Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:При нажатии на газ слышен шум всасываемого воздуха

Подсос воздуха на е-39

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 09:51 #21
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 13:50 #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 588
Сказал спасибо: 127
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
Откуда: Клин
Авто: bmw 520i 1998

По умолчанию

пшикал сегодня по впускному тракту.... подсосов нет.... в сервисе тоже руками разводят...... похоже действительно случай с рекламации.... пока так езжу.... поставлю манновский воздушный фильтр и гляну-изменится чо или нет....
алехандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 22:44 #23
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Якутск
Авто: БМВ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алехандер Посмотреть сообщение
Всем привет Имею небольшую неприятность в виде шума всасываемого воздуха при резком нажатии на педаль газа... Дело обстоит так: если на стоящей машине газануть немного то где то предположительно в районе кркг в самый первый момент слышен шум очень похожий на подсос воздуха....При этом машина холостые держит всегда,обороты набирает нормально,нареканий то к ней как бы нет.Клапан кркг менял весной с верхней трубкой,щуп прочистил. При открытии маслозаливной крышки движок работает ровно,но руку присасывает.Сам думаю что виновен кркг,но не знаю в какой его части искать подсос...Двигатель м-52 (не ТУ). Кто что думает по этому поводу,выручайте....Может у кого было похожее... Машина вроде едет и работает нормально,но бесит этот звук...
Всё-таки обратите внимание,на КРКГ.Подсоса извне,как бы нету,что не влияет на работу двигателя,а начал происходить "внутренний" подсос картерных газов из крышки клапанов(при нажатии на педаль газа-разряжение во впускном),через "щель" между мембраной КРКГ(неплотно закрывается) и входным отверстием во впускной коллектор.Возможно этот звук вы и слышите.

Последний раз редактировалось doktor-avto; 08.11.2012 в 22:45.
doktor-avto вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо doktor-avto за сообщение:
алехандер (08.11.2012)
Старый 22.12.2015, 15:13 #24
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Алматы
Авто: BMW E39

По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вы решили проблему с подсосом? В чем была проблема?
Сакебай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 20:58 #25
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: тамбов
Авто: 530 Е60 2004

По умолчанию

тоже имею такой шум. иногда газанум даже в салоне слышно
квкг два месяца как новый, оригинал , масло не хавает .

слышал что надо пульверизатор с водой и попшикать по патрубкам и коллектору.
типа если там подсос то мотор на водяной пар отреагирует сразу ..

кто пробовал ?
brandello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 21:16 #26
Участник тусовки
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 151
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Рига
Авто: E 39

По умолчанию

Чтобы найти "дырки" на впуске, надо подключить газоанализатор и обильно поливая впуск эфиром или brake cleaner-ом следить за показаниями газоанализатора ..... (в идеале компом следить за реакцией лямбда зондов)

Последний раз редактировалось Leeroved; 10.01.2016 в 21:20.
Leeroved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:23 #27
Абориген
 
Аватар для Андрей @1
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 745
Сказал спасибо: 51
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Откуда: Чимкент
Авто: BMW 528 е39 1997 год.

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doktor-avto Посмотреть сообщение
Всё-таки обратите внимание,на КРКГ.Подсоса извне,как бы нету,что не влияет на работу двигателя,а начал происходить "внутренний" подсос картерных газов из крышки клапанов(при нажатии на педаль газа-разряжение во впускном),через "щель" между мембраной КРКГ(неплотно закрывается) и входным отверстием во впускной коллектор.Возможно этот звук вы и слышите.
Опередил меняВот как раз уже второй день не могу добраться до него.У меня тоже такой шум, но при открытой маслозаливной крышки на клапанной крышке.А пред история такова - поменял я КРВГ ну и руки то чешутся, решил вскрыть новый и усилить мембрану резиной от хозяйственной маслостойкой не силно толстой перчатки, так сказать продлить жизнь этому клапану, так как он фирмы Meyle .
В общем вырезал, вколхозил собрал проверил втягиванием ртом воздуха при заткнутых отверстиях маслоотделителя, мембрана присасывается, но по наблюдениям усилий дыхалки надо приложить больше чем пробывал в стоке.Вот и теперь сделал вывод почитав принцип его действия, НО ОГОВОРЮСЬ ЭТО ЛИЧНО МОЙ ВЫВОД НЕ ПОДКРЕПЛЁННЫЙ НАУЧНЫМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ! При открытии маслозаливной горловины создается большой поток воздуха, типа "сквозняк", из полости дрыгателя во впускной коллектор.И тем самым увлекает за собой мембрану и мембрана закрывает канал в коллектор.А теперь я усилив мембрану увеличив тем самым её сопротивлене "сквозняку" и получается, что при открытии маслозаливной горловины мембрана сопративляется и не перекрывает канал тем самым сквозняк издает характерный свист или шипение.

Пы.Сы Хочу его снять и попробывать сжать пружину которая создает дополнитеьное сопротивление или срезать один виток.
Может после моего умозаключения у кого тоже возникнут свои соображения, прошу делитесь выкладывайте рад буду прочитать!
Андрей @1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 19:40 #28
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: РК ВКО
Авто: е39

По умолчанию

Всем привет ! Спрошу тут.... У меня тоже вроде как сосет в области КВКГ , По ИНПЕ кажет на 21-22 кило расхода и столько жепроходит через датчик)) Сегодня пытался почистить ДМРВ + уплотнил все соединения после него, и в итоге все собрал теперь в ИНПЕ ваапче 25-28 килов кажет........ и вот осталось только шипение в области КВКГ + когда открываю маслянную крышку то шипения меньше и в инпе показатили воздуха падают вплоть до18-19... Теперь вопрос.. :Может накрылся КВКГ или всетаки ДМРВ умер ,Или и то и другое
Acid_kl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 18:21 #29
Абориген
 
Аватар для FuchS
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 4,234
Сказал спасибо: 148
Поблагодарили 581 раз(а) в 553 сообщениях
Откуда: Moskau
Авто: BMW Е39М54/Е34M50(был)
Есть клубные рамки

По умолчанию

Исправный квкг при открытии крышки реагирует- нет реакции- замена его и всех трубок!
__________________
Arbeit macht frei...
FuchS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система отопления и кондицинирования BMW e39 Tyler 64 Система отопл., кондиционер 117 23.01.2016 16:42
M57 E90 непонятное поведение давления наддува и расхода воздуха на больших оборотах bmw330d Дизель-клуб 1 26.04.2013 18:50
не работает 3й цилиндр goa Диагностика BMW | кодирование | программирование 11 22.05.2011 23:05
Снятие и установка или замена охладителя наддувочного воздуха e39 Tyler 17 Охлаждение 0 08.07.2009 17:07
Снятие и установка / замена охладителя наддувочного воздуха (М47) Tyler 17 Охлаждение 0 08.07.2009 17:02


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)