Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Почему выдавливает (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=5940)

Андрей @1 04.04.2010 07:36

Почему выдавливает
 
Добрый день всем форумчанам! У меня на радиаторе выдавливает антифриз через пробку для спуска воздуха, ведать крышка не пашет, но я ее менял, даже пару раз нижний патрубок вырывало:mad:Обьясните пожалуйста кто знает в чем дело?

Mitek 04.04.2010 09:59

давит антифриз
 
верхний патрубок пустой? левая передняя часть головы случаем не течет? чтоб не перегрев оказалось

Дядь Деня 04.04.2010 11:26

а это случайно не газы в систему ОЖ идут? Посмотри пузырики не идут в радиаторе

Gas Gas 04.04.2010 11:45

А как ты пузырьки увидишь ? :eek: чтоб система работала .. она должна быть под давлением ...

Gas Gas 04.04.2010 11:52

Не буду писать о том как прокачивать систему ( тут уже много раз разжевывали для всех интересующихся ) ... Проверяется просто .. если нижний патрубок горячий - то термостат работает ... если печка греет - значит и помпа справляется ... но если патрубки дует ...то либо крышка , либо Муфта не работает ...на муфте под пластинку вставь спичку ( тем самым ты заблокируешь её во включённом состоянии ) и смотри что будет ... и если температура не растёт , а патрубки всё же рвёт .. Вот только тогда можно говорить , о перегреве и деформации головки блока ..:wave:
Я так думаю ...:cool:

Андрей @1 04.04.2010 12:56

Цитата:

Сообщение от Gas Gas (Сообщение 44969)
Не буду писать о том как прокачивать систему ( тут уже много раз разжевывали для всех интересующихся ) ... Проверяется просто .. если нижний патрубок горячий - то термостат работает ... если печка греет - значит и помпа справляется ... но если патрубки дует ...то либо крышка , либо Муфта не работает ...на муфте под пластинку вставь спичку ( тем самым ты заблокируешь её во включённом состоянии ) и смотри что будет ... и если температура не растёт , а патрубки всё же рвёт .. Вот только тогда можно говорить , о перегреве и деформации головки блока ..:wave:
Я так думаю ...:cool:

Термостат сто пудов глючет, с утра машина до нормальной температуры не нагревается, а когда очень жарко(прошлым летом) то перегревается и гидромуфту снял сравнил с соседской у меня легче вращается.Значит и она гонит, а можно ли ее реанимировать как то, у меня есть демпферная жидкость говорят в ней она залита, може и мне ее влить туда?
P.S Печка пашет и не плохо, но нижний патрубок с самого начала начинает грется значит термостат не держит?И еще на холостых обратка церкулирует или нет? У меня не видно чуть газу дам сразу струйка начинает бежать

Андрей @1 04.04.2010 13:06

Цитата:

Сообщение от Gas Gas (Сообщение 44968)
А как ты пузырьки увидишь ? :eek: чтоб система работала .. она должна быть под давлением ...

Вот все таки давление должно быть в системе?, я приловчился крышку немного откручу и вроде не давит жидкость

Андрей @1 04.04.2010 13:08

Цитата:

Сообщение от Mitek (Сообщение 44956)
верхний патрубок пустой? левая передняя часть головы случаем не течет? чтоб не перегрев оказалось

Не не течет, система полная и без пробок, но прошлым летом пару раз перегревал ее:mad:

545irbis 04.04.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от Андрей @1 (Сообщение 44979)
У меня не видно чуть газу дам сразу струйка начинает бежать

Это правильно.
Замени термостат.
Даже при неисправной муфте двигатель не перегреется - отработает электровентилятор.

Андрей @1 04.04.2010 13:11

Цитата:

Сообщение от Дядь Деня (Сообщение 44965)
а это случайно не газы в систему ОЖ идут? Посмотри пузырики не идут в радиаторе

Нет пузырьков не ведать, нос сувал газами тоже не пахнет.Дядь день а не знаешь почем термостат у нас?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)