Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Плавают обороты,греется комп на е34 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=21810)

Stas34 27.10.2012 21:15

Плавают обороты,греется комп на е34
 
Такая беда.... Плавают обороты хх(на скорости всё впорядке) греется комп двс и белое реле рядом сним,что может быть? Заводится авто с первого раза,работает ровно первые 5 секунд и начинают плавать обороты хх. Чем выше температура двс тем сильней начинают плавать обороты. Может где то контакт плохой? Диагностика показала ошибка компьютера двс. Авто 90г.в двигатель м50,комп бош.

FuchS 28.10.2012 10:56

давление топлива на всех режимах какое?регулятор давления работает?

David9464 28.10.2012 11:42

видел такое один раз у знакомого электрика в сервисе, но там еще мотор троил, он что то перепаял в компе двигателя и все встало на свои места, точно не помню что именно, но проблемав компе.

Антихрист 28.10.2012 12:29

Цитата:

Сообщение от Stas34 (Сообщение 217068)
Такая беда.... Плавают обороты хх(на скорости всё впорядке) греется комп двс и белое реле рядом сним,что может быть? Заводится авто с первого раза,работает ровно первые 5 секунд и начинают плавать обороты хх. Чем выше температура двс тем сильней начинают плавать обороты. Может где то контакт плохой? Диагностика показала ошибка компьютера двс. Авто 90г.в двигатель м50,комп бош.

У меня знакомый тоже борется с таким недугом.В итоге,после долгих мытарств,пришёл к выводу,что "мозги" устали работать.Замена.

Stas34 28.10.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 217514)
давление топлива на всех режимах какое?регулятор давления работает?

С давлением всё впорядке,на диагностике сказали что комп не правельно готовит смесь топлива. Выкручивал свечи все шесть одинаково черные(свечи новые,катушки целые) бензином прёт просто жесть,уже даже в салоне пахнет. Начал топливо поглащать как самалёт))

Stas34 28.10.2012 18:19

Цитата:

Сообщение от David9464 (Сообщение 217522)
видел такое один раз у знакомого электрика в сервисе, но там еще мотор троил, он что то перепаял в компе двигателя и все встало на свои места, точно не помню что именно, но проблемав компе.

Вот и мне сказали что проблема в компе. Комп вскрывали,палёным не пахнет. Но мне почему то кажется что проблема где то с проводкой(так как она не в самом лучшем состояние),плохой контакт или где то замыкание идёт на плюсовом проводе компа,так как красный толстый провод идущий в мозг горячее всех остальных.

Stas34 28.10.2012 18:37

Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 217534)
У меня знакомый тоже борется с таким недугом.В итоге,после долгих мытарств,пришёл к выводу,что "мозги" устали работать.Замена.

Сегодня утром произошло вот что,машину завёл как обычно с первого раза обороты плавали как и раньше но пока возрощался с работы до дому заметил стоя на светофоре что обороты хх уснатовились на отметки 1.5тыс и перестали плавать. Доехал до дому заглушил завёл не чего не поменялось так и держаться на 1.5 без изминений,пропал запах топлива. Вечером завёл машину обороты сначала поднялись до 2 тыс и через пару секунд встали на отметку 1.5тыс. У меня такой вопрос,не могло ли получится так что мне на диакностике они через свой комп поднимали обороты и назад не сделали как было???

FuchS 28.10.2012 18:55

это вряжли т.к. чтоб их поднять надо шить мозги! а расходомер клапан хх и датчПоложДросЗаслонки в порядке? подсосов нет воздуха после расходомера?

Stas34 28.10.2012 19:07

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 217638)
это вряжли т.к. чтоб их поднять надо шить мозги! а расходомер клапан хх и датчПоложДросЗаслонки в порядке? подсосов нет воздуха после расходомера?

Клапон хх точно впорядке,снимал чистил,при включении зажигания идёт вибрация. Подсосов тоже нет,клапан положения заслонки и расходомер как проверить? И где стоит расходомер? После фильтра с круглым разъёмом? Снимал фишку с датчика заслонки когда ещё обороты плавали,они ещё сильней плавать начинали.

FuchS 28.10.2012 22:24

расходомер большой с круглой фишкой,стоит после фильтра,а после на него гофра резиновая-проверить диагностикой! датчик полож дросселя-омметром или так ж-диагностика!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)