Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Подскажите может кто сталкивался!!! DOPPEL VANOS - bmw x5 e53 04 г (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11974)

cerbervmg 04.04.2011 15:46

Подскажите может кто сталкивался!!! DOPPEL VANOS - bmw x5 e53 04 г
 
Подскажите может кто сталкивался!!! Официалы преговорили под замену оборотный исполнительный узел DOPPEL VANOS - bmw x5 e53 04 г , запчасти покупать у официалов нестал дорого , купил в обычном магазине автозапчастей bmw!, на заказ c залогом через неделю привезли vanos!!! после того как оплатил оставшиеся часть денег, продавец сказал следуещее---!!!после замены ваноса у афициалов старый ванос вы должны привезти и отдать нам так как мы заплатили за него 110 евро и должны отослать в германию типа чтото они там сними делают !!!и вы должны оставить 4500 т р залога!!! типа если непревезёте !! народ ктонибудь с таким сталкивался ???? мне конешно старые запчасти ненужны!!! но просто интересно правду говорят и зачем им старая запчасть вто что они кудато отсылать собрались чевото неверется!! дилер кстати сказал что им старые части ненужны и нечево они некуда не шлют !! азачем в том магазине понадобилась незнают!! через пару дней еду наремонт !

bigrei 04.04.2011 15:59

Бред какой-то:shock:!!! Они просто разводят не надо ничего платить! Заберай своё, что заказывал, и пошли их подальше.:piska:
P.S. Чисто моё мнение, я бы так сделал!:thumbup:

-=Alex=- 04.04.2011 16:08

попробуй выяснить реальную стоимость ваноса (т.е. без процедуры залога и возврата) сравни с тем сколько ты заплатил за свой....имхо есть вероятность что ребята просто берут старые ваносы и таскают их на ремонт в германию (либо сдают и покупают новые со скидкой).....если честно я думаю если запчасть старая не нужна а новую купил угадав на покупке сколько то американских президентов то парится что кто тоже на этом наварился даже не надо.

maximiliano80 04.04.2011 16:38

Рем комплек Ванос стоит 1,5-2т.р.,там несколько резиновых и тефлоновых колечек,и совсем не обязательно покупать целый узел за бешеные деньги:thumbup:..для чего им ваш старый ванос не сложно самому догадаться.
А как вам определили что ванос не исправен? Может наелся электромагнитный клапан,а вам сказали что ванос не работает:cool:..

cerbervmg 04.04.2011 16:57

у дилера сказали подзамену не ремонтируется на этом двигателе! всё уже купил такчто ремкомплект покупать уже поздно! в магазине залог кстати за ванос не оставил ! поверели что превезу старый после замены! вот думаю теперь отдавать или нет!!!:shock:, хотя мне он ненужен, но может его можно продать и немного оправдать ремонт????

dmitr24 04.04.2011 17:16

Дилер ничего и никогда не ремонтирует,меняют агрегатом,чему удивляться...!Первое твоё заблуждение было ехать к ним!:wave:

mike880 04.04.2011 17:33

На М62 ванос не чинится простыми средствами, износ в алюминии заменой уплотнений не лечится. Другие варианты моторов тоже лучше менять, переборка не всегда даёт результат желаемый, то на то и выходит.
А со сдачей взад, есть варианты оборотных деталей, ванос туда относится и есть залоговая стоимость. У немцев много чего реставрируется по такой схеме, смотри ЕТК, там много чего оборотного есть

Tyler 04.04.2011 17:37

cerbervmg, ничего не отдавай - лучше, наоборот, забери ещё пару штук лишних с собой :biggrin:

P.S. Ремкомплекты для Ваноса и вправду есть.

Vovan77 04.04.2011 20:30

ели ты заплатил столько, сколько указано в завказе то ничего им отдавать не надо, они просто хотят тебя развести, типа бабла много машина хорошая, нафига ему это б.у. ванос, а потом продадут его за норм деньги как б.у. запчасть.

krutish 04.04.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 112107)
На М62 ванос не чинится простыми средствами, износ в алюминии заменой уплотнений не лечится. Другие варианты моторов тоже лучше менять, переборка не всегда даёт результат желаемый, то на то и выходит.
А со сдачей взад, есть варианты оборотных деталей, ванос туда относится и есть залоговая стоимость. У немцев много чего реставрируется по такой схеме, смотри ЕТК, там много чего оборотного есть

Все ваносы, в том числе и на м62 реставрируются очень быстро и легко (сам заморочился данным вопросом и все отремонтировал). Практически все агрегаты продаются через дилерскую и розничные сети запчастей восстановленными (как и бублики в акпп, генераторы водяного охлаждения и т.д.). Воостановление ваноса возможно только в заводских условиях, тупо в гараже отреставрировать не получиться. Поэтому они и просят возвращать старые, чтобы было что восстанавливать и затем перепродавать...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)