Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обогрев зеркал e53 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=21597)

dimon62 14.10.2012 21:00

Обогрев зеркал e53
 
форумчане выручайте:help:
не работает обогрев зеркал,тестером звонил элементы целы а напруги на проводах нет ,подскажите где находится предохранитель на обогрев и тот "сказочный" блочок который решает включать обогрев или нет ,ну и конечно посоветуйте если у кого такой трабл был - как быть?

Sergekart 14.10.2012 21:18

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Цитата:

Обогрев зеркал
Обогрев зеркал управляется дверными модулями. Обогрев активизируется с контакта 15 (положение ключа зажигания 2). Время включения зависит от температуры наружного воздуха.
Основной модуль получает от IKE по шине K-Bus значение температуры наружного воздуха и определяет временной цикл включения обогрева. Этот временной цикл передается на периферийные модули и там выполняется. При температуре наружного воздуха больше 25 o C обогрев не производится, при температуре меньше -10 o C обогрев включен постоянно.

dimon62 14.10.2012 22:09

ВНИМАНИE
К сожалению, характеристики вашей системы не позволяют
отображать электрические схемы!
скачал у Tayler архив с WDS но он запоролен жду письмо с паролем

NUFLIN 14.10.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от dimon62 (Сообщение 213578)
форумчане выручайте:help:
не работает обогрев зеркал,тестером звонил элементы целы а напруги на проводах нет ,подскажите где находится предохранитель на обогрев и тот "сказочный" блочок который решает включать обогрев или нет ,ну и конечно посоветуйте если у кого такой трабл был - как быть?

Цитата:

Сообщение от dimon62 (Сообщение 213593)
ВНИМАНИE
К сожалению, характеристики вашей системы не позволяют
отображать электрические схемы!
скачал у Tayler архив с WDS но он запоролен жду письмо с паролем

1) паровозы для ОАЭ им не оснащаются.
2) "целы" - это 8-15 Ом?
3) IE v 6.0 и выше
4) надо прежде чем задавать вопросы - ЧИТАТЬ форум :facepalm:

dimon62 15.10.2012 20:29

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 213599)
1) паровозы для ОАЭ им не оснащаются.
2) "целы" - это 8-15 Ом?
3) IE v 6.0 и выше
4) надо прежде чем задавать вопросы - ЧИТАТЬ форум :facepalm:

1)форум ЧИТАЛ ,ну нет у меня возможности установить WDS что мне теперь семёрку сносить и ХР ставить
2)и если такой умник - взял бы и выложил скрин с обогревом заркал,а пальцы гнуть ума много не надо

Evgeny 16.10.2012 00:04

Семерка абсолютно не причем, в теме про WDS написано при каких условиях работает. Не ленимся читать, кроме Вас это абсолютно никому не нужно, так что "спасение утопающих.."

NUFLIN 16.10.2012 00:07

Цитата:

Сообщение от dimon62 (Сообщение 213891)
1)форум ЧИТАЛ ,ну нет у меня возможности установить WDS что мне теперь семёрку сносить и ХР ставить
2)и если такой умник - взял бы и выложил скрин с обогревом заркал,а пальцы гнуть ума много не надо

1) :confused:
2) ща всё брошу :bad:

Sergekart 16.10.2012 09:11

dimon62, а у меня тоже семёрка и все работает:super::super:

dimon62 17.10.2012 23:00

c WDS вопрос решён,обогрева по прежнему нет,парадокс :со снятым з/элементом и откинутых разьёмах дверного модуля на клемах обогрева зеркала 2.7v, R зерк.элементов по 12 Ом каждое,есть подозрение что не приходит управляющий сигнал на вкл.нагрева,по WDSke не понятно на какую ногу дверного модуля он приходит,так можно было бы попробывать симтировать его ,но...
тут походу вся помощь заключается в совете внимательней читать форум:frown:печально ну ладно ,не разберусь в чём тут дело подвешу обогрев зеркал на обогрев заднего стекла

Sergekart 17.10.2012 23:11

Управляющего сигнала как такового нет - идёт связь с основным блоком по шине. Пробовать через диагнозу установить истину


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)