Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Посторонний шум в двигателе (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3377)

man_ova 25.10.2009 21:38

Посторонний шум в двигателе
 
Доброго всем времени суток.
Имеется БМВ 130, двигатель N52.
Собственно появился посторонний стук при работе двигателя, звук напрямую связан с оборотами. Стук глухой, больше похож на стук возникающий при контакте металла с пластиком. При повышении оборотов становится достаточно громким.
Собственно грешим на цепь и ее натяжение. Можно как-то диагностировать натяжитель? Может кто сталкивался с чем-то подобным, заранее благодарен всем ответившим.

sanek_tu 25.10.2009 22:04

натяжитель и цепь ударный стук не создают! от поврежденного натяжителя и цепи звук идет шуршащий! представь звук цепи по металлу! стук от которой части двигатель прослушивается?

man_ova 25.10.2009 22:16

звук спереди двигателя, там где навесное и ГРМ.
Собственно я и не писал что цепь стучит об натяжитель, думаю ей есть обо что там постучать в ослабленном состоянии (если это так конечно). А пластик вокруг нее думаю есть, естественно это только мои предположения.

sanek_tu 25.10.2009 22:22

а что из навесного присутствует? генератор, ГУР, компрессор кондёра!

man_ova 25.10.2009 22:28

Цитата:

Сообщение от man_ova
Стук глухой, больше похож на стук возникающий при контакте металла с пластиком. При повышении оборотов становится достаточно громким.

sanek_tu я не знаю, где в компрессоре, гидраче, генераторе или натяжном ролике может быть пластмасса.

sanek_tu 25.10.2009 22:30

внутри двигателя под люминием тоже на может быть пластмассы! у тебя впрыск или краб?

man_ova 25.10.2009 22:48

sanek_tu прикалываешься или как? откуда карб на копейке???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] На картинке пластик отсутствует напрочь?

sanek_tu 25.10.2009 22:53

извини я со служебного компа у меня все картики с наличием определённых символов блокируются- корпаративный интернет! я не прикалываюсь! я не знаю копейку! я мыслю логически и вспоминаю разные подобные ситуации которые у меня были или перетерали на форумах по машинам! просто пытаюсь облегчить и ускорить поиск неисправности доступными мне методами! виртуально трудно чтото сказать прямо!

man_ova 25.10.2009 23:04

sanek_tu авто конца 2005 года, рядный 3х литровый движок - откуда на нем карб?)))) (хотя я не указывал год изначально, но копейка не такая уж старая модель).

Если открутить натяжитель, он хоть в лоб мне не даст и можно ли будет понять рабочий он или нет?
не могу найти руководство по ремонту этой модели, ну или хотя бы по этому движку (мож, конечно, в них никто сам и не лезет)

sanek_tu 25.10.2009 23:16

его самого откручивать не надо! если есть практика можно снять защитный чехол ( крышку ) и просто осмотреть! но обычно это чревато снятием деталей перед этим чехлом - ремни и т.п.! стукающий звук от натяжителя с цепью исключен! для начала надо исключить переферию, форсунки! в конце концов "посторнний предмет" в районе крутящихся деталей мотора!


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)