Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Подскажте, хочу поставить саб. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9003)

iduwa 27.10.2010 22:34

Подскажте, хочу поставить саб.
 
Всем добрый вечер. У меня е39 98 г. с штатной магнитолой.Я хочу поставить саб(не активный) на родную голову. Можно ли это сделать? И как? Например выпаять выход на саб или еще что-нибудь...
И еще, посморите пожалуйста мой вопрос в другой теме ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ), может кто знает в чем дело...

Slitch 27.10.2010 22:49

в голове не на столько мощный усилитель что б раскачать диффузор саба. обязательно нужен усилитель, при чем на все остальные динамики тоже, а то саб их зашунтирует...

iduwa 27.10.2010 23:55

Да, саб естественно с усилителем, нормальные провода, конденцатор все как пологается. А на счет штатных колонок, то думал оставить их, а если ставить на них усилитель, то уже и их лучше поменять.Кстати, у меня есть штатный усилитель БМВ, но я думаю не дам ему ума, т.к. схемы подключения его не нашел, да и ворошить всю проводку не очень хочктся. Вопрос был в том, можно ли вывести выход с штатной головы на усилитель с сабом? Но мне понравилось вот это предложение ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ), но полазил, поискал цену, в одном месте 20к, в другом месте 28к...

Evgeny 27.10.2010 23:59

Я ставил себе, и в прошлую машину и в ту, что щас езжу, летом так же ставили товарищу. Все на Е39.
По небольшому опыту: линейный выход на усилитель можно не выпаивать, а взять с задних динамиков через специальную приблуду для понижения уровня (из дешевых Мистери делает) либо брать усилитель с высокоуровневым входом. Реальной разницы практически нет, если вы конечно на слух не определяете материал проводов и позолоченность входных контактов на них:) Еще есть нюанс - на разных головах в Е39 звучит по-разному. На BMW магнитоле с касетником где регулируется частоты и баланс на самой магнитоле под шторкой - даже при замене динамиков в дверях на более качественные чем стандартные Нокиа и замене высокочастотных звук оставался каким-то "плоским" и глухим, хотя саб играл вполне нормально. На магнитоле с двумя кнопками под шторкой (выброс касеты и TONE) - при замене штатных динамиков картинка явно менялась в лучшую сторону, саб играет тоже приличнее. Вобщем определись с бюджетом и с желаемым результатом, поставить и подключить все - реально. Если хорошо дружишь с паяльником и не лень разбирать пол салона - лучше выпаять линейный, если непритязателен особо к качеству, то вполне хватает взять с задних динамиков.

iduwa 28.10.2010 00:12

а эта приблуда (для понижения)... это ее примое назначение, т.е если я в магазине обьясню что мне нужно, они меня поймут о чем я? А еще вопрос, откуда мне взять "+" на включение усилителя, при включении магнитолы? Или вывести отдельный тумблер для включения усилителя?

Evgeny 28.10.2010 00:30

Посмотрел в инете: Конвертор уровня Mystery MAD-HL, это самый дешевый. есть еще несколько производителей этих штук.
"+" я брал с этого разъема:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
если будешь делать сам, то изучай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а если установщики будут делать, они сами разберутся:)

gena_igag 03.04.2011 00:24

Цитата:

Сообщение от Evgeny (Сообщение 78914)
Посмотрел в инете: Конвертор уровня Mystery MAD-HL, это самый дешевый. есть еще несколько производителей этих штук.
"+" я брал с этого разъема:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
если будешь делать сам, то изучай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а если установщики будут делать, они сами разберутся:)

какой именно провод?

dmitr24 26.05.2011 13:02

Тоже подключил саб,взял линейки с задних динамиков,так вот включаешь звук погромче и вся левая сторона начинает шипеть,а правая играет норм никто не знает где я накосячил?:shock:

Evgeny 26.05.2011 18:14

Поподробнее как подключал? через приблуду для понижения уровня или у усилка от саба высокоуровневый вход есть? Похоже, что канал перегружен.

dmitr24 26.05.2011 18:24

Взял с блока радио с задних динамиков,подключил через линейный конвертор,интересно,почему правый долбит,а левый когда громко включаешь-дохнет,кстати,тюльпаны с сабика вытаскиваю-картина не меняется,а только один проводок отцепляю от проводки идущей на динамик и о чудо,всё пашет...:shock:Заранее Женя благодарю за советы...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)