Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Помогите пожалуйста!!!!!! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3178)

Натальюшка 01.10.2009 12:22

Помогите пожалуйста!!!!!!
 
Люди добрые, помогите! У меня автомат. После стояния в пробке при начале движения издается жуткий рев, как-будто затягивается воздух. Машина при этом плохо тянет. Что бы это могло быть?

Андрей @1 01.10.2009 15:56

Откуда рев, с коробки или с двигателя?Масло когда меняла?

Натальюшка 01.10.2009 16:18

Рев с двигателя. Масло меняла недели две назад.

maximiliano80 01.10.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от Натальюшка (Сообщение 14751)
Люди добрые, помогите! У меня автомат. После стояния в пробке при начале движения издается жуткий рев, как-будто затягивается воздух. Машина при этом плохо тянет. Что бы это могло быть?

Возможно что рёв,слышится от срабатывания термо муфты(основной вентилятор охлаждения двигателя)
можно подробней,какая машина?

maximiliano80 01.10.2009 17:20

А в пробке с включёным кондиционером стояли?

rawmeathunter 01.10.2009 21:12

Цитата:

Сообщение от Натальюшка (Сообщение 14751)
при начале движения

Если совпадает с оборотами двигателя, вероятнее всего причина в системе выпуска. Проврьте наощупь, не сечет ли место сочленения "штанов" с коллектором ОГ при перегазовке (не касаясь его, он горячий!) Также посмотрите на впуск - верхний коллектор и гофрированная трубка от коробки воздушного фильтра.

Prelude 02.10.2009 00:55

Скорее не рёв, а вой, это нормально, воет ветилятор при сработавшей термомуфте. Устройство термомуфты таково, что при повышении температуры под капотом она входит в жёсткое зацепление с вентилятором для лудшего охлаждения двигателя, когда температура приходит в норму вентилятор на муфте прокручивается и вой прекращается. Вентилятор находится со стороны двигателя под кожухом. :wave:

Зуляр 03.10.2009 10:50

у меня было такое чувство когда мой резонатор порвало , машина жутко шумела на 3 тыщ. вибрация аж по кузову разносилась и казалось что машина тупит конкретно, когда резонатор заварил так приятно стало ездить не говоря уже о комфорте тишины, даже тяга появилась незнаю почему:shock:

Натальюшка 12.10.2009 23:23

Цитата:

Сообщение от maximiliano80 (Сообщение 14779)
Возможно что рёв,слышится от срабатывания термо муфты(основной вентилятор охлаждения двигателя)
можно подробней,какая машина?

Е39 520IA М-54 Термомуфту меняла месяц назад. Рев двигателя в пробках (как будто газуешь на нейтралке, машина еле тянет) был до и после замены одинаков, но раньше рев появляля только с работающим кондиционером. Сейчас и без включенного кондея.

sanek_tu 13.10.2009 08:01

в итоге "рёв" появляется от вентилятора - как и говорили ранее! а температура охлаждающей жидкости какая, какой уровень охлаждающей жидкости? тянула плохо до и после замены масла? плохо тянет это по сравнению с чем с другой машиной или с этойже ранее?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)