Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   помогите!!расходомер плавает,сильный шум,нет тяги... (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=12435)

Rokfeller 26.04.2011 10:31

помогите!!расходомер плавает,сильный шум,нет тяги...
 
Добрый день,владельцы бело-синих пропеллеров на руле!!нуждаюсь в вашей помощи!машинка 2001 г. е39 2,2 л. проблема в следующем:расходомер живет своей жизнью.на месте стоит уверенно на 0,но при движении после сброса передачи начинает плавать от 10 до 20 л, пока не остановишься.плюс как симптом сильный шум при разгоне( на 1 тыс оборотов как на 6-7 в норме) как пылесос тянет воздух. тяги нет. НО! так бывает не каждый раз.иногда и движок тихий,и тянет как самолет,и расодомер адекватен.на сто винит вискомуфту,якобы заклинило.тогда почему не всегда шум? ошибок нет.я начитавшись форума виню датчик массового расхода воздуха,все симптомы совпадают,но никто не говорит про воздушный шум. жду ваших мыслей и советов))заранее благодарен!!

Kislov_I 26.04.2011 14:40

... муфта проверяется на рабочем двигателе газеткой ( я знал одного который рукой ее мог поймать) на разных оборотах! Скорее всего ДМРВ или Лябд.. а лучше всего на диагностику сьездий!

sayatnur@nur.kz 26.04.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от Kislov_I (Сообщение 116647)
... муфта проверяется на рабочем двигателе газеткой ( я знал одного который рукой ее мог поймать) на разных оборотах! Скорее всего ДМРВ или Лябд.. а лучше всего на диагностику сьездий!

диагностика же молчит. Проверь гофру на наличие трещин и порезов, отверсии. Затяни хорошо, на всякий случай. Если не поможет, посмотри катализатор, может начинает сыпятся, звенящий шум из под машины есть?

mike880 26.04.2011 17:06

Как бы начни с чего-нибудь одного, датчик расхода воздуха для начала

Rokfeller 26.04.2011 17:46

а... забыл сказать:менял все лямды, датчик распредвала, свечи, катушку...
звенящего нет, есть воздушный, как фен, при разгоне :biggrin1:
друзья по началу думали у меня там 10 литровый под капотом)

sayatnur@nur.kz 26.04.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от Rokfeller (Сообщение 116686)
а... забыл сказать:менял все лямды, датчик распредвала, свечи, катушку...
звенящего нет, есть воздушный, как фен, при разгоне :biggrin1:
друзья по началу думали у меня там 10 литровый под капотом)

гофру проверил?

Rokfeller 26.04.2011 22:37

завтра хочу полезть,какие еще шланги глянуть заодно?
как часто нужно воздушные все менять?

lak35 26.04.2011 23:03

Расходомер воздуха на х.х. должен показывать примерно 13-14 кг/час.Если 0,то подсос воздуха после него.Газетка для проверки вискомуфты-хрень еще та.Если она(вискомуфта) включилась,то при открытом капоте и нажатии на газ не увидите лениво вращающихся лопастей, но бодро потянет теплом.На станции должен быть пирометр.Посмотрите температуру муфты.Включенная-за 60 градусов на корпусе.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)