Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   о температуре машины (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=16569)

CrazyDude 08.12.2011 17:03

о температуре машины
 
Всем привет!народ у меня такой вопрос: на улице зима, температура -10 -13 градусов покачто, так вот, машинка нагревается до рабочей температуры стрелочка посередине [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
включаю печку горячий воздух и на скорость 2, стрелка падает до синего деления буквально за 3,5 минуты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и начинает дуть еле теплый воздух.
а вот если машинка стояла всю ночь в гараже, прихожу, грею, стрелка поднимается немного выше синего деления, включаю печку и стрелка совсем не поднимается дальше сколько бы я не ездил по городу...вопрос в том че за ерунда, сколько машин у меня было такое первый раз встречаю...:confused:

Дядь Деня 08.12.2011 17:05

ну так термостат наверное помер,посмотри радиатор поди теплый :podz: другого ниче не могит быть:wave:

CrazyDude 08.12.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от Дядь Деня (Сообщение 158786)
ну так термостат наверное помер,посмотри радиатор поди теплый :podz: другого ниче не могит быть:wave:

тобишь еси радиатор теплый, то термостату пипец:rolleyes:благодарствую другbeer

Дядь Деня 08.12.2011 17:36

ага,заведи и смотри,нижний патрубок должен быть холодный

stelsssss 08.12.2011 18:05

Первый признак не поднимающейся стрелки на 12 часов,мертвый тэрмостат!!! Знаем проходили!!!

d.chi 08.12.2011 22:51

100% термостат удруга било такое на Е39 причом летом температура дохадил до 12ч и натрасе подал до синие отметки, поминиял термостат и всо стала ОК

CrazyDude 09.12.2011 01:29

:super: спасибо други:dance:

CrazyDude 10.12.2011 22:46

так:shock:...термостат поменял, как только поменял темппературу показывало на "12 часов", буквально через пару часов машина простояла на холоде (-12 градусов) минут 40, завожу думаю прогреется так и не поднялась на "12 часов" стояла примерно на 11(второе деление). поездил около 1,5 часов поднялась на 12, все эт время дул горячеватый воздух.сегодня прогревал машину минут 15 стрелочка поднялась чуть выше синего деления (см.на фото)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] затем проехал от работы до гаража около 10 км стрелка поднялась еще чуть выше[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] по приезду в гараж не глуша машину поставил печку в положение 4, потрогал патрубки, верхний горячий(руку держать можно на нем), нижний холодный,пока проверял патрубли стрелка опять опустилась к синему делению,и из печки подул воздух попрохладнее. что может быть?воздуха вроде нет, через пробку выгонял, были пузырьки, сейчас только антифриз льет из нее. и за сколько в среднем машина греться должна до 90 градусов (12 часов):facepalm::shock:

федор 11.12.2011 06:44

термостат то хоть правильно поставил? и на сколько градусов?

Андрей @1 11.12.2011 09:33

Может завоздушил систему?В поиске глянь тут где то написано очень хорошо как выгнать в ручную воздух не заводя двигателя, принцип груши!Я у себя много раз таким способом выгонял:thumbup:


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)