Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Нужен совет по распредвалу (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=15322)

BMWFan 11.10.2011 16:57

Нужен совет по распредвалу
 
Вложений: 1
Покупаю б/у распредвал на М54 3л в США. Продавец говорит он в идеале, геометрия, кулачки, ставь и езжай не считая дословно "лёгких почти незаметных ни на то не влияющих царапин в месте крепления одного из подшипников который сам по себе в идеале, хз откуда они там". Есть сомнения по балансу вала - вдруг что-то ни так? Я конечно понимаю что это надо замерять микрометром, но может кто-то сможет примерно на глаз определить и сказать насколько всё страшно в этих царапинах.

Собственно сама фотка прилагается.


Спасибо!beer

krutish 11.10.2011 17:45

песок видать попал, или металлическая стружка. Стрема большого нет. А шейки к распредвалу ты как подгонять будешь??? Тем более что все с головой идет в сборе. В твоем высокобюджетноэкономичном варианте пойдет)))

вова 1951 11.10.2011 17:54

Цитата:

Сообщение от krutish (Сообщение 146418)
Тем более что все с головой идет в сборе. В твоем высокобюджетноэкономичном варианте пойдет)))

Нет. Не идет в сборе..

BMWFan 11.10.2011 18:20

Цитата:

Сообщение от krutish (Сообщение 146418)
песок видать попал, или металлическая стружка. Стрема большого нет. А шейки к распредвалу ты как подгонять будешь??? Тем более что все с головой идет в сборе. В твоем высокобюджетноэкономичном варианте пойдет)))

мой бюджет это мой бюджет - и всё возможно притереть, вот только зачем? износа с зазорами в палец толщиной нет, тем более не идёт в сборе, ты хоть раз снятую клапанную крышку видел? при чём здесь вообще вся голова? :wave:

bumer0611 11.10.2011 18:21

Страху нет от этих рисок. ставь и катайся.

BMWFan 11.10.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от bumer0611 (Сообщение 146424)
Страху нет от этих рисок. ставь и катайся.

спасибо, мне вова 1951 ответил тоже самое:super:

krutish 11.10.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от BMWFan (Сообщение 146423)
мой бюджет это мой бюджет - и всё возможно притереть, вот только зачем? износа с зазорами в палец толщиной нет, тем более не идёт в сборе, ты хоть раз снятую клапанную крышку видел? при чём здесь вообще вся голова? :wave:

В твой бюджет никто и не заглядывает, своего хватает. Если же ты такой продвинутый моторист, для которого зазор в палец - не зазор, на фиг просить совета на форуме??? И на будущее для твоего развития, в головках моторов бмв имеются опорные планки распредвалов с шейками, которые изготавливаются под каждый распредвал в отдельности и соответственно вместе с ними же и заменяются - учи мат.часть! А пытаться лепить из г..на конферу - дело абсолютно каждого, только потом не удивляйся, почему громко и не ровно работает мотор, стучат компенсаторы и т.д., а мои знания и умения ни тебе оценивать!

Брысь@ 11.10.2011 21:08

Как низко бюджетный-пойдет!Разницы от нового не почувствуешь очень долго!
Главное собери правильно! И,удачи на дорогах!

федор 11.10.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от krutish (Сообщение 146418)
песок видать попал, или металлическая стружка. Стрема большого нет. А шейки к распредвалу ты как подгонять будешь??? Тем более что все с головой идет в сборе. В твоем высокобюджетноэкономичном варианте пойдет)))

это кто тебе такое сказал? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ,зазоры [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

BMWFan 11.10.2011 22:01

Цитата:

Сообщение от krutish (Сообщение 146446)
которые изготавливаются под каждый распредвал в отдельности

:biggrin: :facepalm:

жена не дала? :wave:

:biggrin1:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)