Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Очень, очень большой расход масла БМВ Е60 М54 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=35248)

Mustafo 18.11.2015 02:04

Очень, очень большой расход масла БМВ Е60 М54
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Проблема в следующем- БМВ Е60 м54 мотор, пробег 204000 км, очень большой расход масла, на 700 км где то 1 литр, может больше, поменял прокладку клапанной крышки, маслоделитель- проблема не ушла, дыма с утра нет сизого, уже не знаю где искать. Что посоветуете сделать- раскоксовку или куда копать дальше? Такой расход не есть гуд для машины. Надеюсь на вашу помощь.

ice1k 18.11.2015 03:12

Когда квкг менял ,трубку масляного щюпа выдергивал из блока? Чистил отросток по которому масло с клапана в поддон сливается?

Mustafo 18.11.2015 12:27

Цитата:

Сообщение от ice1k (Сообщение 380655)
Когда квкг менял ,трубку масляного щюпа выдергивал из блока? Чистил отросток по которому масло с клапана в поддон сливается?

Да, его выдергивали, чистили, раньше всегда щуп сухой показывал, забитый был, уже не знаю куда копать, клапанную крышку снимали- там все чисто, как новое все, прокладку поменял, свечи поменял, внутри подсвечников прокладку поменял, думаю еще махнуть крышку заливную масла, может там подсос воздуха идет и расход масла, из-за подсоса воздуха, куда еще копать, в каком направлении? Замену масло съемных колпачков оставил как самый последний вариант решения проблемы

Антихрист 18.11.2015 12:41

Цитата:

Сообщение от Mustafo (Сообщение 380683)
............................. Замену масло съемных колпачков оставил как самый последний вариант решения проблемы

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Молодчик.Тогда ещё попробуй колёса подкачать и тормозные колодки заменить.

ice1k 18.11.2015 13:39

Ну если с квкг все в порядке и течи нет,то колпачки и поршневые кольца. Компрессию замерь .

Mustafo 18.11.2015 17:00

Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 380684)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Молодчик.Тогда ещё попробуй колёса подкачать и тормозные колодки заменить.

Я острить просил? Если такой Петросян, иди на телевидение шутить и залы собирать, я совета спросил, пошутить и сам могу

Mustafo 18.11.2015 17:02

Цитата:

Сообщение от ice1k (Сообщение 380688)
Ну если с квкг все в порядке и течи нет,то колпачки и поршневые кольца. Компрессию замерь .

Интересно другое- при спокойной езде расхода почти нет, мы живем в горной местности, стоит чуть чуть дать нагрузку- поехать вверх в горы,или погонять- сразу уходит куда то масло и начинают стучать гидрокомпенсаторы, что и удивляет, если ехать 5000-6000 тысяч оборотов до отсечки тогда только расход масла идет. Куда с этой проблемой копать можно?

ice1k 18.11.2015 18:14

Какое масло заливаешь? есть небольшая надежда что выбор правильного масла может изменить картину и есть примеры этому,но очень маленькая надежда.

ice1k 18.11.2015 18:17

Ну и стиль езды и условия эксплуатации "высокая нагрузка" тоже отражается на расходе масла и это самим производителем оговорено в допусках максимального расхода масла 700 грамм на 1000км

ice1k 18.11.2015 18:23

Замерь компрессию,11-12 бар ,это норма,если меньше то уже износ компрессионных колец и соответсвенно маслосъемных. Если 14 и больше то это уже "маслянная" компрессия,колпачки.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)