Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Оптимизатор горения-что за зверь (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25528)

Tisson 12.07.2013 13:08

Оптимизатор горения-что за зверь
 
Друзья, недавно натолкнулся в одной из социальных сетей на занятный приборчик - оптимизатор горения. Стало интересно. Сначала думал, одна из магнитных приблуд от которых толка, как с козла молока. Рискнул поставить воздушный. Мощность действительно возросла - реагирует быстрее. Расход уменьшился, но где то на 5% от заявленных 15%. Думаю ставить топливник или нет. Заявлено, что после установки можно на 92 бензин переходить. Чёт а очкую.
Интересно Ваше мнение. Их сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Витюха 12.07.2013 13:28

...развод...спорить не буду...удачи в продажах...

tuner 12.07.2013 13:58

Вот это вот проверенная штука [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Tisson 12.07.2013 14:34

Цитата:

Сообщение от tuner (Сообщение 273878)
Вот это вот проверенная штука [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я так понимаю, что задача оптимизаторов - это как раз полный отказ от присадок. Воздушник работает - мне интересно работает ли топливный оптимизатор. Ставил кто нибудь?

NUFLIN 12.07.2013 14:43

Концерны вкладывают огромные деньги и силы в оптимизацию процессов в ДВС - а ты думаешь, что какая-то приблуда сможет что-то улучшить? :cool:

ИСПРАВНЫЙ мотор (и не только) и качественное топливо - больше ничего не надо :frown:

Витюха 12.07.2013 15:04

NUFLIN,
..так собранное на коленке и в красивой упаковке и с сопроводительной документацией, внедрённое в тазик - делает из него убитый вейрон:biggrin:


...ух...этих оптимизатор уже вагон и маленькая тележка по сети гуляет...надо их всех собрать, установить...и машинка сама будет вырабатывать бензин-соляру...бьудешь не заправлять, а сливать лишний:ph34r:

tuner 12.07.2013 15:08

Да я вообще за, чтобы двигатель работал эффективно! Все инжененры автопроизводителей борются за это, а как иначе? Ни чего личного, вы то себе какое масло в двигатель заливаете, чистейшую минералку или набуторенную синтеку всякими "ужасными" присадками до состояния, ну скажем LL-04? Вы проверяли то как? Я, например, ездил с компом, писал "логи", мерил аппаратуру на стенде, смотрел эндоскопом в камеры сгорания, это на предмет последствий. Проверял компрессию, мерил СО, да много чего делал, посмотрите в дизельной "ветке". Расскажите какие делали вы проверки, кроме субьективных, я тогда может тоже себе поставлю на дизеля.
С уважением, Тюнер.

Витюха 12.07.2013 15:14

tuner,
Присадки - это одно, а вот эти электронно-магнитные и т.д оптимизаторы другое - развод и не более...

tuner 12.07.2013 15:27

Да я понимаю, всё равно интересно. Я уже понял о чём хочет сказать Tisson. У меня когда была "зажигалка", этот эфект проявлялся перед грозой, едешь по трассе, а двигатель так мягко начинает работать. Это из этой серии?

Антихрист 12.07.2013 16:17

Цитата:

Сообщение от tuner (Сообщение 273892)
..................или набуторенную синтеку всякими "ужасными" присадками до состояния, ну скажем LL-04? ......................

Тут Вы немного заблуждаетесь.ЛЛ-04 получается из ЛЛ-98 не добавлением,а наоборот удалением противоизносных и противозадирных пакетов присадок.Официально по соображениям экологии.В реальности я думаю не надо быть семи пядей во лбу,чтобы понять для чего всё это делается.

Как пример,три таблицы (на ЗИК можно не обращать внимание,поскольку это явный промоушен)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)