Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Посоветуйте что делать с кондиционером (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=15384)

Andrey_Abad 14.10.2011 10:34

Посоветуйте что делать с кондиционером
 
Всем привет. У меня такой вопрос.:confused::confused::confused::confused: после аварии пришлось заменить все радиаторы, включаяю радиатор кондея. фрион естественно весь вышел. Сейчас мне машину уже собрали. Но заправлять кондиционер фрионом резона сейчас нет. ПОДСКАЖИТЕ как можно его закансервировать до весны. может откачать от туда воздух, т.е.сделать вакуум. или может что другое.
BMW E39 528i 1998г. 1 ванус

Андрей @1 14.10.2011 15:01

Хм...а зачем тебе вообще с ним че то делать катайся с пустым до весны, ничего страшного с ним не будет

AlexLir 14.10.2011 15:07

Цитата:

Хм...а зачем тебе вообще с ним че то делать катайся с пустым до весны, ничего страшного с ним не будет
Кстати не факт.
Рекомендуется включать кондёр и зимой. Если этого не делать, то резиновые уплотнители могут рассохнуться и будет утечка.

Заправляй сейчас, какая разница, что сейчас, что потом. Всё равно придётся.

Andrey_Abad 14.10.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от AlexLir (Сообщение 147109)
Заправляй сейчас, какая разница, что сейчас, что потом. Всё равно придётся.

Если б у меня щас были деньги,я б заправил и катался.но я на ремонт попал на 3 штуки бачей. поэтому и хочу заправить тока вестно (деньжат подкоплю). Вот думаю может вакуум сделать и закрыть его. а так ведь там и влага может собиратся:shock:

вова 1951 14.10.2011 16:06

Andrey_Abad, Не заправишь ,попадешь еще больше. Уже сейчас возможно попал.
Ржавчина страшная вещь для компрессора.

twd 15.10.2011 00:49

Щас наиболие выгодно запралять - не сезон!! Во вторых есть время найти утечку - если что не так!

Meriva 15.10.2011 01:02

Цитата:

Сообщение от AlexLir (Сообщение 147109)
Кстати не факт.
Рекомендуется включать кондёр и зимой. Если этого не делать, то резиновые уплотнители могут рассохнуться и будет утечка.
Заправляй сейчас, какая разница, что сейчас, что потом. Всё равно придётся.

Ничего с ними не случиться за 3-5 мес.
Цитата:

Сообщение от twd (Сообщение 147224)
Щас наиболие выгодно запралять - не сезон!! Во вторых есть время найти утечку - если что не так!

Да, именно так, если утечка будет, то сразу узнает об этом.

Калямба 525 15.10.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 147125)
Andrey_Abad, Не заправишь ,попадешь еще больше. Уже сейчас возможно попал.
Ржавчина страшная вещь для компрессора.

Плюсуюсь.Ну,может ещё не попал,но до весны попадёшь точно.

dimstr1 16.10.2011 17:11

Ну если уже потрачено 3 т. зеленых рублей, можно найти еще 2 т. деревянных для заправки. В отношении времени заправки - потдерживаю своих коллег, лучше заправить сейчас, и поискать утечку(если она есть) время будет, и в сырую погоду лобовуха лучше высушивается, и резиновые уплотнения не сушатся, и компрессор смазывается и т.д.

kkkkk 17.10.2011 00:08

знакомому менял компрессор осенью-заправился весной-компрессор дал клина


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)