Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Передние стойки (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=10922)

викторниколаевич 10.02.2011 16:39

Передние стойки
 
Приветствую всех !Подскажите уважаемые,в гараже без ямы реально самому заменить передние стойки,ну и в 2-х словах кто это делал процеесс опишите :help:

Тиберий 10.02.2011 16:46

Тут гдето было о замене стоек с фотками, можно определить получится или нет...
:shock:

Vovan77 10.02.2011 16:54

я без ямы менял на e36. проблема была в откручивании стойки от ступицы, немцы эти болты на розовый герметик сажают, запасайтесь воротком и конечно струбциной - для сжатия пружин, а так проблем не возникло, и обязательно все запоминать, а то мы не поставили отбойник и снимали второй раз.:thumbup:beer

викторниколаевич 10.02.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от Тиберий (Сообщение 99253)
Тут гдето было

Поиск ничо не дал :frown:

викторниколаевич 10.02.2011 17:43

Цитата:

Сообщение от Vovan77 (Сообщение 99258)
проблема была в откручивании стойки от ступицы

Я посмотрел на картинках..там стойка в ступицу вставляется и зажимается типа как хомутом,правильно?
Проблема была выдернуть из ступицы или этот хомут отвернуть ??

БУКА 10.02.2011 17:57

Цитата:

Сообщение от викторниколаевич (Сообщение 99250)
Приветствую всех !Подскажите уважаемые,в гараже без ямы реально самому заменить передние стойки,ну и в 2-х словах кто это делал процеесс опишите :help:

Изучайте на здоровье (желательно под пиво:biggrin:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

e_3078 10.02.2011 18:15

Снимаешь стойку стабилизатора, снимаешь рулевую тягу от поворотного кулака, откручиваешь сам амортизатор от поворотного кулака,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Разжимаешь зубилом поворотный кулак легко слезет с амортизатора,
Пластиковая зашита будет мешать опустить повор.кулак в низ (рычаги будут упираться) её лучше снять. В TISе указано что поворотный кулак
опускаешь в низ в месте с амортизатором, и вынимаешь стойку через колёсную арку, я менял себе сначала снял поворотный кулак со стойки
потом открутил стойку от кузова и вынул, Стягиваешь пружину и меняешь амортизатор если стойка потекла советую сразу поменять отбойник и пыльник.
С уважением Владимир.

dmitr24 10.02.2011 18:15

Я в своё время на домкрате менял опору аморта,это тоже самое,правда на хорошем шиномонтажном домкрате,на штатном не стоит я думаю! Ничего сложного нет,насколько я помню откручиваем два болта которые сжимают стойку в кулаке,сжимаем стяжками пружину,откручивает опору сверху и она в руках!

dmitr24 10.02.2011 18:20

Совсем забыл,чтоб аморт пошёл вниз,бил машкой в кулак через деревянный брусок,зубилом на домкрате неудобно,нет места для удара! Вроде ничего не забыл!

Брысь 10.02.2011 18:24

Перед установкой НЕ ЗАБЫВАЕМ хорошо прокачать стойку!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)