Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Помогите, трясёт, не едет

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 12:06 #1
Участник тусовки
 
Аватар для iliyasuper
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 185
Сказал спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Откуда: одесса
Авто: 316 e46 2003

По умолчанию Помогите, трясёт, не едет

N42B18
Проблемы были следующие: не ехала до 2000 оборотов
В общем заехал я на дачу, решил поменять все фильра(топливный, маслянный, воздушный), КРКГ с всеми новыми рубками ну и свечи ngk оригинал. Уже не первый раз снимаю впускной коллектор, снял, вымыл его, всё почухал и на место.
Вроде всё подключил, завожу, хватанула чуть воздуха(топливный фильтр менял и форсы снимал), со второго раза завелась. Всё вроде хорошо, но есть одно немеренное НО...
Когда прогрелся, обороты упали до положенных 600 и начало трусить, причем стоят ровненько на месте(я думаю еслиб подсос воздуха они на месте не стояли бы). Проехался 2 километра, ехала очень хорошо с 1500 начинала подхватывать, но только падают обороты до 600 - всё борода трусит как трактор. щас через тысячу километров опять та же история не тянет до 2-2500.
Еще есть мысли, её начало трухать немножко на холостых после того как на сто поменяли сцепу и заодно муфту. Я вот думаю может они муфту не пометкам поставили ?
Может я что-то элементрано не подключил? Хотя понятия не имею что я мог прпустить.
И еще при прогреве несколько раз обороты падают в низ потом опять поднимаются до 1500 прогревочных пока не прогреется, а раньше постепенно опускались до состояния прогрева.
Заранее спасибо!
у кого какие мысли ? На диагностике был, куча ошибок, сбросили сказали покататься чуток и опять приехать.

Последний раз редактировалось iliyasuper; 06.08.2012 в 12:36.
iliyasuper вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 14:53 #2
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Ну кто мешает покататься и обратно приехать? Как и просили.
"Трусит" это нестабильный (плавающий) холостой ход имеется в виду? Если он появился после снятия впускного, то может где прокладка криво легла или подзагнулась при сборке. Я бы оттуда начал.
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 14:59 #3
Участник тусовки
 
Аватар для iliyasuper
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 185
Сказал спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Откуда: одесса
Авто: 316 e46 2003

По умолчанию

2 раза перепроверял прокладки, думаю надо третий раз посмотреть, дело в том, что вопрос с воздухом отпал потому, что снял фишку расходомера - без изменений.
iliyasuper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 15:25 #4
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

В моем понимании если появилась проблема после снятия впускного, то и искать надо в тех краях, вариантов нет особо.
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bmw e36 Помогите! Обороты плавают , дергается не едет. jura1992 Ремонт и эксплуатация BMW 26 28.08.2011 16:11


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)