Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Помогите выставить на М40 - ВМТ на каленвале

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2013, 23:18 #1
Новичок
 
Аватар для vladddd
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: москва

По умолчанию Помогите выставить на М40 - ВМТ на каленвале

Добрый день .
Ребят не подскажите :bc: . Пять лет назад было 4 книги по ремонту в каждой было то что в другой нет.
Все выбросил в связи с приобретением ниссана ........никогда с этим производителем больше связываться не буду . Что в японцах люди находят .........
Ладно дел не в этом . Просто забыл что да как .Инфа как выставить распредвал есть а вот каленвал негде найти не могу .
Я думаю если распредвал стоит по меткам то поршня каленвала первого и четвертого цилиндра должны быть вверху ............
Стрелка эта нафига нужна ? На фото все стоит как было вроде как по меткам но что то смущает ..........
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]

Смотрел в ЕТК и TIS не нашел .Может кто встречал .Подскажите где ?
__________________
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель .
vladddd вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 12:10 #2
Абориген
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 1,268
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 207 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: Алматы, KZ
Авто: E39 525i touring '03

По умолчанию

[Только для зарегистрированных...] - тут почитай!
__________________
Первым делом, первым делом самолеты..............(c)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 12:35 #3
Новичок
 
Аватар для vladddd
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: москва

По умолчанию

Вчера искал не нашел .............СПАСИБО.
Теперь другая куча вопросов .Выходит у меня все не по меткам стоит ?
По ссылке там 4-й цилиндр счет от водителя .Я считаю от ВВ провода где датчик стоит -значит 4-й .
Вот что на моей сейчас . Единственная проблема цокание после 2000 оборотов в одном из цилиндров и могут холостые пропасть (но я грешу на форсы пока руки не дошли промыть )

Смысл в чем . Машинка досталась ............возни с ней много . Туда полез
1.Поменять ГРМ - всегода это делаю если покупаю б\у авто чтобы там не говорил продавец .
2.Цокание гидриков после 2000тыс . Цокает зараз какой то один клапан . Наверно буду менять б\у - они рабочие с той авто достались .Думал проблема исчезнет а нет ...... проблема цокания на той авто решилась покупкой нового распредвала .Так что те гидрики стояли в масле думаю работать будут .
В процессе лазения в машине я пришел к выводу что ее делали кривые руки . Опять таки вспоминая 318-ю там все было как с завода ............ну я и был первый владелец в россии .
Здесь как , если смотреть МЕТКИ ВМТ Распредвала и Каленвала по шаблонам - то все сходится .
Но у меня почему вопрос возник , что за стрелка литературы нет, а то что есть там про это ни слова ? Сегодня пойду в гараж еще раз нляну что там на шкиву каленвала . И смущает почему клапан третьего цилиндра приоткрыт , остальные закрыты ? Через впускной колектор видно только один клапан .
Бегунок смотрит хрен знает куда а вот стрелка на шестерне смотрит так как и у меня было на 318-й все правильно , так и должно быть и кулачки 4-го цил вверх .
Пока у меня вот что на моторе .Жду запчасти в понедельник-второник придут .
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...] - крупнее .

[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]


Или получается что каленвал выставлен правильно а распредвал то же правильно но по ВМТ 4-го цилиндра что тоже правильно . Я пробывал провернуть так чтобы кулачки первого цилиндра смотрели вверх но тогда приспособление в маховик не входит .
__________________
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель .

Последний раз редактировалось vladddd; 10.08.2013 в 13:04.
vladddd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 23:48 #4
Абориген
 
Аватар для RomZhuk
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 1,296
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 162 раз(а) в 130 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: e53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=21706 - тут почитай!
Цитата:
Сообщение от vladddd Посмотреть сообщение
Вчера искал не нашел .............СПАСИБО.
Честно говоря мало что понятно в Вашем тексте, так еще и безграмотно, скорее всего поэтому никто и не пишет, непонятно что ответить........Да и ответ дали первый вполне достойный.

Цитата:
Сообщение от vladddd Посмотреть сообщение
Или получается что каленвал выставлен правильно а распредвал то же правильно но по ВМТ 4-го цилиндра что тоже правильно . Я пробывал провернуть так чтобы кулачки первого цилиндра смотрели вверх но тогда приспособление в маховик не входит .
А кто говорит, что кулачки первого цилиндра должны смотреть вверх если зажигание по 4-му ставится.......

Последний раз редактировалось RomZhuk; 10.08.2013 в 23:51.
RomZhuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW e60 ребят помогите, не могу выставить сход-развал и выставить ноль. romik540 Диагностика BMW | кодирование | программирование 66 06.02.2022 14:14


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)