Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   отопление (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=14991)

sanek_tu 23.09.2011 11:10

отопление
 
здравствуйте! недавно приобрёл Е39 523 97 года и с приходом осени и потом зимы решил проверить систему отопления и у меня возник вопрос! из среднего воздушного канала, что назад воздух гонит идёт неподогретый воздух - это так должно быть или в системе неисправность?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
судя по этому рисунку из центрального воздушного каналда идёт только охлаждаемый воздух!:confused:

Влад 52 23.09.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от sanek_tu (Сообщение 142634)
здравствуйте! недавно приобрёл Е39 523 97 года и с приходом осени и потом зимы решил проверить систему отопления и у меня возник вопрос! из среднего воздушного канала, что назад воздух гонит идёт неподогретый воздух - это так должно быть или в системе неисправность?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
судя по этому рисунку из центрального воздушного каналда идёт только охлаждаемый воздух!:confused:

у меня назад шел воздух и холодный и горячий. круглый переключатель (колесико) на задней консоли переводишь либо в синее положение, либо в красное.

Evgeny 23.09.2011 12:46

Читаем WDS
Цитата:

Вентиляция задней части салона с регулировкой температуры


Для повышения уровня комфорта начиная с конца 1997 IHKA оснащена вторым послойным регулятором температуры подаваемого воздуха. Он находится на вентиляционой решетке в задней части салона на сопле вентиляции между передними сиденьями. Выбор температуры и количества воздуха осуществляется с помощью двух рифленых колесиков слева и справа рядом с вентиляционной решеткой в задней части салона.
При этом оказывает влияние температура выходящего воздуха при работе отопителя (Y-водителя > 0 %). Активизация производится сзади с помощью потенциометра и выключателя крайнего левого положения.
В крайнем левом положении выключатель замкнут. Электродвигатель привода заслонки в задней части салона приходит при этом в определенное положение.
Примечание
В системах производства с 09/1997 по 03/1998 (что соответствует SW07 и SW08) электродвигатель привода задней заслонки при замкнутом выключателе идет в положение ХОЛОДНО. В системах производства с 03/1998 заслонка идет в направлении ТЕПЛО, чтобы избежать при неплотной заслонке появления тяги.

sanek_tu 23.09.2011 16:29

спасибо!
у меня нет регулятора гор-хол (синий-красный) на консоли задних пассажиров, только открытие-закрытие заслонки, машина август 1997г. сегодня поэкспериментировал с крутилкой синий-красный на торпеде вроде тепература воздуха в задней решетке менялась, но также почемуто сильно менялся воздушный напор из центральных решеток на торпеде! я так понял что горячий воздух для центральной консоли сзади отбирается от водительской чассти печки!? и так как у меня жарит нормально то и сзади должно мормально быть!
впрочем пусть так и будет всёравно не люблю когда в лицо дует! лучше задним потеплее станет!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)