Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Нужна помощь по БЛЮТУС на Е60! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2382)

Владимир004 18.06.2009 15:13

Нужна помощь по БЛЮТУС на Е60!
 
Ув. соBMWшники, проблема следующая- пригнали БМВ из Японии, Е60, 2,5 М54, все гуд, но есть минус в меню не ставится галочка на блютус, т. е. он не включается. Что это может быть? может блока блютусика нет вообще? как и где это можно посмотреть? у кого какие предположения!

Sevener 18.06.2009 15:20

PDF ники на эту тему по bluetooth е60 и е90:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

вот ещё зацени [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]этот тцу

Владимир004 22.06.2009 14:21

Ребят, все блоки подсоединены... А вот как добиться его включения??? Кто что еще может подсказать?

yron63 22.06.2009 21:20

попробуй почитать здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] пункт 7 . может получится.

yron63 22.06.2009 21:23

я не знаю как по другому написать .говорил админу поищи. это там

Tyler 22.06.2009 21:48

yron63, на том ресурсе, на который ты давал ссылку почему-то мой форум попадает под автоцензор, поэтому я, пожалуй, тоже обойдусь без их ссылок.

Написано там следующее:
На Америкосах стоит не ULF, а Everest который не имеет функции голосового набора и каких-то еще (не помню) так вот на моем рестайлинговом тазе 05 года телефон можно подключить только если проделать следующие танцы с бубнами: сначала включить ВТ в тел. и начать посик устр-в, затем повернуть ключ зажигания в положение 1 с одновременно нажатой кнопкой говорящая голова. В таком случае тел находит BMW и можно их сконнектить. (если известен код модуля, само собой. посмотреть можно через дилерский комп или разобрав пол обшивки в багажнике слева). НО: обязательно надо менять микрофон на более нового образца, иначе ты орешь как чумной, а на том конце тебя еле слышно. Так же были замечены глюки в работе с 8800 Sirocco: после окончания разговора звука от музыки нет, зеленая лампа на мониторе не гаснет. Типа разговор еще продолжается. Лечится только выниманием предохранителей, отвечающих за монитор, радио и чего-то еще. 4 подряд. вторая колодка в багажнике за нишей справа.
Вывод: тратим 400 евро на ULF и не парим себе мозх. Заодно и голосовое управление появится.
Автор: Iluha325
Дополнение: предохранители №72-73 ( слева на право ) соответственно 2 и 3 по счёту. Выдёргивать можно на 5 секунд -проверено.
Автор: 19sever64

Вариант спаривания телефона для тех, кто хочет периодически пользоваться громкой связью, но не желает тратить 400 евро...
Работает на многих американских Х3 и Х5:
-Втыкаешь ключ (положение 0)
-Выводишь на телефон меню, из которого запускается поиск БТ-устройств, но сам поиск не запускаешь
-Нажимаешь «орущую голову» на руле
-Через 3-5 секунд ставишь ключ в 1, продолжая держать «орущую голову»
-Через 3-5 секунд врубаешь на телефоне поиск БТ-устройств
-В этот момент от орущей головы можно отстать, а телефон находит БМВхххххх
-Нажимаешь на телефоне «подключиться»
-Вводишь пин-код (4 цифры)
-На предложение «устанавливать связь автоматически» отвечаешь «НЕТ!» - ЭТО КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ.
Если ответить «ДА», то в дальнейшем бмв будет соединятся с телефоном, и это как раз не получается!
- Далее ключ в положение 0

далее каждый раз подключение происходит так:
-ключ в 1 или заводим машин
-бмв предлагает телефону спариться, а телефон спрашивает твоего разрешения *
-отвечаешь отказом
-Далее самостоятельно через меню телефона подключаешься к бмв.
-Все работает**

*Если вдруг по запарке согласишься – выход только один: стирать из блока телефон и из телефона блок (выемкой предохранителей) и все заново.
**работает не у всех - выпуск авто первая половина 2004 года - проблемы
Автор: DVK65[/quote]

yron63 23.06.2009 22:59

именно это я и имел в виду. у меня распечатано(клиенты принесли) но я бы неделю это печатал. а так может кому поможет

Владимир004 24.06.2009 09:14

Вчера проделал следующее, вставил ключ, нажал на говорящую голову, повернул ключ в положение 1, ( при этом в салоне машины 3 телефона искали блютус - Нокиа 8800, 7610, 6230I) и не чего не нашли кроме себя самих... Может его надо активировать через комп как то???? Что еще может быть? На адаптере под телефон нет кнопочки связь...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)