Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Опоры на е34 с е39 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=15053)

gabber 26.09.2011 23:29

Опоры на е34 с е39
 
Если есть на форуме ответ на мой вопрос, покажите, пожалуйста, я не нашел.


Давно хотел поднять свою е34 (зад) где на 1см-1,5см (это при том, что по TIS клиренс нормальный, но все таки надо). Но интересовал только способ, который использовали сами БМВ - проставки между опорой и стаканом. Но мне надоело менять опоры и я решил поставить с Е39, так как конструкция гораздо лучше продумана и говорят ходит гораздо дольше. Пришла смерть моим следующим опорам и решил я их поменять с Е39.

У меня есть такие мысли: Если поставить опоры с Е39, то в них (в силу другой конструкции) верхнее крепление штока амортизатора будет ниже на пару сантиметров чем в опоре с е34. Итак ход амортизатора на сжатие будет меньше. То есть средний рабочий ход амортизатора будет ниже (по вертикали), если стоит опора с Е39. Не будет ли такого, что на загруженной машине нижняя точка штока упрется в дно амортизатора, а пружина в то время будет не до конца сжатая? В таком случае, при частых больших нагрузках на машину шток будет выжимать опору вверх. Предлагаю в таком случае подставлять вставку между пружиной и нижней или верхней тарелкой, тогда это компенсирует заниженый шток амортизатора и средний рабочий ход амортизатора будет в правильном месте.

Понимаю, что лучше ставить сразу и пружыну и сам амортизатор с е39, но денег на все нету, а ставить самое дешевое не хочу. Но тем не менее, люди ставять только опоры с е39 и радуются, но... не будет ли проблем, описаных мною выше?

На днях буду менять, наверное так и сделаю.

Кто что скажет на счет этого?

FuchS 26.09.2011 23:37

знаю только что под опоры для 39 в 34 кузове нужно рассверливать чашки т.к. там не такой крепеж... По мне проще купить новые опоры для 34 и пружины- сама подниметься! у меня стоят опоры уже 3 года и все в порядкее:shock: брал рублей за 600за две

gabber 27.09.2011 00:57

Разсверливается не кузов а на новых опорах перебиваются болты


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)