Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Перебои на холостых оборотах, плавающие обороты. BMW E46 M54

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 20:36 #1
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: C

Icon10 Перебои на холостых оборотах, плавающие обороты. BMW E46 M54

Люди, помогите! Я не знаю были ли тут такие темы, я тут впервые и особо не шарю в этих форумах. Тут реально от нужды.

Живу в Грузии в Батуми, тут бумеристов особо нет, те кто есть ни черта толком сказать не могут что с машиной! У меня BMW E46 M54B25 2004 Года! На холостых оборотах у машины перебой и плавают обороты иногда вплоть до 1500 поднимаются вскакивают. Иногда на ходу, до 20 кмч, слегка надавив на педаль, ничего не происходит, но потом резкий рывок, и снова ничего, потом снова рывок. Как будто впрыск то работает то нет. Вся проблема только на низах, на высоких машина едет, но скажем так не очень хорошо, чувствуется что нет реальной тяги. Сделал диагностику в двух разных местах, показало одно и тоже, то есть во всех цилиндрах перебой, и два датчика лямбда зонд. Но катализаторы у меня вырезаны так что не думаю что из за них будет такая не ровная работа двигателя и такие рывки на низких оборотах.. и если это лямбы, стоит х менять учитывая что нет катализаторов? Кстати и жор безумный в городе. 20 литров на сотню.
В общем за тему не осуждайте если она уже была, и буду благодарен любому совету, может у кого то была такая проблема и знает в чем суть. Заранее благодарю.
Mr_Gia вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 09:42 #2
Абориген
 
Аватар для zheka1983
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 290 раз(а) в 284 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 21140

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr_Gia Посмотреть сообщение
Сделал диагностику в двух разных местах, показало одно и тоже, то есть во всех цилиндрах перебой, и два датчика лямбда зонд.
Есть ЛЗ ДО катализатора и ПОСЛЕ него. По каким из них ошибки ?
По симптомам похоже на подсос воздуха во впуске (возможно и/или в выпуске), или перепутаны/неисправны ДОкатовые ЛЗ.
__________________
Любишь кататься - люби саночки чинить ! ! !
музыка и слова - народные
zheka1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 10:24 #3
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Батуми
Авто: BMW 325Xi 2004

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr_Gia Посмотреть сообщение
Люди, помогите! Я не знаю были ли тут такие темы, я тут впервые и особо не шарю в этих форумах. Тут реально от нужды.

Живу в Грузии в Батуми, тут бумеристов особо нет, те кто есть ни черта толком сказать не могут что с машиной! У меня BMW E46 M54B25 2004 Года! На холостых оборотах у машины перебой и плавают обороты иногда вплоть до 1500 поднимаются вскакивают. Иногда на ходу, до 20 кмч, слегка надавив на педаль, ничего не происходит, но потом резкий рывок, и снова ничего, потом снова рывок. Как будто впрыск то работает то нет. Вся проблема только на низах, на высоких машина едет, но скажем так не очень хорошо, чувствуется что нет реальной тяги. Сделал диагностику в двух разных местах, показало одно и тоже, то есть во всех цилиндрах перебой, и два датчика лямбда зонд. Но катализаторы у меня вырезаны так что не думаю что из за них будет такая не ровная работа двигателя и такие рывки на низких оборотах.. и если это лямбы, стоит х менять учитывая что нет катализаторов? Кстати и жор безумный в городе. 20 литров на сотню.
В общем за тему не осуждайте если она уже была, и буду благодарен любому совету, может у кого то была такая проблема и знает в чем суть. Заранее благодарю.
Цитата:
Сообщение от Mr_Gia Посмотреть сообщение
Живу в Грузии в Батуми
Здравствуй! Я тоже из Батуми и практически такая-же проблема. Напиши в личку. Тоже борюсь уже долго, думал исправил после замены катушек зажигания, но помогло всего на 2 дня.
alekooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 05:09 #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 315
Сказал спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Откуда: Astana
Авто: BMW 325i

По умолчанию

Были такие же симптомы, у меня е46, м54, двиг2,5, тоже 2004 года. Были перепутаны лямбды докатовые, исправили и машина поехала, но не так как хотелось. При первом запуске троила, решил поменять топливный насос и все нормализовалось. И еще думаю надо проверить подсос воздуха на впуске.
Arman BMW 320i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 07:24 #5
Новичок
 
Аватар для dperkons
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Latvija
Авто: 525i E39

По умолчанию

Не правильно *обмануты* вторые лямбды. Скорее всего сигнал от обманок слишком низкий и ЭБУ переходит на среднее значение. Надо на графики вторых ЛЗ смотреть - что там происходит. Впаять по меньше иле больше сопротивление.
dperkons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 09:57 #6
Абориген
 
Аватар для zheka1983
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 290 раз(а) в 284 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 21140

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dperkons Посмотреть сообщение
Не правильно *обмануты* вторые лямбды. Скорее всего сигнал от обманок слишком низкий и ЭБУ переходит на среднее значение.
Зачем что то колхозить или паять там где штатно можно сделать Е2/Е0. Да и не влияют на смесеобразование закатовые зонды.
__________________
Любишь кататься - люби саночки чинить ! ! !
музыка и слова - народные
zheka1983 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электросхемы BMW (WDS, ETM) Tyler Развитие проекта 434 17.04.2024 16:53
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Автомобиль года в России 2009: BMW в списке финалистов! Tyler Новости BMW 0 23.03.2009 21:28
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00
BMW - лидер полного привода Tyler Новости BMW 0 12.02.2009 17:13


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)