Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Подскажите по М52ту (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=28715)

scorpion-abc 27.01.2014 20:04

Подскажите по М52ту
 
Привет.
Проблема собственно такая, летом прошлого года были пятна под машиной, в итоге приговор прокладка маслянного стакана и прокладка крышки картера....все поменял, заодно вырезал катализаторы и прошил....вроде нормуль все стало, буквально через неделю после этого заметил что масло все равно жрет чуть чуть и то не всегда, после чего взял и поменял КВКГ со всеми трубками и вычисткой трубки щупа масла...клапан сдурил купил Феби. После чего начался жуткий жор масла, на месяц 2л почти еле хватает. Плюс не знаю может изза холодов попер белый дым...почитав на какомто форуме попробовал узнать дымит маслом или нет путем прикладывания белого бумажного листа к выхлопухе на теплом двигле...в итоге бумага масляных следов не показала....
Начал рыть дальше, обнаружил патрубки которые от крышки вануса начали сопливится, но не текут же, если бы текли то следы на асфальте были бы, не пойму чо за хрень и чо делать.....может есть у кого мысли? пробег у двигла 270000 коробка механика

sayatast 27.01.2014 20:43

Авто какое? Объем, год? Компрессию замерял?

scorpion-abc 27.01.2014 20:55

Цитата:

Сообщение от sayatast (Сообщение 311156)
Авто какое? Объем, год? Компрессию замерял?

Авто 520 Е39 99года, компресию мерял 12-13 по всем цилиндрам

scorpion-abc 27.01.2014 20:59

Еще замечал такую хрень что когда долго куданить прешь как бы потеря мощности происходит....я думаю пора рем комплект на ванусы ставить ну и менять маслосьемные....но масло в таком обьеме не от маслосьемников жрется

scorpion-abc 28.01.2014 00:37

И я думаю что если бы компресия была гамно, то жор было бы видно по выхлопу из него бы летело масло, да и цвет был бы бело сизым.....я вот почитал тут еще и закупил родной КВКГ думаю можть в нем дело, может феби не катит

lera 28.01.2014 11:22

первым делом поменять КВКГ на оригинал,а потом дальше копать

scorpion-abc 28.01.2014 18:10

Цитата:

Сообщение от lera (Сообщение 311268)
первым делом поменять КВКГ на оригинал,а потом дальше копать

думаешь может чтото измениться?

FuchS 28.01.2014 19:15

квкг - он первым делом виновник жора

scorpion-abc 08.02.2014 15:53

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 311352)
квкг - он первым делом виновник жора

Только щаз пришол с улицы, поставил КВКГ осмотрел старый, ну и везде посморел где мог наличие масла, в клапане конечно все грязно, масла не оч много там ....на заслонке чисто и сухо, по патрубкам воздухана все сухо.
продул щуп еще раз...продувается в легкую....короче никаких признаков что клапан кудато кидал масло не туда нету....Теперь неделю тестирования и скажу имеет ли смысл покупать именно радной клапан

vel2008 08.02.2014 16:00

КВКГ феби, говнище редкостное, сам поставил. потом через 2 дня снял его и поставил старый оригинальный. но промыл его перед этим, там диафрагма как презерватив и на ощурь и по толщине, в ориг клапане диафрагма намного толще и качественней даже по виду:thumbup:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)