Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

нужна помощь с приборкой е 34

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 03:04 #11
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Возможно где-то проблема с контактами -надо искать.
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:46 #12
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 88
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Германия
Авто: BMW 520i Touring E34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limip Посмотреть сообщение
народ что за херня у меня вторая приборка потихоньку адаптацию начала проходить теперь работает спидометр тахометр и лампачка ручника загораеться=))))для этого понадобилось сутки покататься=)))а теперь номер чипа как и обещал=)
"""""""""BB06838"""""вот там еще какието цифры есть помимо вина C60053 вот если есть у кого чип похожий попросил бы попробовать его..мне жуткоинтерестно теперь что с моей приборочкой=)
Дай номер приборки, да и фото желательно когда глюк вылазит, и сфоткай саму приборку, цвет приборки задней части. А так похоже на смерть чипа! Короче фото, номер приборки в студию, а там попробую помочь!
aleks14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:52 #13
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 88
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Германия
Авто: BMW 520i Touring E34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puTByJIb Посмотреть сообщение
постоянно горит лампа на пробеге и не работает суточный пробег,что может быть
А всё остальное работает на панеле? Поточнее, номер панели, год, модель авто, ну понятно?
aleks14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:57 #14
Абориген
 
Аватар для hohol-s
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 706
Сказал спасибо: 237
Поблагодарили 200 раз(а) в 118 сообщениях
Откуда: столица
Авто: Е53 3,0 бенз, 2004 г.р.

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limip Посмотреть сообщение
Короче суть проблемы с приборкой .проблемы начинаются тогда когда на улице погода падает ниже нуля.когда погода норм то и приборка норм
У меня при -30 на е32 вообще при первом запуске по приборке "снег" шел как в матрице блин, заведешь подождешь немного, заглушишь снова завел все в норме
То что приборка оживает понемногу это нормально, там наверное все контакты окисленные... Ну а тем по ремонту приборки е34,32 и впраду много, поищи внимательнее
hohol-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:12 #15
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 88
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Германия
Авто: BMW 520i Touring E34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hohol-s Посмотреть сообщение
У меня при -30 на е32 вообще при первом запуске по приборке "снег" шел как в матрице блин, заведешь подождешь немного, заглушишь снова завел все в норме
То что приборка оживает понемногу это нормально, там наверное все контакты окисленные... Ну а тем по ремонту приборки е34,32 и впраду много, поищи внимательнее
У тебя 39 кузов, у тебя всё немного по другому нежели у 34. В 32 кузове так же другая начинка приборок и по другому работают. В 34 панели с 91 по 97 год часто страдают из-за чипа и в старых до 91 года или кондёры с транзистором умирают или аккумуляторы в панелях.

А снег шел потому что при -30 и у тебя всё замерзает с ног и до головы, а дисплей это стекло-пластик и шлейф через который идёт связь! Если при прогреве машины приходит в норму, тогда не мешайте машине работать!
aleks14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 08:23 #16
Участник тусовки
 
Аватар для limip
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 165
Сказал спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: москва,г,конаково
Авто: bmw 524 td

По умолчанию

aleks14,
вечером швурну сюда все ну мож фото нескмогу фотика нет....
limip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:41 #17
Модератор
 
Аватар для bumer0611
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 2,059
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 934 раз(а) в 599 сообщениях
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Suzuki Grand Vitara
Есть клубные рамки

По умолчанию

на самом деле проблем масса возникает с приборками на е-34.
правильно сказали. тем тут хватает, есть что почитать если воспользоваться поиском.
по своему опыту скажу, может быть что угодно от сдохших аккумуляторов и высохших конденсаторов до элементарного "неконтакта" в разъемах приборки.
я решил когда то похожую проблему пропаяв ноги всех разъёмов.
__________________
bumer0611 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:32 #18
Участник тусовки
 
Аватар для limip
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 165
Сказал спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: москва,г,конаково
Авто: bmw 524 td

По умолчанию

bumer0611,
да вот об этом и описывалось во всех остальных поднятых темах ....ничего нового я почти уверен что это мозги поскоку кондеры звоняться контакты чисты акумов нету у меня энергозависимая да и проблем начинаеться только при минусе на улице=)))вот визуальный осмотр всех контактов разьемов нечего не дал результата все цело у меня на даче воляеться проводка от 34.. хочу срезать от туда колодки и дома сделать станцию чтоб давать напрягу на отдельные узлы приборки вот..ВЫ ПРОСТО МЕСТО ТОГО ЧТОБ ПОМОГАТЬ ПОСТОЯННО ССЫЛАЕТЕСЬ НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ БЫЛИ ПОСТ ЖИВЕТ УЖЕ МИНИУМ 3 ГОДА И ПРОЧИТАТЬ ВСЕ ПОСТЫ НЕРИАЛЬНО А ВСЕ ЧТО ДАВАЛ ПОИС НЕУЖЕЛИ ЯБ НЕ ПРОЧЕЛ ПРЕЖДЕ ЧЕМ РАЗВОДИТЬ НОВЫЕ ТЕМЫ????""вопрос на засыпку""=)
limip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:47 #19
Модератор
 
Аватар для bumer0611
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 2,059
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 934 раз(а) в 599 сообщениях
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Suzuki Grand Vitara
Есть клубные рамки

По умолчанию

limip, мало добросовестных пользователей читают всё что дает поиск, прежде чем создавать темы, и создают каждый новую.
потом другой пользователь пытается найти нужную информацию и теряется в изобилии тем, где всё по сути одно и то же и снова создаёт новую тему дабы решить свою проблему. поэтому многие ссылаются на поиск. надеюсь на вопрос "на засыпку" ответил.
Обычно люди прочитав хотя бы несколько тем предпринимают какие то меры, описанные в существующих темах, найдя похожие симптомы и если ничего не получается тогда уже создают новую тему или продолжает старую.
ну а по теме добавлю старую дедовскую пословицу " чудес не бывает, бывают плохие контакты"
если всё в теплое время работает, а на морозе глючит, значит есть микротрещины или окислы на контактах.
__________________
bumer0611 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:58 #20
Участник тусовки
 
Аватар для limip
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 165
Сказал спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: москва,г,конаково
Авто: bmw 524 td

По умолчанию

bumer0611, блин говорю же проверил контакты килотой обработал потом еще какойто шляпой друг дал чтоб не окислялось ..мосты вроде все живы просматривал все правдо если микротрещина то это очко=(
не по теме=)
да может ступил надо было продолжать чей нибуть пост вот в этом виноват ..а прочитав все что дал мне поиск я перепробовал ..вот я честно грешу на мозг а мозги еще не в одном посту этого форума не обсуждали мож как вариант=)))
я не тупее паравоза я знаю что у даного поста ресурсы тоже не безграничны поэтому тоже недолюбливаю флуд=)))и сам когда искал в поиске натыкался на темы блезницы...некоторые посты заканчивались фразой поменял приборку и все работает так че каждый раз приборки менять так скоро приборки в красную книгу занесем=)))надо разбираться=)))
limip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь семье lisa89 Общение и флуд 32 16.02.2013 12:52
Нужна помощь Е36 Sasha1983 Ремонт и эксплуатация BMW 6 13.01.2013 11:49
Нужна помощь bea_245 Ремонт и эксплуатация BMW 2 23.07.2011 10:42
Нужна помощь по тнвд м51 fil_g Дизель-клуб 1 23.04.2011 15:34
E39, 528ia нужна помощь в диагностике Alex1981 Ремонт и эксплуатация BMW 17 11.08.2010 09:39


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)