Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Опасные обгоны

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 23:33 #1
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: Нижний Новгород
Авто: БМВ 530i Е39

По умолчанию Опасные обгоны

Всем привет! Сегодня мне не повезло, двигаясь по мосту со скоростью примерно 80 км/ч по правой полосе впереди себя заметил яму, руль повернул немного влево, чтобы объехать и мой ,,зад,, решил, что что я еду слишком тихо решил меня обойти справа. Я не уступая решил обойти слева, а ,,зад,, попался упрямый, начал обходить слева, я думаю не выйдет и подрезаю слева и в этот момент мой ,,зад,, обгоняет меня справа, я не успеваю за ним и в тот же момент немного задеваю разделительный отбойник передним правым углом, меня ненадолго возвращает на дорогу, а затем словно магнитом притягивает обратно, только уже задком(так ему, чтобы не обгонял).
Включил аварийку вышел посмотрел, разлетелся задний бампер правая сторона, повреждения вроде не страшные, все собрал и поехал на работу. Первые повреждения проявились в криво стоящем руле, дальше-больше. Под разбитым бампером оказалась замята ниша для запаски, разошелся сварной шов, каким-то чудом на ребре крышки багажника отскочила краска, погнуло заднее правое колесо, на нем теперь восьмерка, это все, что касается задка. Передок пострадал меньше, содрало краску на бампере, сломало крепление противотуманки, ее нашел позже внутри самого бампера, и переднее правое колесо немного выгнуло вправо, что-то согнуло но не понятно что, завтра развал покажет.
Вот какими опосными бывают обгоны.
quattro вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 11:42 #2
Абориген
 
Аватар для Дядь Деня
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,071
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 133 раз(а) в 112 сообщениях
Откуда: Казахстан. г Чимкент
Авто: BMW530.M60. Т34

По умолчанию

а зачем так газовать? Если потащило,бросай газ и крути рулём в сторону заноса,догнал попу крути обратно. А зимой лучше в яму попасть чем её объехать,притормозил перед ней и мягко перескачил-золотые правила госпажи зимы!
Дядь Деня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 13:28 #3
Абориген
 
Аватар для Алла (феликс)
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 704
Сказал спасибо: 1,026
Поблагодарили 64 раз(а) в 53 сообщениях
Откуда: краснодарский край
Авто: bmw 1еr 116i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядь Деня Посмотреть сообщение
а зачем так газовать? Если потащило,бросай газ и крути рулём в сторону заноса,догнал попу крути обратно. А зимой лучше в яму попасть чем её объехать,притормозил перед ней и мягко перескачил-золотые правила госпажи зимы!
+100 ,ну растерялся маленько ,просто в такой ситуации по молодости побывал ,правда на тойоте ,бросать начало ,из колеи ,аж взмок весь пока её заразу выровнял ,тормозить нельзя резина плохая,давил на газ ,но всё обошлось ,после чего зимнюю ставлю
__________________
Всегда в полёте !!!
Алла (феликс) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 15:37 #4
Участник тусовки
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 135
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Откуда: Нижний Новгород
Авто: e34

По умолчанию

Да, не повезло! У меня перед новым годом произошла подобная хрень, вынесло на встречку, хорошо что небыло никого, кроме одного дядьки, который, слава богу, сумел меня объехать!
Обычно, когда начинает заносить, газ бросаешь, и вроде как всё налаживается, или передачу пониженную врубаешь плавненько, если успеваешь, и то же всё ок!
А тут, начало заносить при въезде в гору (достаточно крутую). Разогнался, а гора с поворотами, и наодном из них задница начала меня обгонять. Я вроде газ сбросить, а некуда: гора, едем медленно, сзади машины подгоняют. Но я всётаки кое как выровнялся, но видимо не до конца, потому что, когда стал разгоняться опять повело сначала вправо, потом влево, потом вальсом на встречку...
Может кто подскажет, как правильно вести в подобной ситуации, а то я по этой горке каждый день езжу!
lexx5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:33 #5
Абориген
 
