Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Подсос воздуха на е-39 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=21776)

алехандер 25.10.2012 14:37

Подсос воздуха на е-39
 
Всем привет:wave: Имею небольшую неприятность в виде шума всасываемого воздуха при резком нажатии на педаль газа... Дело обстоит так: если на стоящей машине газануть немного то где то предположительно в районе кркг в самый первый момент слышен шум очень похожий на подсос воздуха....При этом машина холостые держит всегда,обороты набирает нормально,нареканий то к ней как бы нет.Клапан кркг менял весной с верхней трубкой,щуп прочистил. При открытии маслозаливной крышки движок работает ровно,но руку присасывает.Сам думаю что виновен кркг,но не знаю в какой его части искать подсос...Двигатель м-52 (не ТУ). Кто что думает по этому поводу,выручайте....:help:Может у кого было похожее...:confused: Машина вроде едет и работает нормально,но бесит этот звук...:wave:

Антихрист 25.10.2012 14:50

На машине есть такая ерунда-глушитель шума всасывания,может его надо внимательно осмотреть.Сначала.

mihhail 25.10.2012 14:56

алехандер,

Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 216514)
На машине есть такая ерунда-глушитель шума всасывания,может его надо внимательно осмотреть.Сначала.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

плюсанусь:shock:

алехандер 25.10.2012 20:49

Антихрист, осмотрел... всё там вроде в поряде... Пробовал даже фильтр вынуть чуть... шум совсем другой-гудящий...а тут-именно шипение как будто бутылку пива открыли.....если дать ласточке устойчивых 1500 об/мин и газануть резко например до 3000 то картина такая же-опять пшикает...завтра не смогу ничо проверить-на работу вызвали... надеюсь на ваши советы...чтобы в субботу заняться этой бедой вплотную....пишите коллеги,не жопьте знания...я жду...:wave:

алехандер 25.10.2012 20:51

Антихрист, забыл добавить...глушитель шума осматривал без снятия...может надо снять?куда вообще особенное внимание на нём....

алехандер 25.10.2012 20:52

mihhail, брат,мне картинки не нужны я не ВАСЯ...Ну а вообще конечно спасибо за участие...beerbeerbeer

mihhail 25.10.2012 21:38

Цитата:

Сообщение от алехандер (Сообщение 216617)
шипение как будто бутылку пива открыли.

так ведь открыли..а ты где?:biggrin1:

mihhail 25.10.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от алехандер (Сообщение 216619)
я не ВАСЯ...Ну а вообще конечно спасибо за участие..

ну и я не Олег:biggrin1::biggrin1::biggrin1:..пьян:facepalm:

m_technik 25.10.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от алехандер (Сообщение 216618)
Антихрист, забыл добавить...глушитель шума осматривал без снятия...может надо снять?куда вообще особенное внимание на нём....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

алехандер 25.10.2012 21:58

m_technik, вот теперь я-вася...что есть байпасный шланг? и ещё-почему я раньше такого шума не наблюдал?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)