Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   помогите с ЦЗ на e34 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3427)

данил 28.10.2009 20:20

помогите с ЦЗ на e34
 
Привет всем!! Парни подскажите ответ на такой вопрос, ситуация такая
: когда закрываю БТР с пульта сигналки замки срабатывают на закрытее и следом открываются, нажимаю повторно на закрытее, закрывает. т.е. после он самопроизвольно замки не открывает, короче цз нормально начанает срабатывать после 2-го раза... ,Что можете посоветовать, куда лезть

b3444 29.10.2009 11:29

и у меня на е32 такое происходит

Алла (феликс) 29.10.2009 12:24

данил, конечно это напрягает ,я по неопытности полез в сигнализацию ,лучше не стало только проблем себе наворотил ,как после знающие люди мне обьяснили это сигналка когдато дала сбой и запомнгила его и теперь выдаёт ,это бывает когда клему снимаешь.Короче пока не обратился к электрикам вообще здорово глючила ,сделай выводы ,самому лезть или как ?:super::wave:beer

Зуляр 30.10.2009 06:56

:smile:у меня тоже такая хрень была, искал в нете и нашел следующее:
1. под задним сиденьем есть предохранители посмотри у меня один из них перегорел, поменял все заработало.
2. говорят еще надо жгут проводов смотреть который в багажник идет бывает что протираются проводочки.
3. не до конца срабатывает один из моторчиков замков дверей в них там концевички вроде стоят, в итоге комп получает сигнал об ошибке и открывает двери:thumbup:

bumer0611 30.10.2009 08:38

была та же беда, я это вылечил по другому.
снял обивку водительской двери, и отрегулировал ход привода центрального замка.
теперь закрывается и открывается с брелка как надо)))

Зуляр 30.10.2009 08:53

тоже вариант:wink:

as-ramis 30.10.2009 20:04

Цитата:

Сообщение от bumer0611 (Сообщение 17748)
была та же беда, я это вылечил по другому.
снял обивку водительской двери, и отрегулировал ход привода центрального замка.
теперь закрывается и открывается с брелка как надо)))

Правильно говорите:nod:, да. Только лучше ещё снять сам механизм, разобрать и пропаять концевички-микровыключатели. По возможности - лучше заменить.
Проблема эта очень распространенная, потому как время берет свое, и износ делает свое дело. Когда привода закрываются, то выполняется условие, и если или в левой или в правой или багажнике хотя бы один из микровыключателей встроенных в приводе не выдаст в систему команду о том, что он сработал - то происходит разблокировка дверей.
Ну и как вариант, как говорили уже - под задним сиденьем посмотрите на наличие водички. Также стоит обратить внимание на состояние гофры "дверь-стойка", там тоже провода надламываются, а разъем гниет.

Vladimir530i 01.11.2009 19:34

У меня было тоже самое, проблема была в богажнике, переломался провод на изгибе. Очень частая проблема особенно в холодную погоду.:cool:

H_A_O_S 06.11.2009 12:18

у меня товарищ купил Е-35-ю 535-ю.Ставил сигналку и столкнулся с этой ерундой... но через часа 2 придумал что делать... он запрограмировал функции сигналки так, что закрываться стала с 1-го раза, на открытии - открывется-закрывается-открывается)
на 34-х лажа с предохранительными автиваторами, которые блокируют открытие ЦЗ после постановки на охрану. Но как видишь, и это решаемо)

H_A_O_S 06.11.2009 12:19

извините за оговорку, Е34 535-ю))))


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)