" на своей е38, которые мутил предыдущий владелец. :mad: Знатный был колхознег! :ph34r:

FuchS 14.02.2013 20:52

с умом надо все делать и знать как и что работает,прежде чем лезть и что то ставить...вот и все дела

Панков 15.02.2013 10:55

Поддерживаю!
У меня стоит какой-то сканер на отпечаток пальца, вроде отключен (ни когда им не пользовался, да и не знаю как). Была проблема при нажатии тапки в пол двигатель глох, перезапуск помогал. Когда за...ло, отдал в сервис - нашли какую-то релюху, связанную со сканером, что-то там переделали, проблем с этим больше не было!

hohol-s 15.02.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от Панков (Сообщение 246155)
...стоит какой-то сканер на отпечаток пальца, вроде отключен (ни когда им не пользовался, да и не знаю как). Была проблема при нажатии тапки в пол двигатель глох...

:biggrin:
Надо было при покупке авто у предыдущего хозяина палец отрезать и на брелке с ключами носить, что бы не потерять:biggrin1: А если еще парочку отчикрыжить (про запас) то может за бумер и деньги бы не пришлось платитьbeer


хотя если по теме, то я категорически против колхоза в БМВ, особенно с электрикой

slava657 15.02.2013 17:05

Цитата:

Сообщение от hohol-s (Сообщение 246247)
:biggrin:
Надо было при покупке авто у предыдущего хозяина палец отрезать и на брелке с ключами носить, что бы не потерять:biggrin1: А если еще парочку отчикрыжить (про запас) то может за бумер и деньги бы не пришлось платитьbeer

:biggrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)