Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Помогите valvetronic( (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=30750)

Eduard Miller 05.07.2014 13:25

Помогите valvetronic(
 
Всем привет! В общем машинка bmw e90, 320, n46.. Не заводиться, схватывает и тут же глохнет( По ошибкам бъет 2b63 и 2b67 вроде, то есть ошибка сервомотора вальватроника... Все разьемы почистил, никакой реакции. Снял сейчас клапанную крышку, моторчик должен двигаться при включении зажигания или нет? И как проверить его работоспособность? Напряжение при включении зажигания на моторчик идет 4.16 V этого достаточно или нет? А где находиться релюшка на моторчик? и что еще посмотреть? Заранее спасибо...

Sendel 05.07.2014 13:48

Мне кажется, что смотреть надо что-то еще, ибо без вэлвтроника она вполне должна завестись. Главное реле и реле вэлвтроника находятся в электроник боксе под салонным фильтром справа по ходу движения(за стаканом правой передней стойки), оба синего цвета кажется. Кстати, ошибка 2b63 это вроде датчик выпускного распредвала, а не вэлвтроник... Может с фазами проблемы? Считай ошибки чем-нибудь что умеет их нормально расшифровывать

Eduard Miller 05.07.2014 13:51

Цитата:

Сообщение от Sendel (Сообщение 335331)
Мне кажется, что смотреть надо что-то еще, ибо без вэлвтроника она вполне должна завестись. Главное реле и реле вэлвтроника находятся в электроник боксе под салонным фильтром справа по ходу движения(за стаканом правой передней стойки), оба синего цвета кажется. Кстати, ошибка 2b63 это вроде датчик выпускного распредвала, а не вэлвтроник... Может с фазами проблемы? Считай ошибки чем-нибудь что умеет их нормально расшифровывать

Я ошибся, ошибки 2a67 2a63. Она схватывает, заводиться и глохнет тут же.

Sendel 05.07.2014 14:07

ИМХО, один черт, с неработающим вэлвтроником должна в аварии работать на заслонке с ограничением мощности...

Eduard Miller 05.07.2014 14:15

Цитата:

Сообщение от Sendel (Сообщение 335333)
ИМХО, один черт, с неработающим вэлвтроником должна в аварии работать на заслонке с ограничением мощности...

А что еще посмотреть тогда? ошибок больше нет( только если давление топлива?

Sendel 05.07.2014 14:18

Давление топлива проверить никогда не помешает конечно... Информации мало(для меня, может кто-то более опытный и ответит что-то уже)... Ты бы хоть описал бы как это все случилось? У меня на таком же моторе когда звезду коленвала провернуло, тоже схватывала и глохла, но я ошибки не читал, у меня центральный болт шкива коленвала руками открутился...

voodoo5 05.07.2014 16:58

моторчик валватроника выстави в ноль и вставь обратно....
потом заводи сколько влезет - пока не нагрется до 60 валватроник не работает

ну а дальше сам сделай вывды... ну и диагностку зделай и не мучайся....

Eduard Miller 06.07.2014 12:49

В общем каким то чудом завел я ее) Так и не понял в чем причина была... Смотрел насос, он качает, но как то слабо... Давление ни чем проверить было( Но с трубки, которая в баке за пассажирским сиденьем, а не за водителем, как я понимаю это обратка, бензин вообще почему то не идет( Почему? и ошибку сейчас пишет 2a59 (датчик эксцентрика) Где он находиться? Есть у кого его номер?

slavuptown 06.07.2014 14:43

Цитата:

Сообщение от Eduard Miller (Сообщение 335451)
бензин вообще почему то не идет

Это плохо, значит нету а должно быть лишнее давление которое прошло бы через обратный клапан обратно в бак. Меряй давление!
Цитата:

Сообщение от Eduard Miller (Сообщение 335451)
Где он находиться?

Открой вдс, там по твоему мотору все расписано.

lider-patron 17.01.2018 13:53

Решилась ли проблема?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)