Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ошибка желтый восклицательный знак ! в виде шестеренки (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=34603)

bmw525924 13.08.2015 22:59

ошибка желтый восклицательный знак ! в виде шестеренки
 
SOS помогите советам кто сталкивался У меня Бмв 528 Е39 96 года автомат

изредко загорается на табло ошибка желтый восклицательный знак ! в виде шестеренки!Делали диагностику один раз,показал ошибку в двигатели.,грешили на датчик колен вала так как она под траивала, поменяли!покатаюсь через какойта время опять загорается ! желтого цыета в виде шестеренки !Заглушу заведу гаснет!Когда загорается знак машина туга трогается гдето 1200 оборотв нада говорят в аварийный режим встает так он вроде трогается туга ну не с 3000х оборотов а 1200 примерно!Зделали второй раз диагностику также ошибка в двигатели и в каробке чета вышла номер 152 какойта!Уже незнаю что делать думаем форсунки 1 целинд помогите что и от чего может быть Завтра поеду на третию диагностику уже к другим офицыалам!Так же машина бывает под траивает при резкам нажатие газа как бы идет подхлеб потом норма!Не понятна или ошибка в двигатели или каробка уже ппц Помогите

mike880 14.08.2015 00:56

Если явно проблемы есть с мотором, то что тут непонятного? Коробка связана с мотором и она не получает то что должна от мотора, он не выдаёт нужной мощности, отсюда и ошибка рисуется. Делать мотор, а потом уже смотреть.
Свечи, катушки, не помню чтобы форсунки меняли на этих моторах

bmw525924 14.08.2015 05:56

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 373579)
Если явно проблемы есть с мотором, то что тут непонятного? Коробка связана с мотором и она не получает то что должна от мотора, он не выдаёт нужной мощности, отсюда и ошибка рисуется. Делать мотор, а потом уже смотреть.
Свечи, катушки, не помню чтобы форсунки меняли на этих моторах

Так мотор работает нормально, с утра бывает заводится не сразу и лехкое подтраивание идет,а так в целом все хорошо диагностика толком нечего не показывает,показыла тока ошибка в двигатели и все и чета на первый целиндр!Но менять все подрят методом тыка эта ппц жи прито что свечи наконечники новые фарсунки чистил еще месецев 5 назад или меньше Сказали фарсунки нормальные!Я щас тока заменил датчик коленвала перестала троить А ошибка изредка загорается Желтый знак ! в шестерне При этом говорят этат знак вводит каробку в аварийный режим эта она трогается с 4или 5 скорости тоесть еада набрать 3000 оборотов чтоб тронутся У меня трогается при ошибке с 1000-1300 оборотов!Потом заглушу полностью на 5 сек завожу ошибка гаснит

mike880 14.08.2015 11:53

Загорание шастерёнки ещё означает что есть ошибка по коробке.
Троение мотора означает что там что-то не так, замена деталей не всегда даёт результат, новое не всегда хорошее.
А в коробе не мешает посмотреть состояние масла, если горелое, то ремонт короба, менять масло в этом случае просто выброшеные деньги, фрикционы подгоревшиие будут гореть дальше

zheka1983 14.08.2015 16:55

Для начала разберись с
Цитата:

Сообщение от bmw525924 (Сообщение 373597)
ошибка в двигатели и все и чета на первый целиндр!

Цитата:

Сообщение от bmw525924 (Сообщение 373597)
При этом говорят этат знак вводит каробку в аварийный режим

- наоборот - сначала авария - потом знак на приборке.

bmw525924 14.08.2015 18:15

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 373612)
Загорание шастерёнки ещё означает что есть ошибка по коробке.
Троение мотора означает что там что-то не так, замена деталей не всегда даёт результат, новое не всегда хорошее.
А в коробе не мешает посмотреть состояние масла, если горелое, то ремонт короба, менять масло в этом случае просто выброшеные деньги, фрикционы подгоревшиие будут гореть дальше

Зделал еще одну диагностику у офецыалов показал перегрев в каробке и забит клапан Сказали заменить полность масло с фильтрам тщательной с промывкай!Так как я объяснил мастеру эта произошла ошибка когда у нас +49 жары было Ехал с кондерам пошол на обгон походу перегрелось масло так что ли выходит

mike880 14.08.2015 21:45

Разовая ошибка по перегреву, при чем тут постоянно повторяющаяся? Масло без съема коробки целиком не поменяешь, слить можно литров 5 только. Ну и если тепло на улице то радиаторы мыть надо и следить за этим.
Ошибка гидромозга коробки на коленке не чинится, там много тонкостей которые знать надо.

bmw525924 16.08.2015 09:02

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 373654)
Разовая ошибка по перегреву, при чем тут постоянно повторяющаяся? Масло без съема коробки целиком не поменяешь, слить можно литров 5 только. Ну и если тепло на улице то радиаторы мыть надо и следить за этим.
Ошибка гидромозга коробки на коленке не чинится, там много тонкостей которые знать надо.

Я не знаю я в этам не шарю!! Про радиатор какойта мне говорили смотреть нада!Ну щас вроде уже 3й день езжу ошибки нету как мне его убрали у офицыалов так вот

Pilot 18.08.2015 18:59

Цитата:

Завтра поеду на третию диагностику уже к другим офицыалам!
Ты к каким "офицыалам" ездишь и в каком городе?
Машина с европы или с японии?

Pilot 18.08.2015 18:59

Цитата:

Завтра поеду на третию диагностику уже к другим офицыалам!
Ты к каким "офицыалам" ездишь и в каком городе?
Машина с европы или с японии?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)