Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Помогите победить ABS (E34) (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23411)

Граф Люцифер 05.02.2013 10:05

Помогите победить ABS (E34)
 
Добрый вечер!
Имеем славный автомобиль 520i, выпущенный в ноябре 1995 года.
Абс компостирует мозги ещё до момента приобретения мною.
При чём интересно так- если ошибка не загорелась сразу, то она загорается стоит только повернуть руль на месте, или поехать.
В дождливую погоду, при повышенной влажности ошибка не загорается, АБС работает, но не всегда адекватно - например при повороте колёс на месте, или на минимальной скорости начинает отбивать педаль.
Подключаю к карсофту, диагностирую, он мне и говорит "У вас, батенька, правый передний датчик крякнул."

33 Датчик скорости колеса - обрыв цепи TEVES ABS: Передний правый

Ладно, заказываю новый датчик BOSCH, меняю его. Ну думаю, сейчас включу зажигание, а тут тебе никаких ошибок. Хрен там!
Нахожу в ETM нужную страницу, печатаю на бумагу, думаю сейчас я прозвоню датчики, и станет ясно. Снимаю крышку, отсоединяю разъём - и удивляюсь -- как-то не соответствует он тому что должно быть. Там где по идее должны быть клеммы под датчики там их нет. Какой-то он другой. (см фото)

Например 11 и 21 контакты я не смог прозвонить, из-за пустоты 21 контакта в колодке.

Загоняю машину во двор, вытаскиваю комп, подключаю Карсофт. Он говорит мне следующее:

33 Датчик скорости колеса - обрыв цепи Bosch ABS: Передний левый
33 Датчик скорости колеса - обрыв цепи TEVES ABS: Передний правый


То есть, теперь ему и левый датчик стал не нравиться. Кстати снятый старый датчик я замерил - сопротивление 1050 Ом.

Вопросы -
1. Как мне понять, что у меня за ненормальная распиновка разъёма? Может я что не так понял? Первый контакт у него находится справа вверху, и нумерация идёт справа налево если смотреть ему в морду (как на 1 фото)
2. Что не так может быть с АБС (странное поведение на погоду, и отказ работать с совершенно новым, 100% рабочим бошевским датчиком)?

Заранее благодарю :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

sayatast 05.02.2013 12:25

Никто не знает, мне тоже интересно :ph34r:

ambrozi 05.02.2013 12:33

если ошибки удаляются смотри ступицу...

Граф Люцифер 05.02.2013 12:47

Ошибки вроде удаляются, но если просканировать их снова, то появляются опять.
Так что наверное не удаляются.
И по разъёму непонятно - какой провод и где искать. Что-то он не похож на тот который я ожидал увидеть на ABS

ambrozi 05.02.2013 12:59

смотри считывающие кольца на подшипнике ступицы...неисправный подшипник видно на диагностике при движении (до 20 км/ч)...при условии исправности датчика далее проводка...блок

sayatast 05.02.2013 13:02

Цитата:

Сообщение от ambrozi (Сообщение 243410)
при условии исправности датчика далее проводка...блок

Здесь датчик похоже исправен, либо ступица, либо проводка. А вот почему распиновка разъема не сходится

ambrozi 05.02.2013 13:14

чот полез в электросхемы которые вверху...не нашел 34 кузова...:shock:

sayatast 05.02.2013 13:19

Цитата:

Сообщение от Граф Люцифер (Сообщение 243403)
Ошибки вроде удаляются, но если просканировать их снова, то появляются опять.
Так что наверное не удаляются.
И по разъёму непонятно - какой провод и где искать. Что-то он не похож на тот который я ожидал увидеть на ABS

сможешь скинуть распиновку, или ссылку

slava657 05.02.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от ambrozi (Сообщение 243417)
чот полез в электросхемы которые вверху...не нашел 34 кузова...:shock:

Оно?

Схема BMW 5 E34 1988 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Схема BMW 5 E34 1991 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Схема BMW 5 E34 1992 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Схема BMW 5 E34 1993 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Схема BMW 5 E34 1995 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Граф Люцифер 05.02.2013 13:46

вот, пользовался ETM с ланда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)