Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Ошибка valvetronic E 90 N46 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=16147)

kdm03 17.11.2011 23:22

Ошибка valvetronic E 90 N46
 
Помогите определить проблему:
E 90 N46 2005 г.в. пробег 133 тыс км. при запуске вылезла ошибка valvetronicа, коробка встала в аварийный режим. Заглушил\завел двигатель, коробка вышла из аварийного режима. Заехал на диагностику, Launcheм считали 2 ошибки 2а67 (внутренняя ошибка valvetronic) и 2а68 (ограничение мощности сервомотор). Сняли, через 5 дней снова вылез наполовину закрашенный двигатель. Заехал к другим, диагностировали Disoм, сказали ошибка плавающая, сказали надо последовательно менять серводвигатель (- 10 тыс. руб.), затем датчик х.з знает сколько, затем мозги (-20 т.р.) и все это без цены работы. Разъемы поверили, все нормально. Сняли ошибку, вечером того же дня снова вылезла. Понятно, попал на ремонт, но никакого ограничения по мощности не ощутил, расход не вырос.
До этой ошибки 2 недели назад поменял масло мобил 0 30 (вроде проверенное место), аккумулятор, в двигатель никто не лазил.
Вопрос:можно ли более точно определить причину сего заболевания без последовательной замены дорогостоящих деталей? Подтыкнуть другой серв возможности нет.
Буду признателен за помощь, а то температуру и время из-за висящей ошибки не видно :confused:

kdm03 18.11.2011 18:52

Помогите, люди !

dmitr24 18.11.2011 19:33

Ну меняй valvetronic ,новый 10300 стоит!

Брысь@ 18.11.2011 20:01

Сервомотор,разьем-слабое место.

savaik 18.11.2011 21:14

Цитата:

Сообщение от Брысь@ (Сообщение 154679)
Сервомотор,разьем-слабое место.

Согласен! Пины на разьеме надо обжать в первую очередь.:wave:

kkkkk 18.11.2011 22:30

прозвони серводвигатель вальвтроника на масу-если звонится -меняй

kkkkk 18.11.2011 22:31

из за качества масла тооже были проблемы

Гость 19.11.2011 01:38

Поменяй сервис,то что они предлагают может любой сервис.
П.с дис они тоже пользоватся не умеют.

kdm03 19.11.2011 12:51

Цитата:

Сообщение от savaik (Сообщение 154696)
Согласен! Пины на разьеме надо обжать в первую очередь.:wave:

Про сервис нечего плохого сказать не могу, ремонтируюсь у них лет 5 еще с 36 кузова. Просто как я понимаю для любого сервисмена любая плавающая ошибка это головная боль с непредсказуемым результатом и несколькими вариантами решения.
Первым делом мастер подергал (вкл\выкл) разъем серводвигателя, но дернуть не значить обжать. Если проблема в разъеме обжать, нужно разъем от серводвигателя?

Прозвон на массу укажет на неработающий серводвигатель? В этом случае должна быть постоянная ошибка или может быть и плавающая?

В случае если это все таки двигатель изменение в динамике и расходе ощутимо (неделю езжу с ошибкой расход по городу как был 11 так и остался)?

savaik 19.11.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от kdm03 (Сообщение 154788)
Про сервис нечего плохого сказать не могу, ремонтируюсь у них лет 5 еще с 36 кузова. Просто как я понимаю для любого сервисмена любая плавающая ошибка это головная боль с непредсказуемым результатом и несколькими вариантами решения.
Первым делом мастер подергал (вкл\выкл) разъем серводвигателя, но дернуть не значить обжать. Если проблема в разъеме обжать, нужно разъем от серводвигателя?

Прозвон на массу укажет на неработающий серводвигатель? В этом случае должна быть постоянная ошибка или может быть и плавающая?

В случае если это все таки двигатель изменение в динамике и расходе ощутимо (неделю езжу с ошибкой расход по городу как был 11 так и остался)?

Обжать -это снять разьем от серводвигателя и внутри него пины немного сдавить:biggrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)