Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   подскажите по фарам е38 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=29977)

Дмитрий 925 16.04.2014 16:42

подскажите по фарам е38
 
всем доброго времени суток...
вопрос заключается вот в чем, как то раз у меня появилось желание разобрать фары и почистить все стекла и линзы изнутри , так как они от старости уже были совсем желтые и светили плохо, машинка у меня е38 728i конец 99 года,чистка фар изнутри помогла к стати хорошо, свет улучшился процентов на 30, ну в общем разница ощутима!
когда все разобрал линзы, увидел там биксеноновую шторку, в роде бы это так называется, мне товарищ один сказал что на моей машине ближний свет должен переключаться вместе с дальним якобы на дальний, но когда включаешь дальний свет в фарах ближнего света ничего не происходит!
Подскажите если кто знает действительно ли ближний тоже должен переключаться на дальний путем переключения шторки в линзе и куда совать свои руки что бы сделать что бы все работало как и должно быть?
за ранее всем спасибо большое и извиняюсь если уже повторил тему.....

Логин 17.04.2014 00:13

Если там стоит электомотор, открывающий-закрывающий шторку, то биксенон. Но скорее всего товарищ обозвал биксеноновой шторку, которая перключает(вручную) с правостороннего света на левосторонний.

Дмитрий 925 17.04.2014 09:40

Цитата:

Сообщение от Логин (Сообщение 323360)
Если там стоит электомотор, открывающий-закрывающий шторку, то биксенон. Но скорее всего товарищ обозвал биксеноновой шторку, которая перключает(вручную) с правостороннего света на левосторонний.

моторчики стоят на обеих фарах, но они ни как не реагируют ни на что!
корректировка фар автоматическая работает нормально,
я тут тему читал какую то, в каком то блоке который находится в ногах под обшивкой у пассажира меняют какие то ключи, что это за ключи и зачем их менять?
проблема в это не может быть???

Логин 17.04.2014 10:38

Вы немножко не понимаете, о чем идет речь. На б ксеноновых линзах прямо под стеклом стоит маленький моторчик с тягой к шторке, вот он то и дает переключение с ближнего на дальний, к нему идет всего 2 провода. Вы имеете ввиду моторы корректора уровня фар, много проводов.

Дмитрий 925 17.04.2014 11:33

значит так, объясню по подробнее что я видел под всеми стеклами фары!
когда снял внешнее стекло фары передомной остались внутренние стекла и черная пластиковвая накладка которая крепится одним винтиком и на защелках, ее я удалил , далее у меня остался отражатель дальнего света и линза ближнего, когда открутил саму линзц, там 4 болтика и снял ее, для того что бы почистить отражатель там стояла такая металлическая перегородка приблизительно на половину отражателя ближнего света и на этой перегородке есть подвижная шторка от которой не большой отросточек уходит куда то в сторону, (уже не помню куда именно) а там этот самый отросточек от шторки вставляется в какой то держатель пластиковый с виду похожий на букву С только в перевернутом виде (ЗАДОМ НА ПЕРЕД) я посмотрел там вроде как стоит какой то моторчик но почему то ни как ни на что не реагирует вообще!
ну вот как то так

Дмитрий 925 17.04.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от Дмитрий 925 (Сообщение 323377)
значит так, объясню по подробнее что я видел под всеми стеклами фары!
когда снял внешнее стекло фары передомной остались внутренние стекла и черная пластиковвая накладка которая крепится одним винтиком и на защелках, ее я удалил , далее у меня остался отражатель дальнего света и линза ближнего, когда открутил саму линзц, там 4 болтика и снял ее, для того что бы почистить отражатель там стояла такая металлическая перегородка приблизительно на половину отражателя ближнего света и на этой перегородке есть подвижная шторка от которой не большой отросточек уходит куда то в сторону, (уже не помню куда именно) а там этот самый отросточек от шторки вставляется в какой то держатель пластиковый с виду похожий на букву С только в перевернутом виде (ЗАДОМ НА ПЕРЕД) я посмотрел там вроде как стоит какой то моторчик но почему то ни как ни на что не реагирует вообще!
ну вот как то так

вопрос? что это за херня и как ее починить если она вообще должна работать?
и еще , в машинах е38 рестайлинг приблизительно конец 99г. устанавливались фары биксенон???

Сабыр 17.04.2014 13:06

я свои фары разбирал...там действительно стоит шторка...но ни какого моторчика нет
вы наверное видели свой свет на заборе? клинышек в право?
так вот если щелкнуть эту шторку будет клинышек в лево...если в англию поедите :) или в японию
Е38 с биксеноном ни разу не видел...

Дмитрий 925 17.04.2014 14:10

Цитата:

Сообщение от Сабыр (Сообщение 323384)
я свои фары разбирал...там действительно стоит шторка...но ни какого моторчика нет
вы наверное видели свой свет на заборе? клинышек в право?
так вот если щелкнуть эту шторку будет клинышек в лево...если в англию поедите :) или в японию
Е38 с биксеноном ни разу не видел...

да эти галочки на заборе я видел когда свет горит) эти шторки механически у меня не переключаются, то есть я не могу рукой установленную эту шторку поднять вверх, они у меня обе внизу находятся и там стоит какой то моторчик еще, для чего он тогда там вообще нужен?
в роде бы даже подключен куда то там, я сильно не вглядывался а сейчас меня взял интерес что это и для чего оно там нужно?_))))

БУКА 17.04.2014 15:33

Сфотографируй и сюда.

Бумер.76 18.04.2014 09:17

Да нечего фотографировать! Сабыр прав! Только они двигаются не вверх- низ, а лево- право...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)