Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Опорная "труба" домкрата (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=13995)

Тиберий 26.07.2011 15:17

Опорная "труба" домкрата
 
:confused:
Под конец выполненого ТО ,произошла неприятная весчь. Когда прокачивал тормоза, "лопнула" сварка вокруг отверстия под стандартный домкрат в пороге... (братец за сто кг ,успел сесть раньше чем я подставил опору внизу!:facepalm:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Слава Юпитеру у меня только одно такое место,остальные в порядке,к тому же еще раньше там была дырка,но ,как всегда, оставляешь "на потом"...
Вопрос:
Достаточно ли обварить сваркой видимую часть?
Или нужно еще гдето править?
:confused:

krutish 26.07.2011 16:29

Цитата:

Сообщение от Тиберий (Сообщение 132528)
:confused:
Под конец выполненого ТО ,произошла неприятная весчь. Когда прокачивал тормоза, "лопнула" сварка вокруг отверстия под стандартный домкрат в пороге... (братец за сто кг ,успел сесть раньше чем я подставил опору внизу!:facepalm:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Слава Юпитеру у меня только одно такое место,остальные в порядке,к тому же еще раньше там была дырка,но ,как всегда, оставляешь "на потом"...
Вопрос:
Достаточно ли обварить сваркой видимую часть?
Или нужно еще гдето править?
:confused:

Больное место е36. Не отделаешься только обваркой, придется вырезать и вываривать поддомкратник в пороге, его вырвало, он несущую функцию выполняет + замена панели порога.

Тиберий 26.07.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от krutish (Сообщение 132535)
поддомкратник в пороге, его вырвало, он несущую функцию выполняет + замена панели порога.

Его вырвало из порога, это только часть его крепления,другая часть где?
Замена порога??? По моему это перебор... :tongue:
Я его "вернул" по центру, видно что остался часть ободка.... :)

FuchS 26.07.2011 17:28

1 точка сварки на хорошем металле держит 60кг на отрыв, если добротно все обработать и обварить то возможно все обойдется! Но сгнило то там из-за влаги... я б поискал откуда она туда попадает и постарался устранить!

krutish 26.07.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от Тиберий (Сообщение 132538)
Его вырвало из порога, это только часть его крепления,другая часть где?
Замена порога??? По моему это перебор... :tongue:
Я его "вернул" по центру, видно что остался часть ободка.... :)

поробуешь еще пару раз поднять увидишь весь перебор сам. Отгнивает этот поддомкратник внутри накладки порога, приваривается к внутренним панелям внутри порога. Для этого нужно минимум срезать накладку порога возле трубы, а сама накладка стоит 40-50 у.е. на всю сторону+покраска+сварочные работы. Стоит ли заморачиваться за такие деньги решать тебе. Влага попадает из-за стеков от люка...

Тиберий 27.07.2011 10:11

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 132558)
если добротно все обработать и обварить то возможно все обойдется

Вот я так и мыслю, вставить кольцо 2-3мм толщиной и обварить по кругу...:shock:
Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 132558)
я б поискал откуда она туда попадает и постарался устранить

Будем поискать полюбому :super:

Тиберий 01.08.2011 17:52

Заварил без "кольца"... конечно не так красиво как "родное" но зато крепко,вопрос только как быстро отвалится.Хотя замазал всё насовесть:shock:
А по поводу "как и откуда" есть подозрение,но проверить немогу т.к. скорее всего это уже устранено... жаль что поздно :help:

krutish 01.08.2011 19:00

загляни в "Сделай сам" на форуме и найди "борьбу с ржавчиной" - по ролику сразу поймешь что и где приваривается и что является ребрами жесткости в твоем кухове, а не наружние кольца варить...

Тиберий 02.08.2011 14:12

Видел я этот ролик раньше. У меня другой вариант.Порог целый,и скорее всего еще родной... Все кто видели,кузовщики, антикорщики удивляются...
Но вечного небывает... :cool:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)