Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Плохо держится минус на аккумуляторе (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25374)

19sergei86 29.06.2013 10:30

Плохо держится минус на аккумуляторе
 
Есть такая беда.Машину купил зимой (е39 523).Зимой катался мало (не было резины),но часто прогревал,смотрел телевизор и слушал музыку с выключеным зажиганием.По весне первый раз сел аккум (golden horse 2012).Как полагается взял зарядку,оставил на ночь,вроде зарядил.Покатался быть может две-три недели-опять сел.При повторном снятии-подключении аккума заметил,что клема минуса не закручивается до "конца",т.е. она слегка ходит (но не соскакивает) и от этого бывает ток просто не идёт.При этом охранники на стоянке говорят,что иногда ночью закрытая машина мигает на аварийках часа два и перестаёт.Вопрос стал такой:дело в аккуме,в его минусе (ну он затёрт так прилично) либо просто сам аккум не подходит либо что-то делать с клемами??

Sergekart 29.06.2013 11:57

Начни с покупки массового провода:wave:

Penguin 29.06.2013 12:50

Посмотри ампертраж батареи. Может быть стоит не соответствующая по размерам. (бывает, при продаже суют "хоть что нибудь". нередки были случаи покупки бмв, с АКБ от классики, или вообще ваза - на 65, и даже 55А/ч !)
Это к вопросу о соответствии АКБ. Должна быть не менее 75А !. Она и размером больше.
Если акб нормальная, а просто клемма затёртая (при этом клемма автомобильная - нормальная, бывает такое - стачивается клемма на батарее из-за частых снятий, при этом клемма автомобиля(массовый провод) - абсолютно нормальная) То можно просто зарядить нормально АКБ, иди даже перезалить, и перезарядить! И прикрутить клемму, что-то, просто, подложив под неё...(при условии если резьба в затягивающем болте, не убита, и затягивает нормально!)
Подложи кусочек провода медного, алюминиевого, соответствующего по толщине - разнице люфта, и затяни клемму. Этого будет достаточно, в качестве ремонтных мер.

В общем - проверь батарейку, соответствует ли автомобилю.
Затем - проверь и заряди батарейку. Проверь зарядку. Если зарядка в норме, акб зарядил, но! катаешься, и акб садится за пару дней - дело в акб. Может быть уже умерающая/умершая. Особенно если зимой разряжал, и банки у тебя замерзали!!....

mihhail 29.06.2013 13:14

19sergei86,

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 271845)
В общем - проверь батарейку, соответствует ли автомобилю.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

:wave:

дмитрий61 30.06.2013 23:29

Это к вопросу о соответствии АКБ. Должна быть не менее 75А !

а какие последствия если этого условия не выполнять?

Penguin 01.07.2013 09:14

Если меньше ?. Да особенно никаких. Кроме того, что акб будет на меньше хватать.
Как у сотового телефона. Батарейку на 600mah на пару дней, поставишь на 1100mah - хватать будет на неделю. Собственно и всё.
С мелкой батареей музыку послушаешь пол дня, и потом можешь не уехать.
Ну и зимой особо имеет значение, пусковой ток! - разумеется у больших батарей - пусковой ток больше!
т.е. крутит мощнее, и дольше. :cool:
Если есть вебаста, то батарея должна стоять обязательно большая!

Если будет стоять больше, чем может заряжать авто - то будет хронический недозоряд. Зимой, с плохим зарядом, батарейка может замерзнуть. Может разорвать её, или погнуть - осыпать пластины. Короче после замерзания батареи, 90% что можно её смело выбрасывать, она уже, как таковая, не жилец будет. Особенно если промерзла до дна, банка(и).


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)