Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   нужны советы по E39 535i 2.5литра, АКПП-ТИПТРОНИК (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=13013)

sanek_tu 27.05.2011 09:20

нужны советы по E39 535i 2.5литра, АКПП-ТИПТРОНИК
 
доброго всем времи суток!
приобрёл себе 523i BMW 1997года, двигатель 2.5 литра, АКПП-типроник.
машина соответственно имеет дефекты по которым хочу получить от вас советы!

перечень дефектов:
1) БИТЫЕ ПИКСЕЛИ НА ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ, при попытке саморемонта (как описанно в интернете) пикселей стало ещё меньше и скоропостижно накрылся тахометр, панель приборов имеет дополнительный блок. ВОПРОСЫ - при покупке аналогичной панели какие могут возникнуть проблемы, возможна ли несовместимость панелей от одинаковых типов кузовов; данные по пробегу хранятся в самой панели притборов или в его пристёгивающемся заднем блоке ( соединён шлейфом )?
2) ГОРИТ ТАБЛО АСЦ+Т - при осмотре обнаруженно отсутствие тросика от блока к дроссельному блоку!
ВОПРОС - ремонтопригоден ли этот агрегат?
3) КЛИМАТ КОНТРОЛЬ - по заверению продавца в системе отсутствует хладогент, но при проверке оказалось что эл.магнитная муфта
копрессора включается но доп.вентилятор не включается и температура воздуха из сопел обдува не меняется!
ВОПРОС - если система пустая (нет хладогента) почему включается копрессор? или у меня просто не работает-сдох доп.вентилятор и из-за этого малая эффективность кондиционирования?
4) КАК ДОБРАТСЯ ДО МЕХАНИЗМА ШТОРКИ ЗАДНЕГО СТЕКЛА и можно ли сложить шторку вручную?
5) БОРТ КОППЬЮТЕР - как я понял у меня установленн компьютер ( но из-за битых пикселей понять что он пишет не могу )
ВОПРОС - возможно ли установить большой дисплей-компьютер с GPS,DVD и остальными примочкми , с малым вмешательством в штатную проводку? что придется дакупать кроме самого блока дисплея?

k_mat 27.05.2011 10:27

1) купить и поменять шлеф
2) тросик отдельно не поменять ,купи б/у
3) скорее всего полетели сопротивления в моторчике, но и бывает что его клинит от того что отклеился магнитик внутри. продают ремкомплекты сопротивлений.
б/у вентилятор стоит 3500 где-то.
4)открываешь багажник и откручиваешь 4 гайки сверху где стоит шторка. ну и разбираешь салон откручиваешь спинку сидений, снимаешь подголовники, отстегиваешь боковинки с плафонами, тянешь полку на себя!!!! не за будь отключить штекер полки!!!
5) нет дисплей компьютер установить нельзя, читай пункт 1. можно поставить китайский мафон с дисплеем вместо штатной музыки. МИД в бардачок!!!!

sanek_tu 27.05.2011 10:30

про климат контроль!
если я правильно понимаю работу системы климат контроля то при полном отсутствии хладогента или его критическом снижее давления муфта компрессора не должна вкулючатся?
или я ошибаюсь?

545irbis 27.05.2011 10:32

Цитата:

Сообщение от sanek_tu (Сообщение 122284)
муфта компрессора не должна вкулючатся?

Да, не будет.

545irbis 27.05.2011 10:34

Цитата:

Сообщение от sanek_tu (Сообщение 122269)
ВОПРОС - возможно ли установить большой дисплей-компьютер с GPS,DVD и остальными примочкми , с малым вмешательством в штатную проводку? что придется дакупать кроме самого блока дисплея?

Если проводка ХАЙ, то можно, но для этого нужно много чего ещё прикупить.

sanek_tu 27.05.2011 10:37

а уменя компрессор включается, не включается допювентилятор и температура в системе обдува салона не меняется!
может быть что из-за неисправного доп.вентилятора хладогент достаточно не охлаждаетя в наружнем радиаторе и соответсятвенно не отдаёт холод салону?
или ещё куда копнуть?
подлежит ли диагностике климат контроль?

545irbis 27.05.2011 10:41

Вентилятор проверять - подать питание напрямую(подать автономное питание на разъём) и через датчик температуры в радиаторе(перемыканием контактов в разъёме).
По поводу регулировки температуры в салоне - поставить подменный блок управления климатом с исправного а/м.

dmitr24 27.05.2011 10:43

Цитата:

Сообщение от k_mat (Сообщение 122282)
1) купить и поменять шлеф
2) тросик отдельно не поменять ,купи б/у
3) скорее всего полетели сопротивления в моторчике, но и бывает что его клинит от того что отклеился магнитик внутри. продают ремкомплекты сопротивлений.
б/у вентилятор стоит 3500 где-то.
4)открываешь багажник и откручиваешь 4 гайки сверху где стоит шторка. ну и разбираешь салон откручиваешь спинку сидений, снимаешь подголовники, отстегиваешь боковинки с плафонами, тянешь полку на себя!!!! не за будь отключить штекер полки!!!
5) нет дисплей компьютер установить нельзя, читай пункт 1. можно поставить китайский мафон с дисплеем вместо штатной музыки. МИД в бардачок!!!!

Не правда,тросик отдельно продают,лично менял клиенту,стоит порядка 200 р.

sanek_tu 27.05.2011 10:45

поиск дефекто вентилятора это понятно! ещё есть там что-то кроме реле и предохранителей в цепи вентилятора?
про монитор вместо штатного комплекта компьютер+магнитофон+СД ченжер+телефон, как понять ХАЙ или не ХАЙ?
китай не хочу! хочется поставить родные детали от БМВ!

sanek_tu 27.05.2011 10:48

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 122294)
Не правда,тросик отдельно продают,лично менял клиенту,стоит порядка 200 р.

попробую сам - всё равно если не получится менять придётся
как сам этот болк проверить ? это что просто какойто механизм или ...?
отдельно от машины проверить вообще он внутри жив или нет возможно?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)