Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   пиксели (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26059)

бмв 528 27.08.2013 03:06

пиксели
 
одним словом не работали пиксели, отдал на ремонт, мне их делают, но все равно не все работают, сказали что у меня там чо то сгорело.Щас получше стало видно все чем раньше, но все же охото сделать все до идеала. компьютер еле видно, ну это окошко в левой части щитка. что делать?

Sergekart 27.08.2013 09:18

бмв 528, возможно кроме шлейфа понадобится менять и экран(тоже самое что менять приборку в сборе) - бывают проблема с металлизацией.

бмв 528 27.08.2013 09:58

тоесть есть смысл просто купить щиток на щроте чем ждать пока сделают старый?

RomZhuk 27.08.2013 10:12

а нельзя восстановить металлизацию? в природе ведь много проводящих клеев и прочего...

raffall 27.08.2013 10:37

Цитата:

Сообщение от RomZhuk (Сообщение 280477)
а нельзя восстановить металлизацию? в природе ведь много проводящих клеев и прочего...


клеем не получится - поверхностное натажение:smile: , я пробывал, дорожки на стекле повреждены были - в итоге дорожки восстановил мягким графитовым карандашем, шлейф с форума, венгерский на такое стекло никак


Кстати как вариант видел отчет как чел приклеил к стеклу проводки (как волос нити) и припаял к плате приборки - челу респект и уважуха, я попытался - не вышло , вроде около 240 контактов, меня хватило тока на1/8

raffall 27.08.2013 10:44

Цитата:

Сообщение от бмв 528 (Сообщение 280474)
тоесть есть смысл просто купить щиток на щроте чем ждать пока сделают старый?


выше в посте написал - попробуй, сам после того как сделал, нашел в нете контору, где отдельно стекло продают вроде как новое - цена 3500 - качество не проверял:smile:


еще в помощь - подключи приборку на столе, значительно упростит процесс

RomZhuk 27.08.2013 10:52

Цитата:

Сообщение от raffall (Сообщение 280478)
клеем не получится - поверхностное натажение

Это применительно к стеклу?
Просто мы без труда приклеиваем и к стеклу, и к полированным монокристаллам всяким...Правда это опять же каким клеем пробовать. Мы используем какой-то немецкий (привезенный от туда)...до этого использовала ремкомплект обогрева заднего стекла...вариантов куча, надо подобрать только подхоящий

raffall 27.08.2013 10:58

Цитата:

Сообщение от RomZhuk (Сообщение 280482)
Это применительно к стеклу?
Просто мы без труда приклеиваем и к стеклу, и к полированным монокристаллам всяким...Правда это опять же каким клеем пробовать. Мы используем какой-то немецкий (привезенный от туда)...до этого использовала ремкомплект обогрева заднего стекла...вариантов куча, надо подобрать только подхоящий



я клеем пробывал , на стекло ложится без проблем , проблема не в этом, близкое расположение контактов, ну сам размер их, клеил потом где КЗ прорезал, короче в итоге все решил графит:smile: причем обнаружилась интересная вещь - при прозвонке дорожек, если это делать по лампой дневного света, при касании дорожки иголкой - дорожка светилась:smile:
под обычной лампой нет

raffall 27.08.2013 11:03

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

тут стекло видел, год назад звонил им, вроде как было, может где еще есть я хз

RomZhuk 27.08.2013 11:08

Цитата:

Сообщение от raffall (Сообщение 280484)
близкое расположение контактов, ну сам размер их, клеил потом где КЗ прорезал

все понятно. =)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)