Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Плохо греет печка 745 Е65 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=16358)

Ages 29.11.2011 18:36

Плохо греет печка 745 Е65
 
Люди добрые кто может подсказать, машинка 745 E65 2001 г. с вебасто. На холостом ходу при выставленной климе на 32 градуса, печка дует слегка теплым воздухом, при оборотах двигателя свыше 3000 более менее теплым. Читали ошибки, показывает что дополнительная помпа и клапана выключены. и видимо не включаются когда нужно, чтоб гонять антифриз на холостом, вебаста тоже имеет ошибку (не помню какую) и не работает. После того как скинули ошибку по вебасто, она ожила, но при постановке таймера, она загудела примерно на 2-4 минуты и выключилась уйдя снова в ошибку. И еще температура двигателя по программе не поднималась выше 70 градусов, а при езде и того падала до 66. Вопрос: от чего может не работать эта дополнительная помпа, и почему вылазит ошибка по вебасто.

bmw-vlz 29.11.2011 22:34

Проверь температуру,на выходе из радиатора и в двигателе до открытия термостата должна сильно различаться,питание на доп-помпу идет.

Dimozavr 30.11.2011 00:38

Я прошу прощения, а там не электро помпа стоит на все?! На двигателе и тд и тп??

vla3344 30.11.2011 01:03

Ошибка по вебасте выскакивает из-за нерабочей доп.помпы.

SAN9 01.12.2011 15:56

Еще в бортмониторе посмотри настройки климы, чтобы были выкручены на красную воздушные потоки.

Ages 01.12.2011 22:29

блин как на зло, хотел посмотреть шланги под капотом, и напругу померить на доп. помпе, а у меня тросик открывания капота забарохлил, теперь нужно сначала капот открыть как то :confused:
на мониторе воздушные потоки все в красной зоне.

Ages 11.12.2011 17:27

В общем посмотрел питание на доп. помпе, очень интересно, сначала питание появлялось на 3 секунды 14В. потом пропадало на 20с. и так раза 4-5. температура двигателя была близка к рабочей. Температура на климе была 32 градуса выставлена. затем через 5 минут питание на помпе вовсе перестало быть. так и не дождался больше питания. Провод вроде норм, разъем тоже (по внешнему виду). у кого какие идеи?

Ages 13.12.2011 00:54

Господа, есть идеи куда дальше копать? А может быть из за слабого аккумулятора, когда немного на заглушенной машине посидишь с ключом в зажигании, даже без музыки, показывает разряжен аккумулятор? У меня у знакомого на Х5 е70 был такой момент, когда аккум слабенький был у него печка дула слегка теплым, заменил на новый печка возродилась!

брат2 13.12.2011 22:50

В мануале сказано, что при разряженном аккумуляторе, машина отключает все дополнительные функции ( по ее мнению) которые расходуют драгоценную энергию. По этому вполне возможно. У меня на е66 кондей выключал, и писал, что сдох аккум. После зарядки все работало в прежнем режиме. Но у тебя возможно комплексная неисправность, посмотри саму помпу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ages 14.12.2011 00:08

мда, а у меня кандей при этом работает. Может конечно и помпа навернулась, попробую подать 12 вольт напрямую, и посмотрю как работает. но опять же питание не приходит на нее, с климы. А имеется на эту помпу отдельный предохранитель?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)