Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Поставил нового ёжа (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=20720)

Sector2005 09.08.2012 18:35

Поставил нового ёжа
 
Скажите поменял на нового ежа(старый дул всегда на максимум даже при выключенном зажигании)всё вроде нормально регилируется.
Но заметил странность когда выставляешь например дуть только на себя,5 делений то дует как надо,но иногда хоп чуть громче хоп чуть тише,если же включить кондиционер всё становится как надо дует без всяких затыков.
В авто вроде работате нормально но иногда тоже что-то переключает.
Это что ёж плохой или что?

victor540 09.08.2012 21:29

В автоматическом режиме климат так и работает - поддерживает заданную температуру. Если есть сомнения в его корректной работе - надо почистить датчик температуры в самом блоке климата,

Sector2005 09.08.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от victor540 (Сообщение 202232)
В автоматическом режиме климат так и работает - поддерживает заданную температуру. Если есть сомнения в его корректной работе - надо почистить датчик температуры в самом блоке климата,

Ну к автоматическому режиму у меня вопросов то как раз и нету,а вот к обычному есть
Т.е считаешь что с ёжиком порядок?
тогда почему в обычном режиме так себя ведёт? или забитый пылью датчик в климате может влиять?
Странно ещё что в обычном режиме(не авто)и без кондея слышны какие-то переключения внутри(как будто то сильнее дует то меньше,но на скорости обдува енотражается) но стоит включить кондей как все эти непонятки проходят.Это тоже разве нормально?


И как считаешь ведь неможет быть новый ёжик с глюком? я одно дело думал дело в фишке,почистил контакты но ничего не изменилось.
Вот и ломаю голову толи нормально у меня толи нет.
Особенно смущает то что в обычном режиме дует иногда как бы непонятно(но не рывками и не волнами)а просто больше или меньше,но при этом показания на табло стоят теже 5 делений

hohol-s 09.08.2012 22:24

все в норме...
все автоматические климат-контроли в первую очередь ориентируются на выставленную температуру, а потом только на выставленную скорость... и скорость в делениях на мониторе это просто примерные метки типа "больше-меньше"

hohol-s 09.08.2012 22:25

видимо вы счастливчик и у вас не было бумера е34 или 32 с глючащим бехровским климатом:biggrin:

Sector2005 09.08.2012 22:41

Цитата:

Сообщение от hohol-s (Сообщение 202245)
все в норме...
все автоматические климат-контроли в первую очередь ориентируются на выставленную температуру, а потом только на выставленную скорость... и скорость в делениях на мониторе это просто примерные метки типа "больше-меньше"

хорошо оставим в покое авто режим,там так и получается пока температура невыравняется дует то сильнее то медленее(это и отражается на климате в виде рисочек)
а вот почему ведёт себ в обчном режиме так(ведь поставил 5 делений почему оно иногда как бы дует сильнее а потом хоп что-то переключилось и опять медленее)?ведь это наверное ненормально? ибо при включении кондея всё приходит в норму,а как выключаешь начинаются какието хаотичные задувы9хоть и редко)

hohol-s 09.08.2012 23:10

я и пишу не про авто режим а про обычный... мощность потока вещь субъективная, машинка прикрыла заслонки и кажется что дует слабее, открыла-кажется что вентилятор дует сильнее

hohol-s 09.08.2012 23:11

кроме того не указал кузов хапятого

Sector2005 09.08.2012 23:14

извиняюсь Е53
т.е вы считаете что новый ёжик исправный? вообще у кого нить было что купленный ёжик был с браком,если мой случай конечно можно назвать неисправностью?
просто мне говорили что когда ёжик неисправен у него могут быть разные симптомы например
не дует,
дует волнообразно-хаотически,
дует всегда на мах(у меня так был прошлый)

вот то что дует хаотически в обычном режиме меня и пугает...но стоит включить кондиционер всё становится в норме дует строго на столько на сколько и поставил,без каких либо затыков

hohol-s 09.08.2012 23:15

завтра специально проверю на машинке и отпишусь


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)