Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Нет тяги!

Like Tree1Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2017, 08:35 #1
Участник тусовки
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Астана
Авто: BMW

По умолчанию Нет тяги!

Парни приветствую.Пацаны,ранее я с проблемой делился,но её почему то в аккурат заблокировали,не знаю сию причину.Мож просто не понравился,так как ошибки в создании темы не увидел.Но да ладно,просто время отнимает,но суть не в людях.Вобщем ребята,всё пытаюсь чтоб мой е39 м52 97го года рожления,имеющий 2,5кг мощи,начал таки бегать как раньше.Для достижения этой цели сделано многое бемевежи,заменяны:ДМРВ,ДПРВ,чищены форсунки,топливные насос(на тесте доавление 6 очков)и фильтр,заменян воллюметр,по замене масла скажу что там в принципе порядок старое масло сливая не обнаружил отклонений,масло чистое стружек нет,коробка не пинает.А проблема тяги не отошла.Ощущается это при температуре окружающей среды выше 25 по Цельсию.Пропадает тяга со старта,и на обгон очень вяло идём.На затяжной подъём не набирает обороты.Спецы,дайте совет.Хотя,на 34м у меня что то подобное было,посоветовали вырезать катализатор.Тогда с катализатора мы вытащили ветошь и опилки(оригинальный метод искрошумогашения:-):-):-):-).),результат тогда был наглядный.Может ли и сегодня меня мучить причина катализатора?Админы,будьте добрее.У меня проблема которую я хочу решить с помощью присутствующих специалистов,спасибо.
еХасик3979 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 14:35 #2
Участник тусовки
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Астана
Авто: BMW

По умолчанию

Ммда.По ходу тему несусветную затронул:-)
еХасик3979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 15:53 #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 317
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Питер
Авто: BMW X5 4,6 & BMW850

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еХасик3979 Посмотреть сообщение
Ммда.По ходу тему несусветную затронул:-)
Походу правила форума надо почитать...

Для меня "нет тяги", это в печи, когда труба печная забита, дым валит из топки, вот тогда тяги нет))
amid525 likes this.
__________________
===================
kontakt-bmw
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 06:07 #4
Участник тусовки
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Астана
Авто: BMW

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
Походу правила форума надо почитать...

Для меня "нет тяги", это в печи, когда труба печная забита, дым валит из топки, вот тогда тяги нет))
А как для тебя написать чтоб дошло?Всё в теме описано по мере возможности доходчиво.Кто хоть что то прнимает начали давать советы по имеющейся проблеме.А кое кто от своего недопонимания сидит и тычет в блокировки.Лучше бы совет дал толковый если хоть что то кроме печи и топки тебе известно умник колхозный.:-)

Последний раз редактировалось еХасик3979; 24.05.2017 в 06:12.
еХасик3979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 09:01 #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 317
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Питер
Авто: BMW X5 4,6 & BMW850

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еХасик3979 Посмотреть сообщение
А как для тебя написать чтоб дошло?Всё в теме описано по мере возможности доходчиво.Кто хоть что то прнимает начали давать советы по имеющейся проблеме.А кое кто от своего недопонимания сидит и тычет в блокировки.Лучше бы совет дал толковый если хоть что то кроме печи и топки тебе известно умник колхозный.:-)
Так это не до меня не доходит. А похоже до тебя, и уже второй раз... А толку тебе давать совет, раз ты читать не умеешь.
__________________
===================
kontakt-bmw
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 10:29 #6
Участник тусовки
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Астана
Авто: BMW

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
Так это не до меня не доходит. А похоже до тебя, и уже второй раз... А толку тебе давать совет, раз ты читать не умеешь.
Вы не уразумеете суть моей проблемы?Или вас забавляет то что любитель,не может на профессиональном языке выразить свою проблему?Что ты тут как диванный боксер подпрыгиваешь?Если не понимаешь о чём я говорю,то будь человеком иди дальше.Я не собираюсь тут от назойливых говорунов отмахиваться.Что ты за человек в конце концов?
еХасик3979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 11:59 #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 317
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Питер
Авто: BMW X5 4,6 & BMW850

