Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Пляшет м50 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26187)

Galistan 05.09.2013 19:31

Пляшет м50
 
Всем привет.

Народ может было у кого? Машина сама газует, на нейтрали или на паркинге, на драйве успокаивается, так как есть нагурзка, при переключении на Р или N начинает раскачиватся, увеличеный расход, черный дым.

Поменял: бензонасос, лямбдазонд оригинальный, РХХ с рабочей тачки. Подозреваю ДПРВ, так как иногда появляется треск форсунки, или нескольких - точно нескажу. Вот снял на видео, - раскачивает так что она глохнет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

FuchS 05.09.2013 19:54

регулятор давления рабочий? какое давление топлива? датчик положения дроссельной заслонке рабочий?

Galistan 06.09.2013 19:55

За регулятор я незнаю. Как проверить? ДПДЗ вроде рабочий - проверял подключая тестер и плавно крутя туда сюда - показания менялись плавно без провалов. Давление в норме так как стоит фирменый бензонасос новый. Очень обостряется когда машина прогретая, на холодную практически нечуствуется.

Витюха 06.09.2013 20:25

...может дыру по впуску поискать...давление в рампе проверь - вот и проверка регулятора...ну и заведомо исправный дпрв подкинь проверить...

Penguin 06.09.2013 20:59

Цитата:

Сообщение от Galistan (Сообщение 282164)
Давление в норме так как стоит фирменый бензонасос новый.

Цитата:

Сообщение от Витюха (Сообщение 282168)
давление в рампе проверь

! :cool:

Galistan 06.09.2013 21:10

а какое влияние оказывает давление на то что она газует? как я понимаю - если б бок был в давлении она бы газовала и на холодную.. а на холодную почти все ок. И плюс черный дым... врдяли он зависит от давления...

Penguin 06.09.2013 21:24

Цитата:

Сообщение от Galistan (Сообщение 282193)
а какое влияние оказывает давление на то что она газует? как я понимаю - если б бок был в давлении она бы газовала и на холодную.. а на холодную почти все ок. И плюс черный дым... врдяли он зависит от давления...

\

Ну, начнём с того, что черный дым, свидетельствует о неправильной смеси.....:ph34r: Проблема в топливной. Начни с элементарного - замер давления. То что у тебя новый фирменный насос - ниочем не говорит. Померь давление.... Нормально.... А не на слух . Для начала.
То, что "газует".. я хз... РХХ ?..... Почему ещё может газовать?....
Я бы на твоём месте, начал бы с диагностики нормальной, а не палец слюнявить, выставляя вверх, для определения погоды..... :ph34r:

Подсос воздуха, кстати, тоже можно отнести к "неправильной смеси".....
Как вариант - причина всему - лямбда ?......
Форсы нормально льют ?

Но черный дым - 99% неправильная смесь......

NUFLIN 06.09.2013 22:08

Состояние "Leerlauf" присутствует ВСЁ время?

abrakadabra 08.09.2013 13:44

Смесь богатая, дмрв каюк скорей всего

Андрей @1 11.09.2013 17:28

Откинь фишку от РХХ и если двигатль отреагирует оборотами значит вероятнее он жив, у меня на м50 если откинуть фишку так обороты сразу начинают скакать - "гавкать" начинает.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)