Аватар для Дядь Деня
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,071
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 133 раз(а) в 112 сообщениях
Откуда: Казахстан. г Чимкент
Авто: BMW530.M60. Т34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexx5000 Посмотреть сообщение
Да, не повезло! У меня перед новым годом произошла подобная хрень, вынесло на встречку, хорошо что небыло никого, кроме одного дядьки, который, слава богу, сумел меня объехать!
Обычно, когда начинает заносить, газ бросаешь, и вроде как всё налаживается, или передачу пониженную врубаешь плавненько, если успеваешь, и то же всё ок!
А тут, начало заносить при въезде в гору (достаточно крутую). Разогнался, а гора с поворотами, и наодном из них задница начала меня обгонять. Я вроде газ сбросить, а некуда: гора, едем медленно, сзади машины подгоняют. Но я всётаки кое как выровнялся, но видимо не до конца, потому что, когда стал разгоняться опять повело сначала вправо, потом влево, потом вальсом на встречку...
Может кто подскажет, как правильно вести в подобной ситуации, а то я по этой горке каждый день езжу!
В натяг тащи двигатель перед поворотом и во время поворота и всё! А при большой скорости и с хорошим стажем,если ты любитель БМВ и любишь поюлить,если ты профи,дави на газ и на повороте тормозишь педалью тормоза,осторожно,но уверенно,но только если ты профи,а так,если любитель,лучше как я в начале сказал!
Дядь Деня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 20:27 #6
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: Нижний Новгород
Авто: БМВ 530i Е39

По умолчанию

Да я не то чтобы растерялся, не справился с заносом. Яма была большая и проскакивать через нее было бы не намного безопаснее. Да и рулем повернул немного и вдруг занос. С заносом боролся долго, мост трех полосный, но по левой полосе проходят трамвайные пути, и меня когда последний раз начало разворачивать влево, передними колесами я попал на трамвайные пути из-за этого мой маневр завершился еще быстрее, а без них могло и обойтись. Что же тут сказать, сам виноват, в следующий раз буду аккуратней. Ездил сегодня на развал-схождение, сделали даже ничего не пришлось менять, сказали, что руль стоял криво из-за заднего правого колеса, все вывелось, но эксцентрики стоят на максимуме. Все таки, что то погнуло незначительно, но определить что не смогли. Вроде все отрегулировалось и езди. Вот я теперь и думаю не опасно ли это(резину есть не начнет)? Теперь нужно будет задуматься о кузовщине, этот вопрос выйдет на много дороже.
А хотелось спросить во время заноса имеет значения какая резина стоит, шипованная или нет? У меня стоит нешипованная nokia R, она влияет как-то на результат???
quattro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 20:40 #7
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: спб
Авто: bmw

По умолчанию

вот поэтому я и собираюсь на курсы экстремального вождения!!!
александеррррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 09:27 #8
Абориген
 
Аватар для Дядь Деня
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,071
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 133 раз(а) в 112 сообщениях
Откуда: Казахстан. г Чимкент
Авто: BMW530.M60. Т34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quattro Посмотреть сообщение
Да я не то чтобы растерялся, не справился с заносом. Яма была большая и проскакивать через нее было бы не намного безопаснее. Да и рулем повернул немного и вдруг занос. С заносом боролся долго, мост трех полосный, но по левой полосе проходят трамвайные пути, и меня когда последний раз начало разворачивать влево, передними колесами я попал на трамвайные пути из-за этого мой маневр завершился еще быстрее, а без них могло и обойтись. Что же тут сказать, сам виноват, в следующий раз буду аккуратней. Ездил сегодня на развал-схождение, сделали даже ничего не пришлось менять, сказали, что руль стоял криво из-за заднего правого колеса, все вывелось, но эксцентрики стоят на максимуме. Все таки, что то погнуло незначительно, но определить что не смогли. Вроде все отрегулировалось и езди. Вот я теперь и думаю не опасно ли это(резину есть не начнет)? Теперь нужно будет задуматься о кузовщине, этот вопрос выйдет на много дороже.
А хотелось спросить во время заноса имеет значения какая резина стоит, шипованная или нет? У меня стоит нешипованная nokia R, она влияет как-то на результат???
конечно влияет,так бы не унесло
Дядь Деня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 09:46 #9
Абориген
 
Аватар для вова 1951
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 3,759
Сказал спасибо: 136
Поблагодарили 937 раз(а) в 563 сообщениях
Откуда: г череповец
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядь Деня Посмотреть сообщение
конечно влияет,так бы не унесло
Потеряешь дорогу, ни одни шипы не спасут. Зима есть зима. Выезжаю на трассу обязательно проверю покрытие ногами, да и поторможу немного как цепляется резина, ну и делаю выводы о скоростном режиме.Никогда не давай себя увлечь в игру "догонялки обгонялки". Золотое правило-"дай дорогу дураку". Удачи на дорогах
вова 1951 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:05 #10
Абориген
 
Аватар для Алла (феликс)
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 704
Сказал спасибо: 1,026
Поблагодарили 64 раз(а) в 53 сообщениях
Откуда: краснодарский край
Авто: bmw 1еr 116i

По умолчанию

+1000 ! Ну что сказать умный и дальновидный совет ! Дурак всегда спешит ну туда ...Жизнь то одна !!!
__________________
Всегда в полёте !!!
Алла (феликс) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)