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еХасик3979 Посмотреть сообщение
Вы не уразумеете суть моей проблемы?Или вас забавляет то что любитель,не может на профессиональном языке выразить свою проблему?Что ты тут как диванный боксер подпрыгиваешь?Если не понимаешь о чём я говорю,то будь человеком иди дальше.Я не собираюсь тут от назойливых говорунов отмахиваться.Что ты за человек в конце концов?
Зачем же ты меня уже второй раз пытаешься оскорбить? Суть твоих проблем я понял, и ответил на одну из них. Извини, что я не смог решить все твои проблемы.
Я думаю ты умный человек, и поймешь на которую я дал ответ, и пути ее решения.
__________________
===================
kontakt-bmw
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 19:42 #8
Участник тусовки
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Астана
Авто: BMW

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
Зачем же ты меня уже второй раз пытаешься оскорбить? Суть твоих проблем я понял, и ответил на одну из них. Извини, что я не смог решить все твои проблемы.
Я думаю ты умный человек, и поймешь на которую я дал ответ, и пути ее решения.
Кроме неправильно сформулированной темы что нибудь,что является ближе к теме давай.
еХасик3979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 21:50 #9
Новичок
 
Аватар для Anatolich
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 99
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Откуда: Краснодар
Авто: Toyota Avensis II

По умолчанию

Да тут причин миллион может быть. Диагностику делать нужно: мерить давление в рампе, производительность насоса, дунуть во впуск дымогенератором, хотя бы ошибки почитать, текущие параметры из INPA покажи. Ничего из того, что тобой написано не поможет причину установить. Если сомневаешься в катализаторе, покажи тем кто выхлопом занимается, скорее всего его там давно уже нет.
__________________
В России так всегда!
И всем известно с детства:
Когда водитель за рулем,
Не до интеллигентства!!!
Anatolich вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Anatolich за это сообщение:
еХасик3979 (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 06:36 #10
Участник тусовки
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Астана
Авто: BMW

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatolich Посмотреть сообщение
Да тут причин миллион может быть. Диагностику делать нужно: мерить давление в рампе, производительность насоса, дунуть во впуск дымогенератором, хотя бы ошибки почитать, текущие параметры из INPA покажи. Ничего из того, что тобой написано не поможет причину установить. Если сомневаешься в катализаторе, покажи тем кто выхлопом занимается, скорее всего его там давно уже нет.
Вот!!!Вот это я понимаю,человек отреагировал адекватно.За это отдельная благодарность:-):-):-).Теперь по поводу того что выше перечисленно,заранее извиняюсь за незнание ткрминологии.Для меня некоторые вещи ещё недоступны так как о бмв узнать сразу всё как то не получается,а доверить всё "профессионалам" у нас тут в Астане как то неоправданно дорого выходит.И ещё под вопросом,будет ли положительным результат.Поэтому,постепенно изучаю авто сам.В согласии с работой конечно,которое редко такую возможность даёт:-):-).Воооот,по машине:е39,м52 не ТУ,2,5л.97год.Симптомы визуальные{при разгоне нет динамики набирает плавно,на обгон при стабильном движении 130 реагирует поздно и вяло,на подъём затяжной если не давить кикдаун то набирать обороты отказывается.Самое примечательное что такое происходит либо на хорошо прогретом двигателе,либо когда жарко на улице.на рампе 4-4.5;производительность насоса 6(пару дней назад сменил так как в жару стал глохнуть после обеда:-),но и мой старый показал производительность4.5;на СТО БАВАРЕЦ парни подключали сканеры ко всему что надо везде все в норме(тут я особенно прошу прощения за незнание электроники,для меня это космос),но включая до ваноса всё почитали.В процессе поисков проблемы я обнаруживал неполадки и устранял их.Расход был порядка 19 литров в среднем по городу.Поменял воллюметр,квкг,дмрв.Расход уменьшился до 13 литров да и полегче машина стала резвее.Но наступила жаркая погода и проблема тяги настала вновь.Вот насчёт катализатора,если не трудно,раскройте познания чтоб знал что нужн делать и на что обращать внимание:-).Заранее благодарю.
еХасик3979 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW M54 - в холодную трясет,белый дым из глушителя и нет тяги с низов! JamaKhon Ремонт и эксплуатация BMW 22 14.06.2016 09:07
Нет тяги на холодную. МаксимЕ53 Ремонт и эксплуатация BMW 49 07.11.2014 21:49
Стук осевого шарнира поперечной тяги DBS Ремонт и эксплуатация BMW 23 22.03.2012 23:17
при переключении провал тяги zeddead666 Дизель-клуб 2 11.03.2012 23:46
Регулировка тяги системы Interlock (стептроник) Tyler 25 Механизм пер. передач(АКПП) 0 21.04.2009 11:46


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)